Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2019 »
L M M J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
 

 

 

ALIAGA JEREMY

Deuxième du trophée
Cocarde d’Or : à ARLES le 1er juillet 2013
Meilleur animateur
Cocarde d’Or : à ARLES le 1er juillet 2013
Vainqueur du trophée
Trophée des Commerçants, Souvenir A. Domergue : à ST MARTIN DE CRAU le 28 juillet 2013
Trophée Roger Damour : à LUNEL le 18 juillet 2013
Trophée du tempéras : à ALES le 9 mai 2013
Trophée Daniel Pellegrin : à MOURIES le 8 mai 2013

 

ALLAM FAYSSAL

Deuxième du trophée
Marguerite d’Or - Trophée Rami : à MARGUERITTES le 30 juillet 2013
Meilleur animateur
Souvenir H Tardieu : à ST ETIENNE DU GRES le 21 septembre 2013
Biche d’Or -Trophée Cialdi : à ST GILLES le 31 août 2013
Vainqueur du trophée
Trophée Titi Boncoeur : à PORT ST LOUIS DU RHONE le 22 juillet 2013

 

ALLOUANI SABRI

Deuxième du trophée
Trophée des As : à ARLES le 13 octobre 2013
Vainqueur du trophée
Trophée Pescalune : à LUNEL le 3 novembre 2013
Trophée des Vignerons : à VENDARGUES le 1er novembre 2013
Trophée Albert Dubout : à PALAVAS LES FLOTS le 22 septembre 2013
Trophée de la Mer : à LE GRAU DU ROI le 15 septembre 2013
Trophée Louis Rouquette : à MAUGUIO le 16 août 2013
Trophée du Muscat : à LUNEL le 20 juillet 2013
Trophée des commerçants : à LUNEL-VIEL le 9 juillet 2013
Cocarde d’Or : à ARLES le 1er juillet 2013

 

AUZOLLE LOIC

Deuxième du trophée
Trophée des Commerçants, Souvenir A. Domergue : à ST MARTIN DE CRAU le 28 juillet 2013
Meilleur animateur
Trophée François Fabre dit ’’Santen’’ : à ST GILLES le 1er novembre 2013
Trophée Roger Pascal : à BEAUVOISIN le 24 août 2013
Troisième du Trophée
Trophée de la Mer : à LE GRAU DU ROI le 15 septembre 2013
Trophée des Maraichers : à CHATEAURENARD le 8 septembre 2013
Vainqueur du trophée
Trophée Jean Biesse : à BELLEGARDE le 27 octobre 2013
Trophée des As : à ARLES le 13 octobre 2013
Trophée des Vignerons : à VAUVERT le 22 septembre 2013
Biche d’Or -Trophée Cialdi : à ST GILLES le 31 août 2013
Trophée Camargue Médical : à VAUVERT le 18 août 2013
Palme d’Or : à BEAUCAIRE le 29 juillet 2013
Trophée des commerçants et des artisans : à RAPHELES-LES-ARLES le 22 juin 2013
Trophée Nicollin : à MARSILLARGUES le 5 mai 2013

 

AYME ANTHONY

Meilleur animateur
Crochet d’Argent : à FONTVIEILLE le 25 août 2013
Vainqueur du trophée
Corne d’Or : à EYRAGUES le 19 août 2013
Trophée de la Grande-Motte : à LA GRANDE-MOTTE le 23 juin 2013

 

BELGOURARI MEDHI

Deuxième du trophée
Trophée de lAvenir : à ISTRES le 6 octobre 2013
Cerise d’Or - Trophée Pierre Mayor : à REMOULINS le 23 juillet 2013
Meilleur animateur
Gland d’Or et Trophée Vignon et Mathis : à MONTFRIN le 6 août 2013
Prix de la ville de Beaucaire
Souvenir Fanfonne Guillierme : à FOURQUES le 28 septembre 2013
Vainqueur du trophée
Trophée des Vignerons : à VENDARGUES le 1er novembre 2013
Printemps des Royales : à ST LAURENT D'AIGOUZE le 27 octobre 2013
Trophée de la ville : à BELLEGARDE le 19 octobre 2013
Souvenir Pierre Lazare : à UCHAUD le 7 septembre 2013
Souvenir Mattei / Devise d’Or : à REDESSAN le 20 août 2013
Sarment d’Or : à AIGUES-VIVES le 7 juillet 2013
Trophée Leo Dupont : à AIMARGUES le 16 juin 2013
Souvenir André Bourzes et Aimé Rigon : à BEAUVOISIN le 9 juin 2013
Trophée Cigale d’Or : à AIGUES-VIVES le 12 mai 2013
Souvenir Jean Tauleigne : à VAUVERT le 10 mai 2013
Souvenir Yves Gaillardet : à NOVES le 8 mai 2013
Trophée Louis Lacroix : à VILLENEUVE LES MAGUELONNE le 10 mars 2013

 

BENAFITOU ADIL

Meilleur raseteur de la saison
Trophée Pescalune : à LUNEL le 3 novembre 2013

 

BENAFITOU ILIASS

Meilleur animateur
Trophée du saule d’argent : à LE CAILAR le 23 juin 2013
Meilleur raseteur
Trophée Roger Itier : à VENDARGUES le 27 octobre 2013

 

BENAFITOU NABIL

Deuxième du trophée
Trophée de la Mer : à LE GRAU DU ROI le 15 septembre 2013
Meilleur animateur
Trophée de la Saint Roch : à PALUDS DE NOVES le 1er septembre 2013
Troisième du Trophée
Trophée de la Saint Roch : à PALUDS DE NOVES le 1er septembre 2013

 

BENOIT BENJAMIN

Vainqueur du trophée
Prix du jour : à ROQUEMAURE le 15 août 2013

 

BOUHARGANE JAMAL

Deuxième du trophée
Gland d’Or et Trophée Vignon et Mathis : à MONTFRIN le 6 août 2013

 

BRUSCHET ROMAIN

Vainqueur du trophée
Trophée Emile Bros : à SOMMIERES le 4 août 2013
Souvenir Olivier Arnaud : à LE GRAU DU ROI le 16 juin 2013

 

CANO GUILLAUME

Deuxième du trophée
Trophée Nicollin : à MARSILLARGUES le 5 mai 2013
Meilleur raseteur
Prix des Commerçants et Artisans : à CAISSARGUES le 20 mai 2013

 

CHEKHKHADE AMINE

Deuxième du trophée
Palme d’Or : à BEAUCAIRE le 29 juillet 2013
Troisième du Trophée
Trophée des As : à ARLES le 13 octobre 2013
Trophée Albert Dubout : à PALAVAS LES FLOTS le 22 septembre 2013
Muguet d’Or : à BEAUCAIRE le 5 mai 2013
Vainqueur du trophée
Trophée des Maraichers : à CHATEAURENARD le 8 septembre 2013
Trophée du Toro Club, Istres : à ISTRES le 7 août 2013

 

CHIG MOHAMED

Coup de coeur
Coupe de Provence : à CABANNES le 31 juillet 2013
Deuxième du trophée
Trophée du Muscat de Frontignan : à FRONTIGNAN le 21 juillet 2013

 

CIACHINI JEREMY

Coup de coeur
Cerise d’Or - Trophée Pierre Mayor : à REMOULINS le 23 juillet 2013
Deuxième du trophée
Trophée des Alpilles : à EYGUIERES le 1er septembre 2013
Meilleur animateur
Trophée des Arlésiens : à ARLES le 29 juin 2013
Souvenir André Soler : à AUREILLE le 9 juin 2013
Vainqueur du trophée
Trident d’Or : à VALLABREGUES le 8 septembre 2013
Trophée Henri Causan : à SAINTES MARIES DE LA MER le 17 juin 2013
Trophée Paul Trinquier : à REMOULINS le 2 juin 2013

 

CLARION CHRISTOPHE

Meilleur animateur
Printemps des Royales : à ST LAURENT D'AIGOUZE le 27 octobre 2013
Raseteur le plus méritant
Trophée de la Vigne et des Etangs : à VILLENEUVE LES MAGUELONNE le 13 juillet 2013
Vainqueur du trophée
Trophée Henri Lopez Trophée Guy-Chabanon : à ST LAURENT D'AIGOUZE le 22 août 2013
Souvenir Alain et Pascal Salmeron : à MAUGUIO le 14 août 2013

 

COULOMB FLORIAN

Deuxième du trophée
trophée des fontaines : à PERNES LES FONTAINES le 20 août 2013

 

DOUVILLE THIBAUD

Vainqueur du trophée
Finale des Vaches Cocardières : à SAINT GEORGES D'ORQUES le 7 septembre 2013

 

DUMONT THOMAS

Deuxième du trophée
Finale des Vaches Cocardières : à SAINT GEORGES D'ORQUES le 7 septembre 2013

 

ERRIK RADOUANE

Meilleur animateur
Trophée de la Ville de Castries : à CASTRIES le 9 août 2013
Trophée de la fête d’Uzes : à UZES le 5 août 2013
Troisième du Trophée
Muguet d’Or : à BEAUCAIRE le 5 mai 2013
Vainqueur du trophée
Souvenir André Soler : à MOURIES le 18 août 2013

 

FAVIER LAURENT

Deuxième du trophée
Trophée des Olives Vertes : à MOURIES le 15 septembre 2013

 

FAVIER MAXIME

Prix des Arlésiens
Cocarde d’Or : à ARLES le 1er juillet 2013
Troisième du Trophée
Trophée Pescalune : à LUNEL le 3 novembre 2013
Vainqueur du trophée
Souvenir Maurice Barthélémy : à TARASCON le 29 juin 2013
Trophée André Blanc : à MOURIES le 16 juin 2013

 

FERRIOL JOFFREY

Meilleur animateur
100 ans du Club Taurin : à VALLABREGUES le 7 septembre 2013
Trophée de l’Huile : à MAUSSANE LES ALPILLES le 16 août 2013

 

FOUAD EL HAJJOUJI

Deuxième du trophée
Trophée Georges Coget : à PORTIRAGNES le 4 août 2013

 

FOUR BASTIEN

Deuxième du trophée
Trophée des Maraichers : à CHATEAURENARD le 8 septembre 2013
Marguerite d’Or - Trophée Rami : à MARGUERITTES le 30 juillet 2013
Meilleur animateur
Trophée des Impériaux, Souvenir Paul Garric : à SAINTES MARIES DE LA MER le 17 août 2013
Souvenir Georges Mouret : à SAINTES MARIES DE LA MER le 31 mars 2013
Vainqueur du trophée
Trophée François Fabre dit ’’Santen’’ : à ST GILLES le 1er novembre 2013
Trophée Rhone Gardon : à ARAMON le 21 juillet 2013

 

GAILLARDET JOAN

Meilleur animateur
Compétition Petits Manadiers : à CABANNES le 27 octobre 2013
Trophée Espoirs Marius SQUARCINI : à ST REMY DE PROVENCE le 23 septembre 2013
Coupe de Provence : à CABANNES le 31 juillet 2013
Trophée Achille Luc : à MARGUERITTES le 28 juillet 2013
Challenge Saint-Vincent : à ST ANDIOL le 14 juillet 2013
Troisième du Trophée
San Juan : à NOVES le 20 octobre 2013
Trophée de lAvenir : à ISTRES le 6 octobre 2013
Vainqueur du trophée
Trophée de Terre de Sel : à SALIN-DE-GIRAUD le 22 septembre 2013
Trophée des Maraichers Espoirs : à CHATEAURENARD le 7 septembre 2013
trophée des fontaines : à PERNES LES FONTAINES le 20 août 2013
Marguerite d’Or - Trophée Rami : à MARGUERITTES le 30 juillet 2013

 

GARCIA CYRIL

Coup de coeur
Sarment d’Or : à AIGUES-VIVES le 7 juillet 2013
Vainqueur du trophée
Trophée René Marc : à VAUVERT le 11 août 2013

 

GOUGEON MICKAEL

Vainqueur du trophée
Souvenir Fanfonne Guillierme : à FOURQUES le 28 septembre 2013

 

GRAMMATICO FABIEN

Vainqueur du trophée
Trophée du Raplaù : à PELISSANNE le 25 août 2013
Trophée Claude Verlaguet : à MAUGUIO le 18 août 2013

 

GROS ROMAIN

Meilleur animateur
Souvenir Gérard Servonnat : à FOURQUES le 31 août 2013
Trophée BERGIER Jean Claude : à FOURQUES le 7 avril 2013

 

GUYON REMI

Deuxième du trophée
Trophée de la Saint Roch : à PALUDS DE NOVES le 1er septembre 2013
Meilleur animateur
Trophée des Révélations : à ST MARTIN DE CRAU le 3 novembre 2013
Troisième du Trophée
Trophée des Raseteurs : à MOURIES le 5 octobre 2013
Trophée Jean Chauvet : à BARBENTANE le 26 août 2013
Vainqueur de la Finale
Gland d’Or et Trophée Vignon et Mathis : à MONTFRIN le 6 août 2013
Vainqueur du trophée
Trophée du Rhôny : à CODOGNAN le 21 septembre 2013
Biòu d’Argent : à ARAMON le 2 septembre 2013
Trophée des commerçants et des Artisans : à GENERAC le 14 juillet 2013
Souvenir J Pages : à VAUVERT le 5 mai 2013

 

IBARRA REMY

Vainqueur du trophée
Prix de la Ville : à LAUDUN le 13 juillet 2013

 

JOCKIN FREDERIC

Prix spécial pour l'ensemble de sa carrière
Souvenir Manu et José : à MAUGUIO le 13 août 2013

 

JOURDAN VICTOR

Vainqueur du trophée
Souvenir Pierry Gibert : à LANSARGUES le 11 août 2013

 

KATIF ZAKARIA

Coup de coeur Saison
Trophée des Artisans et commerçants, Montfrin : à MONTFRIN le 11 août 2013
Meilleur animateur
Biòu d’Argent : à ARAMON le 2 septembre 2013
Trophée de la Vigne et des Etangs : à VILLENEUVE LES MAGUELONNE le 31 août 2013
Souvenir Georges Garcin : à JONQUIERES ST VINCENT le 29 août 2013
Meilleur raseteur
Trophée Louis Thiers : à MARGUERITTES le 28 septembre 2013
Meilleur raseteur de la saison
Trophée Roger Itier : à VENDARGUES le 27 octobre 2013
Vainqueur de la Finale
Trophée Alain Crouzet : à GALLARGUES LE MONTUEUX le 9 novembre 2013
Main d’Or : à VENDARGUES le 26 juillet 2013
Vainqueur du trophée
Souvenir Jean Calvet : à LUNEL le 20 octobre 2013
Trophée de lAvenir : à ISTRES le 6 octobre 2013
Souvenir Michel Volle : à CASTRIES le 29 septembre 2013
Prix Michel Laurent : à SAINT GEORGES D'ORQUES le 25 août 2013
Trophée Jean-François Brouillet : à BAILLARGUES le 2 août 2013
Raisin d’Or : à JONQUIERES ST VINCENT le 1er août 2013
Bajan d’Or : à MARSILLARGUES le 27 juillet 2013
Trophée Louis Gros : à ST CHRISTOL le 24 juillet 2013
Trophée Depeyre Panissier : à SOMMIERES le 13 juillet 2013
Trophée Taureau d’Oc : à BEZIERS le 12 juillet 2013
Trophée du Jumelage : à LUNEL-VIEL le 6 juillet 2013
Trophée Michel Séverac : à LA GRANDE-MOTTE le 22 juin 2013
Souvenir Patrick Aumède : à CODOGNAN le 16 juin 2013
Trophée Brasérades : à CASTRIES le 4 mai 2013

 

LAFARE JEREMY

Deuxième du trophée
Trophée André Blanc : à MOURIES le 16 juin 2013
Meilleur animateur
Souvenir Guillaume Perrin : à FOS/MER le 21 juillet 2013
Troisième du Trophée
Trophée des Olives Vertes : à MOURIES le 15 septembre 2013

 

MARQUIER MATHIEU

Vainqueur du trophée
Clairette d’Or : à BELLEGARDE le 20 octobre 2013
Trophée des Raseteurs : à MOURIES le 5 octobre 2013
Trophée de la saladelle : à SAINTES MARIES DE LA MER le 1er septembre 2013
Trophée des Anciens Manadiers : à FOS/MER le 15 août 2013
Ficelle d’Argent : à PEROLS le 11 août 2013
Souvenir Guillaume Perrin : à FOS/MER le 21 juillet 2013
Souvenir André Soler : à AUREILLE le 9 juin 2013

 

MARQUIS RUDY

Coup de coeur
Trophée des Artisans et commerçants, Montfrin : à MONTFRIN le 11 août 2013
Trophée du Jumelage : à LUNEL-VIEL le 6 juillet 2013
Meilleur animateur
Souvenir Mattei / Devise d’Or : à REDESSAN le 20 août 2013
Trophée des Artisans et commerçants, Montfrin : à MONTFRIN le 11 août 2013
Trophée Titi Boncoeur : à PORT ST LOUIS DU RHONE le 22 juillet 2013
Vainqueur du trophée
Trophée Henri Aubanel : à AIMARGUES le 21 juillet 2013
Trophée Albert Espelly : à VALLABREGUES le 18 juin 2013

 

MARTIN JEROME

Troisième du Trophée
Cocarde d’Or : à ARLES le 1er juillet 2013
Vainqueur du trophée
Trophée de la Roubine : à GRAVESON le 14 septembre 2013
Trophée du Vaccares : à MEJANES le 14 avril 2013

 

MARTIN-COCHER DAMIEN

Deuxième du trophée
Trophée Jean Chauvet : à BARBENTANE le 26 août 2013
Crochet d’Argent : à FONTVIEILLE le 25 août 2013
Corne d’Or : à EYRAGUES le 19 août 2013
Troisième du Trophée
Trophée de la Roubine : à GRAVESON le 14 septembre 2013
Vainqueur du trophée
Trophée de la Saint Roch : à PALUDS DE NOVES le 1er septembre 2013
Trophée Manolo Falomir : à FONTVIEILLE le 4 août 2013
Cerise d’Or - Trophée Pierre Mayor : à REMOULINS le 23 juillet 2013
Trophée Espoirs Marius SQUARCINI : à ST REMY DE PROVENCE le 13 juillet 2013

 

MARTINEZ DAMIEN

Vainqueur du trophée
Souvenir Gérard Delfaut : à ISTRES le 5 août 2013

 

MAUREL DAVID

Deuxième du trophée
Trophée des Raseteurs : à MOURIES le 5 octobre 2013
Meilleur animateur
Trophée de Terre de Sel : à SALIN-DE-GIRAUD le 22 septembre 2013
Trident d’Or : à VALLABREGUES le 8 septembre 2013
Trophée Saint Louis : à PLAN D'ORGON le 20 août 2013
Vainqueur du trophée
San Juan : à NOVES le 20 octobre 2013
Souvenir H Tardieu : à ST ETIENNE DU GRES le 21 septembre 2013
Trophée des Alpilles : à EYGUIERES le 1er septembre 2013
Trophée des Artisans et des commercants (Manduel) : à MANDUEL le 25 août 2013
Souvenir Famille Thibaud : à MANDUEL le 22 août 2013
Trophée Saint Louis : à PLAN D'ORGON le 20 août 2013
Souvenir Maurice Jardin : à SALIN-DE-GIRAUD le 17 août 2013

 

MIRALLES CEDRIC

Meilleur animateur
Trophée Paul Andrieu : à LATTES le 24 août 2013
Vainqueur du trophée
Trophée Paul Andrieu : à LATTES le 24 août 2013

 

MOINE DAVID

Deuxième du trophée
Trophée des Arlésiens : à ARLES le 29 juin 2013
Meilleur animateur
les Espoirs de Camargue : à BOUILLARGUES le 26 octobre 2013
Vainqueur du trophée
Trophée Jean Chauvet : à BARBENTANE le 26 août 2013

 

MONDY ROMAIN

Troisième du Trophée
Trophée du Muscat de Frontignan : à FRONTIGNAN le 21 juillet 2013

 

OUDJIT JEAN HENRI

Meilleur animateur
Trophée Gérard Gilles : à EYRAGUES le 1er novembre 2013
Prix de l’ADAPEI 30 : à ST LAURENT D'AIGOUZE le 26 octobre 2013
Souvenir Pierre Gon : à ST REMY DE PROVENCE le 22 septembre 2013
Trophée Taureau d’Oc : à BEZIERS le 12 juillet 2013
Vainqueur du trophée
Trophée Georges Coget : à PORTIRAGNES le 4 août 2013

 

OUFDIL HICHAM

Meilleur animateur
Trophée Etienne Boisset : à SAINTES MARIES DE LA MER le 27 octobre 2013
Vainqueur du trophée
Trophée du Muscat de Frontignan : à FRONTIGNAN le 21 juillet 2013

 

OUFFE JULIEN

Deuxième du trophée
Trophée Albert Dubout : à PALAVAS LES FLOTS le 22 septembre 2013
Meilleur animateur
Trophée de la Municipalité : à MANDUEL le 26 août 2013
Souvenir Manu et José : à MAUGUIO le 13 août 2013
Troisième du Trophée
Corne d’Or : à EYRAGUES le 19 août 2013
Vainqueur du trophée
Crochet d’Argent : à FONTVIEILLE le 25 août 2013
Trophée de la Ville de Castries : à CASTRIES le 9 août 2013
Trophée Manu Pero : à PORTIRAGNES le 21 juillet 2013

 

POUJOL HADRIEN

Deuxième du trophée
Trophée Pescalune : à LUNEL le 3 novembre 2013
Trophée Roger Damour : à LUNEL le 18 juillet 2013
Meilleur animateur
Trophée des Maraichers : à CHATEAURENARD le 8 septembre 2013
Troisième du Trophée
Trophée Nicollin : à MARSILLARGUES le 5 mai 2013

 

PRADIER YOAND

Meilleur animateur
Trophée Serge Pascal : à SALIN-DE-GIRAUD le 10 août 2013
Trophée du Bastidon : à ALLEINS le 5 août 2013
Coupe de Provence : à CABANNES le 31 juillet 2013
Vainqueur du trophée
Trophée de l’Huile : à MAUSSANE LES ALPILLES le 16 août 2013
Trophée Serge Pascal : à SALIN-DE-GIRAUD le 10 août 2013
Trophée des Arlésiens : à ARLES le 29 juin 2013

 

RASSIR SOFIANE

Deuxième du trophée
Main d’Or : à VENDARGUES le 26 juillet 2013
Meilleur animateur
Prix du Jour : à ST REMY DE PROVENCE le 11 novembre 2013

 

RICCI JEAN-LOUIS

Prix du Jury
Prix des Commerçants et Artisans : à CAISSARGUES le 20 mai 2013
Troisième du Trophée
Finale des Vaches Cocardières : à SAINT GEORGES D'ORQUES le 7 septembre 2013
Vainqueur du trophée
Trophée Pierre Gachon et Trophée Rose dArgent : à FOURQUES le 18 août 2013

 

ROIG THOMAS

Prix du Conseil Général du Gard
Souvenir Fanfonne Guillierme : à FOURQUES le 28 septembre 2013
Vainqueur du trophée
Trophée Mireille : à SAINTES MARIES DE LA MER le 15 septembre 2013

 

SABATIER DAVID

Deuxième du trophée
San Juan : à NOVES le 20 octobre 2013
Trophée de la Roubine : à GRAVESON le 14 septembre 2013
Souvenir André Soler : à MOURIES le 18 août 2013
Meilleur animateur
Tau d’Or : à ST REMY DE PROVENCE le 24 septembre 2013
Vainqueur du trophée
Trophée des Olives Vertes : à MOURIES le 15 septembre 2013
Coupe des manadiers du Trident d’Or : à MANDUEL le 24 août 2013
Melon d’Or : à CAVAILLON le 7 juillet 2013

 

SABOT BENJAMIN

Meilleur animateur
Trophée du Raplaù : à PELISSANNE le 25 août 2013
30e anniversaire du CT Lou Bouvaou : à ST ANDIOL le 2 juin 2013
Vainqueur du trophée
Trophée du Bastidon : à ALLEINS le 5 août 2013
Souvenir André Batte : à BOUILLARGUES le 4 août 2013
Challenge Saint-Vincent : à ST ANDIOL le 14 juillet 2013

 

SANCHEZ MARC

Meilleur animateur
Souvenir Guy Aubert : à SAINTES MARIES DE LA MER le 15 juin 2013

 

VALETTE BENJAMIN

Deuxième du trophée
Trophée Jean-François Brouillet : à BAILLARGUES le 2 août 2013
Meilleur animateur
Souvenir Pierry Gibert : à LANSARGUES le 11 août 2013

 

VILLARD BENJAMIN

Deuxième du trophée
Trophée Emile Bros : à SOMMIERES le 4 août 2013
Muguet d’Or : à BEAUCAIRE le 5 mai 2013
Meilleur animateur
Trophée Claude Saumade : à SAINTES MARIES DE LA MER le 19 mai 2013
Troisième du Trophée
Palme d’Or : à BEAUCAIRE le 29 juillet 2013

 

ZBIRI SMAIN

Vainqueur du trophée
Trophée Li Doulaou : à CAVAILLON le 9 juin 2013
Compétition Petits Manadiers : à CABANNES le 14 avril 2013

 

ZEKRAOUI YOUSSEF

Coup de coeur
Souvenir Georges Garcin : à JONQUIERES ST VINCENT le 29 août 2013
Trophée du Jumelage : à LUNEL-VIEL le 6 juillet 2013
Vainqueur du trophée
Souvenir Aimé Garcin : à TARASCON le 1er juillet 2013
Souvenir Jean Demissy : à TARASCON le 28 juin 2013
Trophée Pierre Plantevin : à RAPHELES-LES-ARLES le 23 juin 2013