Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2019 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
 

 

2013   2012  Toutes

 

ALLARD

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
VERAN Anniversaire du Club à PORT ST LOUIS DU RHONE le 11 mai 2014

 

AUBANEL-BARONCELLI

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
ZINTKALA prix du Jour à CLARENSAC le 1er juin 2014

 

BLANC

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
VAUBAN Prix du Jour à ST REMY DE PROVENCE le 12 juillet 2014

 

CHAPELLE

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
AMPHITRIUM Souvenir Aimé Garcin à TARASCON le 30 juin 2014

 

CHAPELLE-BRUGEAS

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
MEPHISTO Trophée des Arlésiens à ARLES le 16 juillet 2014

 

CHAUVET

Récompenses 2014

Deuxième taureau du trophée
COUET Challenge Saint-Vincent à ST ANDIOL le 16 juillet 2014

 

CUILLE frères

Récompenses 2014

Deuxième du trophée
Prix des Commerçants et Artisans à CAISSARGUES le 9 juin 2014
Meilleur taureau du Trophée
ERASME Trophée de la Jeunesse Grauleine à LE GRAU DU ROI le 14 juillet 2014

 

DES BAUMELLES

Récompenses 2014

Meilleur taureau de la saison
AIOROS Souvenir Jeannot Cambi à VALLABREGUES le 10 juillet 2014
AIOROS Souvenir Jeannot Cambi à VALLABREGUES le 10 juillet 2014
Meilleur taureau du Trophée
GARLAN Souvenir Olivier Arnaud à LE GRAU DU ROI le 22 juin 2014
POUGAU Trophée Brasérades à CASTRIES le 3 mai 2014

 

DIDELOT

Récompenses 2014

Vainqueur du trophée
Prix des Commerçants et Artisans à CAISSARGUES le 9 juin 2014

 

DU BRESTALOU

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
IROKO Trophée Michel Séverac à LA GRANDE-MOTTE le 28 juin 2014

 

DU GRAND SALAN

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
LOU CONSE Trophée Manu Pero à PORTIRAGNES le 20 juillet 2014

 

DU RHONE

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
BANARU Muguet d’Or à BEAUCAIRE le 25 mai 2014

 

DU TERNEN

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
MENELAS Trophée Carole Depeyre et Eric Panassier à SOMMIERES le 14 juillet 2014
MENELAS Trophée du Muscat de Frontignan à FRONTIGNAN le 20 juillet 2014

 

FABRE-MAILHAN

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
HADES prix du Jour à CLARENSAC le 1er juin 2014
RIEGE Trophée de la Roubine à GRAVESON le 5 avril 2014

 

FELIX

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
ESAÜ Trophée du saule d’argent à LE CAILAR le 22 juin 2014

 

FOURNIER et fils

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
MENESTREL Trophée du CT à LAUDUN le 13 juillet 2014

 

GILLET

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
AFOUGA Souvenir André Soler à AUREILLE le 5 avril 2014
GREGAU Trophée André Blanc à MOURIES le 15 juin 2014
MARRIT-PEU Trophée Daniel Pellegrin à MOURIES le 8 mai 2014
MARRIT-PEU Souvenir Maurice Barthélémy à TARASCON le 28 juin 2014
MARRIT-PEU Trophée Gustave Bertet à FOS/MER le 14 juillet 2014
RIGAU Trophée Marcel Estellon à BEAUCAIRE le 12 juillet 2014

 

L'OCCITANE

Récompenses 2014

Meilleur taureau de la course
PETRUS Souvenir Jeannot Cambi à VALLABREGUES le 10 juillet 2014

 

LA GALERE

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
CRUCHOT Souvenir Yves Gaillardet à NOVES le 8 mai 2014
OSCAR Trophée Camille Lambert à BARBENTANE le 29 mai 2014

 

LA VIDOURLENQUE

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
APOLLON Trophée André et Michel Barban à BEAUVOISIN le 21 avril 2014

 

LAUTIER

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
GAUGUIN Souvenir Bernard Lautier à RAPHELES-LES-ARLES le 28 juin 2014
HELIODOR Challenge Saint-Vincent à ST ANDIOL le 16 juillet 2014
PARIGO Souvenir Roger Plantevin à RAPHELES-LES-ARLES le 29 juin 2014
ZINGARO Prix du Jour à ISTRES le 11 mai 2014

 

NICOLLIN

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
OTHELLO Souvenir André Bourzes et Aimé Rigon à BEAUVOISIN le 15 juin 2014

 

PLO

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
QUASSARD Trophée Louis Lacroix à ST REMY DE PROVENCE le 16 mars 2014
SCAMPI Souvenir Elise Vailler et Jeannot Vidal à VILLENEUVE LES MAGUELONNE le 12 juillet 2014

 

RAYNAUD

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
ESCAMILLO Trophée de la Grande-Motte à LA GRANDE-MOTTE le 29 juin 2014
RABINO Trophée Leo Dupont à AIMARGUES le 25 mai 2014
RATIS Trophée du Muscat à LUNEL le 19 juillet 2014

 

RICARD

Récompenses 2014

Troisième du Trophée
Prix des Commerçants et Artisans à CAISSARGUES le 9 juin 2014

 

SAINT-GERMAIN

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
GALANT Trophée BERGIER Jean Claude à FOURQUES le 27 avril 2014

 

SAINT-PIERRE

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
VAUNAGEOL Souvenir André Dupuis à BOUILLARGUES le 9 mars 2014
VAUNAGEOL Sarment d’Or à AIGUES-VIVES le 6 juillet 2014

 

SAUMADE

Récompenses 2014

Meilleur taureau du Trophée
ESPADON Fiesta d’Oc à BEZIERS le 12 juillet 2014
JACOB Souvenir Jean Tauleigne à VAUVERT le 30 mai 2014
LLORCA Trophée du Rhôny à CODOGNAN le 26 avril 2014
SCIPION Trophée Claude Saumade à SAINTES MARIES DE LA MER le 8 juin 2014
TRELUS Melon d’Or à CAVAILLON le 13 juillet 2014