Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2013 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
 

Aujourd'hui 6 avril 2013

-La maison de la Céramique Terrarossa s'anime pour les journées européennes des métiers d'Art : du vendredi 5 avril 2013 au dimanche 7 avril 2013 - à  SALERNES
-Reflets : exposition de 170 bols en céramique par 17 artistes internationaux : du vendredi 5 avril 2013 au dimanche 30 juin 2013 - à  SALERNES
-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Grande ferrade annuelle du club taurin Garlan : le 6 avril 2013 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-CC:Avenir  : le 6 avril 2013 - à  FOURQUES
-CC:Avenir  : le 6 avril 2013 - à  MAUGUIO
-CC:Avenir  : le 6 avril 2013 - à  GRAVESON
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 6 avril 2013 - à  MARSILLARGUES
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 6 avril 2013 - à  MANDUEL
-CC:Ligue Provence  : le 6 avril 2013 - à  ROGNONAS
-CC:Ligue Provence  : le 6 avril 2013 - à  CAVAILLON
-CC:Avenir Souvenir André Soler : le 6 avril 2013 - à  AUREILLE

 

<< Courses du samedi 6 avril 2013 >>

Les courses du 6 avril 2013:
AUREILLE , CAVAILLON , FOURQUES , MANDUEL , MARSILLARGUES , MAUGUIO , ROGNONAS

La course

samedi 14 septembre 2013 à GRAVESON : Avenir
Trophée de la Roubine

Organisateur
CT Lou Biòu Gravesounen

Délégué
AYME RENE

Président de course
ARCHET SEBASTIEN*

Taureaux

LA GALERE : Couet (662) *
LA GALERE : Eylau (572) *
LA GALERE : Lignac (533) *
LA GALERE : Vicois (647) *
LA GALERE : St Eloi (654) *
LA GALERE : Kalyptus (752) *
LA GALERE : Farfadet (538) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Anthony GAUTIER(D)* , Kevin MARQUIS(G)* , Rudy MARQUIS(G)* , Jerome MARTIN(G)* , Damien MARTIN-COCHER(G)* , David MAUREL(D)* , Damien MOUTET(D)* , David SABATIER(D)*
8 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Jerome DUMAS , Daniel MARTINEZ , Gerald SAGNIER , Ludovic ZERTI

Détail de la course

GRAVESON : Capacité : 400 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 300 personnes
Ras/Tau1 - Couet (662)
LA GALERE
2 - Eylau (572)
LA GALERE
3 - Lignac (533)
LA GALERE
4 - Vicois (647)
LA GALERE
5 - St Eloi (654)
LA GALERE
6 - Kalyptus (752)
LA GALERE
7 - Farfadet (538)
LA GALERE
TTTL
Anthony GAUTIER
Kevin MARQUIS
Rudy MARQUIS 2
Jerome MARTIN
Damien MARTIN-COCHER
David MAUREL
Damien MOUTET
David SABATIER
Carmens Retour Retour Retour Retour Retour   
Attributs rentrés Aucun, 11 minutes Une ficelle Un Gland Un Gland   

Compte rendus

La provence 18/09/2013
http://lacapelado.canalblog.com/arch...

Récompenses

Troisième du Trophée MARTIN-COCHER DAMIEN
Deuxième du trophée SABATIER DAVID
Meilleur taureau du Trophée VICOIS LA GALERE
Vainqueur du trophée MARTIN JEROME

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013