Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2019 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
 

 

Marco-Mau (265) RAYNAUD

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
13 avril 2014SAINTES MARIES DE LA MER 23 + Retour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Joffrey FERRIOL, Alexandre GLEIZE, Jeremy LAFARE, Mathieu MARQUIER, David MOINE, Gabriel MONTESINOS, Hicham OUFDIL, Youssef ZEKRAOUI
7 septembre 2013VALLABREGUESCentenaire du CT Lou Mamai
100 ans du Club Taurin
1Deux ficelles
  6 Raseteurs Jeremy CIACHINI, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Rudy MARQUIS, David MAUREL, Damien MOUTET
18 août 2013MOURIES
Souvenir André Soler
3Une ficelle6 + Retour
  5 Raseteurs Fayssal ALLAM, Radouane ERRIK, Jeremy LAFARE, David SABATIER, Boris SANCHIS
3 août 2013MAUSSANE LES ALPILLES
Trophée de l'Huile
3Une ficelle4 + Retour
  7 Raseteurs Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Damien MARTIN-COCHER, Yoand PRADIER, Jean-louis RICCI, Rodolphe ROUX, David SABATIER
24 juin 2013BARBENTANE 4
  10 Raseteurs Loic ALARCON, Frederic BOYER, Jeremy CIACHINI, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Yoand PRADIER, Thomas ROIG
2 juin 2013CLARENSAC 3Deux Glands
  6 Raseteurs Charles CHANAT, Thomas DUMONT, Alexandre GLEIZE, Mickael GOUGEON, Jean Henri OUDJIT, Sylvain SALINESI
21 avril 2013BEAUCAIRE2e journée du muguet d'or
Muguet d'Or
1Aucun, 9 minutes3 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Bastien FOUR, Damien MOUTET, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
23 septembre 2012CAVAILLON 4Une ficelleRetour
  7 Raseteurs Benjamin BENOIT, Frederic BOYER, Mohamed CHIG, Lucas FAURE, El Hajjouji FOUAD, Jerome MARTIN, Thomas MONDY
19 août 2012ST GENIES DES MOURGUES
Trophée des jeunes
2Aucun, sur la sonnerie6 + Retour
  6 Raseteurs Guillaume CANO, Jean Baptiste GRANIER, Sebastien ORANGE, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR, Thibaud SERVIERE
2 août 2012MARSILLARGUES 2Une ficelle2 + Retour
  7 Raseteurs Adil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Cyril GARCIA, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ, Mathieu SCHULLER
13 juillet 2012BEAUCAIRE
Trophée Marcel Estellon
2Aucun, 10 minutes4 + Retour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Fayssal ALLAM, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Fabien GRAMMATICO, Jerome MARTIN, David MAUREL, David MOINE, Boris SANCHIS
19 juin 2012VALLABREGUES
Trophée Albert Espelly
2Une ficelle1 + Retour
  7 Raseteurs Frederic BOYER, Guillaume CANO, Fabien GRAMMATICO, David MAUREL, Romain MONDY, Thomas MONDY, Olivier RUIZ
28 mai 2012LUNEL 2Aucun, 11 minutes2 + Retour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Adil BENAFITOU, Radouane ERRIK, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Mathieu SCHULLER, Benjamin VILLARD, Nicolas VIOLET
5 mai 2012MARGUERITTES 2Une ficelle7
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Jerome MARTIN, David MOINE, Jean Henri OUDJIT, Jeremy PINTER, Sofiane RASSIR
1er avril 2012SAINTES MARIES DE LA MER Royale de Raynaud 2Aucun 12 minutes6
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Benjamin BENOIT, Kevin CARTALADE, Lucas FAURE, Fabien GRAMMATICO, Mickael LOPEZ, Jean Henri OUDJIT, Marc SANCHEZ