Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2019 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 

 

 

ALIAGA JEREMY

Vainqueur du trophée
Souvenir Elise Vailler et Jeannot Vidal : à VILLENEUVE LES MAGUELONNE le 12 juillet 2014
Trophée Michel Séverac : à LA GRANDE-MOTTE le 28 juin 2014

 

ALIAOUI FARID

Vainqueur du trophée
Trophée du Muscat de Frontignan : à FRONTIGNAN le 20 juillet 2014

 

ALLOUANI SABRI

Vainqueur du trophée
Trophée du Muscat : à LUNEL le 19 juillet 2014

 

AUZOLLE LOIC

Meilleur animateur
Trophée Nicollin : à MARSILLARGUES le 11 mai 2014
Troisième du Trophée
Muguet d’Or : à BEAUCAIRE le 25 mai 2014
Vainqueur du trophée
Fiesta d’Oc : à BEZIERS le 12 juillet 2014
Trophée de la Grande-Motte : à LA GRANDE-MOTTE le 29 juin 2014
Souvenir Patrick Castro : à LUNEL le 9 juin 2014

 

BELGOURARI MEDHI

Vainqueur du trophée
Trophée de la Jeunesse Grauleine : à LE GRAU DU ROI le 14 juillet 2014
Sarment d’Or : à AIGUES-VIVES le 6 juillet 2014

 

BENAFITOU ILIASS

Deuxième du trophée
Trophée André Blanc : à MOURIES le 15 juin 2014
Meilleur animateur
Trophée Daniel Pellegrin : à MOURIES le 8 mai 2014

 

BOUHARGANE JAMAL

Meilleur animateur
Prix du Jour : à ST REMY DE PROVENCE le 12 juillet 2014
Vainqueur du trophée
Trophée du Rhôny : à CODOGNAN le 26 avril 2014

 

CADENAS JOACHIM

Meilleur animateur
Souvenir Yves Gaillardet : à NOVES le 8 mai 2014
Vainqueur du trophée
Trophée de la Roubine : à GRAVESON le 5 avril 2014

 

CANO GUILLAUME

Deuxième du trophée
Trophée Manu Pero : à PORTIRAGNES le 20 juillet 2014

 

CHEKHKHADE AMINE

Deuxième du trophée
Muguet d’Or : à BEAUCAIRE le 25 mai 2014
Meilleur animateur
Trophée Gustave Bertet : à FOS/MER le 14 juillet 2014
Souvenir Maurice Barthélémy : à TARASCON le 28 juin 2014
Vainqueur du trophée
Trophée Gustave Bertet : à FOS/MER le 14 juillet 2014

 

CLARION CHRISTOPHE

Vainqueur du trophée
Trophée du CT : à LAUDUN le 13 juillet 2014
Trophée Leo Dupont : à AIMARGUES le 25 mai 2014

 

FAURE LUCAS

Meilleur animateur
Trophée Paul Trinquier : à REMOULINS le 1er juin 2014

 

FAVIER MAXIME

Vainqueur du trophée
Trophée André Blanc : à MOURIES le 15 juin 2014

 

FERRIOL JOFFREY

Meilleur animateur
Souvenir André Soler : à AUREILLE le 5 avril 2014

 

FOUGERE DIMITRI

Vainqueur du trophée
Trophée Carole Depeyre et Eric Panassier : à SOMMIERES le 14 juillet 2014
Souvenir Jean Tauleigne : à VAUVERT le 30 mai 2014

 

FOUR BASTIEN

Deuxième du trophée
Souvenir Patrick Castro : à LUNEL le 9 juin 2014
Vainqueur du trophée
Muguet d’Or : à BEAUCAIRE le 25 mai 2014

 

GAILLARDET JOAN

Troisième du Trophée
Trophée de la Roubine : à GRAVESON le 5 avril 2014

 

GUYON REMI

Meilleur animateur
Souvenir André Bourzes et Aimé Rigon : à BEAUVOISIN le 15 juin 2014
Vainqueur du trophée
Souvenir Jeannot Cambi : à VALLABREGUES le 10 juillet 2014

 

IBARRA REMY

Meilleur raseteur de la saison
Challenge Saint-Vincent : à ST ANDIOL le 16 juillet 2014

 

KATIF ZAKARIA

Raseteur le plus méritant
Trophée Brasérades : à CASTRIES le 3 mai 2014

 

MARQUIER MATHIEU

Meilleur animateur
Anniversaire du Club : à PORT ST LOUIS DU RHONE le 11 mai 2014
Vainqueur du trophée
Souvenir André Soler : à AUREILLE le 5 avril 2014

 

MARQUIS RUDY

Meilleur animateur
Trophée Louis Lacroix : à ST REMY DE PROVENCE le 16 mars 2014

 

MARTIN JEROME

Meilleur raseteur
Trophée Marcel Estellon : à BEAUCAIRE le 12 juillet 2014
Vainqueur du trophée
Souvenir Olivier Arnaud : à LE GRAU DU ROI le 22 juin 2014

 

MAUREL DAVID

Meilleur animateur
Prix du Jour : à ISTRES le 11 mai 2014
Vainqueur du trophée
Melon d’Or : à CAVAILLON le 13 juillet 2014
Souvenir Aimé Garcin : à TARASCON le 30 juin 2014

 

OUDJIT JEAN HENRI

Meilleur animateur
Souvenir Pierre Linares : à MARGUERITTES le 8 mai 2014

 

PRADIER YOAND

Meilleur animateur
Souvenir Jeannot Cambi : à VALLABREGUES le 10 juillet 2014
Souvenir André Dupuis : à BOUILLARGUES le 9 mars 2014

 

REY JULIEN

Deuxième du trophée
Trophée des Arlésiens : à ARLES le 16 juillet 2014

 

RICCI JEAN-LOUIS

Vainqueur du trophée
Prix des Commerçants et Artisans : à CAISSARGUES le 9 juin 2014

 

RUIZ OLIVIER

Vainqueur du trophée
Trophée Manu Pero : à PORTIRAGNES le 20 juillet 2014

 

SANCHEZ MARC

Vainqueur du trophée
Trophée du saule d’argent : à LE CAILAR le 22 juin 2014

 

SOLER JEREMY

Vainqueur du trophée
Trophée Carole Depeyre et Eric Panassier : à SOMMIERES le 14 juillet 2014
Trophée Camille Lambert : à BARBENTANE le 29 mai 2014

 

ZBIRI SMAIN

Deuxième du trophée
Trophée de la Roubine : à GRAVESON le 5 avril 2014
Meilleur animateur
Challenge Saint-Vincent : à ST ANDIOL le 16 juillet 2014

 

ZEKRAOUI YOUSSEF

Meilleur animateur
Trophée André et Michel Barban : à BEAUVOISIN le 21 avril 2014
Vainqueur du trophée
Trophée des Arlésiens : à ARLES le 16 juillet 2014
Souvenir Roger Plantevin : à RAPHELES-LES-ARLES le 29 juin 2014
Souvenir Bernard Lautier : à RAPHELES-LES-ARLES le 28 juin 2014
Trophée BERGIER Jean Claude : à FOURQUES le 27 avril 2014