Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2020 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

 

Lucas (326) LA GALERE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
15 juin 2014BEAUVOISIN
Souvenir André Bourzes et Aimé Rigon
4Deux ficelles1 + Retour
  7 Raseteurs Marc BOURNEL, Kevin CARTALADE, Mickael GOUGEON, Remi GUYON, Sidi MEBAREK, Hadrien POUJOL, Benjamin SABOT
27 avril 2014BEZOUCE 4Un Gland3 + Retour
  7 Raseteurs Mehdi ANANE, Benjamin BENOIT, Fabien GRAMMATICO, Romain MONDY, Thomas MONDY, Jean-louis RICCI, Mickael SANTELLI
16 mars 2014ST REMY DE PROVENCE17ème Souvenir Louis Lacroix
Trophée Louis Lacroix
2Aucun, 13 minutesRetour
  10 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David SABATIER, Boris SANCHIS
22 septembre 2013ST REMY DE PROVENCE
Souvenir Pierre Gon
36 + Retour
  7 Raseteurs Adil BENAFITOU, Christophe CLARION, Romain GROS, Damien MARTIN-COCHER, Jean Henri OUDJIT, David SABATIER, Boris SANCHIS
1er août 2013JONQUIERES ST VINCENTFinale
Raisin d'Or
5Deux ficelles5
  7 Raseteurs Mohamed CHIG, Joan GAILLARDET, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Jeremy LAFARE, Rudy MARQUIS, Thomas ROIG
27 juillet 2013MARGUERITTESpremiere journée
Marguerite d'Or - Trophée Rami
5Une ficelle6 + Retour
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Mathieu MARQUIER, Damien MARTINEZ, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER
29 juin 2013TARASCON
Souvenir Maurice Barthélémy
4Une ficelle2 + Retour
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Damien MARTIN-COCHER, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD, Nicolas VIOLET
7 août 2012MONTFRINFinale
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
4Une ficelle5 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Jacques ESTEVAN, Lucas FAURE, El Hajjouji FOUAD, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
24 juillet 2012REMOULINSFinale de la Cerise d'Or
Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
4Deux ficelles5
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Romain BRUSCHET, Lucas FAURE, Remi GUYON, Jerome MARTIN, Benjamin SABOT, Marc SANCHEZ
13 mai 2012CHATEAURENARD2eme Journée du trophée des Maraichers
Trophée des Maraichers
5Deux ficelles
  10 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Eric BEAUJARD, Amine CHEKHKHADE, Christophe CLARION, Bastien FOUR, Julien OUFFE, David SABATIER, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
14 avril 2012ST REMY DE PROVENCE1ère journée du 7ème Trophée Espoirs
Coupe des Espoirs
44 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Frederic BOYER, Amine CHEKHKHADE, Jean Henri OUDJIT, Hadrien POUJOL, Sofiane RASSIR, Rodolphe ROUX, David SABATIER