Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2013 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
 

Aujourd'hui 22 juillet 2013

-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Auguste Chabaud et le Taureau Sacré : du samedi 29 juin 2013 au lundi 16 septembre 2013 - à  BEAUCAIRE
-CC:Avenir Trophée Titi Boncoeur : le 22 juillet 2013 - à  PORT ST LOUIS DU RHONE
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 22 juillet 2013 - à  AIMARGUES
-CC:Etalons Neufs  : le 22 juillet 2013 - à  REMOULINS

 

<< Courses du lundi 22 juillet 2013 >>

Les courses du 22 juillet 2013:
AIMARGUES , PORT ST LOUIS DU RHONE , REMOULINS

La course

lundi 22 juillet 2013 à PORT ST LOUIS DU RHONE : Avenir
Trophée Titi Boncoeur

Organisateur
Toro Club Titi Boncoeur

Délégué

Président de course
ALVAREZ JORIS*

Taureaux

LAUTIER : Ténor (276) *
BLANC : Fandango (535) *
RICHEBOIS : Pierrounet (322) *
DE LAYALLE : Rocio (322) *
CUILLE frères : Picaros (455) *
CAILLAN : Estrelloun (203) *
LA GALERE : St Eloi (654) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Fayssal ALLAM(G)* , Joan GAILLARDET(D)* , Remi GUYON(D)* , Rudy MARQUIS(G)* , David MOINE(D)* , David SABATIER(D)* , Benjamin SABOT(D)* , Boris SANCHIS(D)* , Youssef ZEKRAOUI(D)*
9 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Eric CUALLADO , Jean-luc JORQUERA , Gerald SAGNIER , Ludovic ZERTI

Détail de la course

PORT ST LOUIS DU RHONE : Capacité : 2000 places - Taux de remplissage : 25% - Public : 500 personnes
Ras/Tau1 - Ténor (276)
LAUTIER
2 - Fandango (535)
BLANC
3 - Pierrounet (322)
RICHEBOIS
4 - Rocio (322)
DE LAYALLE
5 - Picaros (455)
CUILLE frères
6 - Estrelloun (203)
CAILLAN
7 - St Eloi (654)
LA GALERE
TTTL
Fayssal ALLAM CC, G1 C G2, F1 G2 1212
Joan GAILLARDET CC, C CC C, G2 88
Remi GUYON G2 G2 4
Rudy MARQUIS G1 CC, G2 CC 56
David MOINE C C 4
David SABATIER CC G1 3
Benjamin SABOT
Boris SANCHIS C, G1 G1, G2 G2 10
Youssef ZEKRAOUI G1 2
Carmens Retour Retour Retour Retour Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Deux ficelles Une ficelle Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Un Gland   
Lire le Compte Rendu : "Trophée Titi Boncoeur 2013"

Compte rendus

La provence 23/07/2013
http://www.bouvine.info/article8049....
http://www.lecocardier.com/index.php...

Récompenses

Meilleur taureau du Trophée HEPHAISTOS LAGARDE Bernard
Meilleur taureau de la finale PIERROUNET RICHEBOIS
Vainqueur du trophée ALLAM FAYSSAL
Meilleur animateur MARQUIS RUDY

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013