Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2021 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
 

 

2012 | 2013 | 2014

Accueil du site > Manades >GUILLIERME Fanfonne

GUILLIERME Fanfonne

Manade GUILLIERME Fanfonne
Créée en 1920.
Contact : ESPELLY Christian et Hubert
email cespelly@yahoo.fr

 

Récompenses 2013

Meilleur Barricadier
BESSOUN Trophée des Révélations à ST MARTIN DE CRAU le 3 novembre 2013
Meilleur taureau de la finale
ESTEPOUS Gland d’Or et Trophée Vignon et Mathis à MONTFRIN le 6 août 2013
Meilleur taureau du Trophée
AROUJO Trophée Brasérades à CASTRIES le 4 mai 2013
AROUJO Trophée de la Vigne et des Etangs à VILLENEUVE LES MAGUELONNE le 13 juillet 2013
BESSOUN Cerise d’Or - Trophée Pierre Mayor à REMOULINS le 23 juillet 2013
GASTABOI Trophée Jean-François Brouillet à BAILLARGUES le 2 août 2013
BESSOUN Trophée des Artisans et commerçants, Montfrin à MONTFRIN le 11 août 2013
MIASSET Biche d’Or -Trophée Cialdi à ST GILLES le 31 août 2013
ESTEPOUS Trophée des Raseteurs à MOURIES le 5 octobre 2013
AROUJO Trophée des Vignerons à VENDARGUES le 1er novembre 2013

 

Sorties taureaux nommés 2013

Afficher 2012 / 2013 / 2014 / 2015 / 2016

 

Aroujo (765)

Palmares

- Trophée Brasérades : Meilleur taureau du Trophée
- Trophée de la Vigne et des Etangs : Meilleur taureau du Trophée
- Trophée des Vignerons : Meilleur taureau du Trophée

 

Auzias (173)

 

Avoustin (776)

 

Bessoun (614)

Palmares

- Cerise d’Or - Trophée Pierre Mayor : Meilleur taureau du Trophée
- Trophée des Artisans et commerçants, Montfrin : Meilleur taureau du Trophée
- Trophée Espoirs Marius SQUARCINI : Meilleur taureau du Trophée
- Trophée des Révélations : Meilleur Barricadier

 

Bèu-Caire (605)

 

Calinaire (801)

 

Capoulié (359)

 

Chin-Chei (752)

 

Coute-Nègre (563)

 

Estepous (401)

Palmares

- Gland d’Or et Trophée Vignon et Mathis : Meilleur taureau de la finale
- Trophée des Raseteurs : Meilleur taureau du Trophée

 

Galinaire ()

 

Gastaboi (370)

Palmares

- Trophée Jean-François Brouillet : Meilleur taureau du Trophée

 

Gaugalino (018)

 

Gévaudan (606)

 

Gravihous (809)

 

Ibère (411)

 

Limbert (613)

 

Lou Cran (402)

 

Lou Marquès (361)

 

Lou Pounchu (025)

 

Miasset (602)

Palmares

- Biche d’Or -Trophée Cialdi : Meilleur taureau du Trophée

 

Nègo-Chin (775)

 

Nivo (161)

 

Pesetier ()

 

Pinsate (756)

 

Praviel (772)

 

Rabina (182)

 

Roulacode (757)

 

Roumégaire (759)

 

St Omer (168)

 

Varadero (184)

 

Ventarèu (575)

 

Viroulet (564)

 

 

Carte des sorties

Afficher la carte des sorties