Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2012 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

Aujourd'hui 1er juin 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-Bénédiction des bouteilles : le 1er juin 2012 - à  BOULBON
-Ligue Provence - Aucun : le 1er juin 2012 - à  NOVES

 

<< Courses du vendredi 1er juin 2012 >>

Les courses du 1er juin 2012:
NOVES

La course

dimanche 15 juillet 2012 à ST ANDIOL : Avenir
Challenge Saint-Vincent

Organisateur
CTPR Lou Bouvaou

Délégué
BUCHACA JEREMY

Président de course
MASSARD CHRISTIAN*

Taureaux

CAILLAN : Tambourin (341) *
RICHEBOIS : Pierrounet (322) *
GILLET : Tihous (608) *
GUILLIERME Fanfonne : Rabina (182) *
LAUTIER : Arès (016) *
CHAUVET : Arlésien (613) *
LAGARDE Bernard : Roufian (707) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Loic ALARCON(G)* , Mohamed CHIG(D)* , Lucas FAURE(D)* , El Hajjouji FOUAD(G)* , Jerome MARTIN(G)* , Jeremy PINTER(G)* , David SABATIER(D)* , Benjamin SABOT(D)*

Tourneurs

Ali BABACENE , Sylvain LEBRUN , Nicolas NOGUERA , Ludovic ZERTI

Détail de la course

ST ANDIOL : Capacité : 1200 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 900 personnes
Ras/Tau1 - Tambourin (341)
CAILLAN
2 - Pierrounet (322)
RICHEBOIS
3 - Tihous (608)
GILLET
4 - Rabina (182)
GUILLIERME Fanfonne
5 - Arès (016)
LAUTIER
6 - Arlésien (613)
CHAUVET
7 - Roufian (707)
LAGARDE Bernard
TTTL
Loic ALARCON 4
Mohamed CHIG 1
Lucas FAURE 11
El Hajjouji FOUAD 7
Jerome MARTIN
Jeremy PINTER 10
David SABATIER
Benjamin SABOT 2
Carmens 3+Retour 2 + Retour 7 + Retour 6 + Retour 7 + Retour 7 + Retour   
Attributs rentrés Aucun, 9 minutes Aucun, sur la sonnerie Une ficelle Deux ficelles   

Compte rendus

La provence 17/07

Récompenses

Meilleur animateur MARTIN JEROME
Vainqueur du trophée CHIG MOHAMED
Deuxième taureau du trophée ARES LAUTIER
Meilleur taureau du Trophée RABINA GUILLIERME Fanfonne

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013