Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2019 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
 

 

Ménélas (493) DU TERNEN

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
20 juillet 2014FRONTIGNAN
Trophée du Muscat de Frontignan
52 + Retour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Marc BOURNEL, Mohamed CHIG, El Hajjouji FOUAD, Victor JOURDAN, Romain MONDY, Thomas MONDY, Hicham OUFDIL
14 juillet 2014SOMMIERES
Trophée Carole Depeyre et Eric Panassier
1Aucun, 9 minutes2 + Retour
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Dimitri FOUGERE, Victor JOURDAN, Jeremy LAFARE, Rodrigue ORTIZ, Jean Henri OUDJIT, Hadrien POUJOL, Jeremy SOLER
9 août 2013CASTRIES
Trophée de la Ville de Castries
74 + Retour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Radouane ERRIK, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE
23 juin 2013LA GRANDE-MOTTE
Trophée de la Grande-Motte
7
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Christophe CLARION, Bastien FOUR, Frederic JOCKIN, Victor JOURDAN, Julien OUFFE, Benjamin VALETTE
5 mai 2013SOMMIERES 7Une ficelle++
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Mohamed CHIG, El Hajjouji FOUAD, Jean Baptiste GRANIER, Victor JOURDAN, Jeremy LAFARE, Freddy SABDE, Thierry TOUREAU, Nicolas VIOLET
24 septembre 2012ST REMY DE PROVENCEFinale du 7ème Trophée Espoirs
Trophée Espoirs Marius SQUARCINI
7Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Mohamed CHIG, Jerome MARTIN, David MOINE, Sebastien ORANGE, Benjamin SABOT, Boris SANCHIS
5 août 2012MONTFRIN6e journée
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
7Une ficelle
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Jacques ESTEVAN, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Fabien GRAMMATICO, Jean Baptiste GRANIER, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
8 juillet 2012REMOULINS1ere journée de la cerise d'or
Trophée Paul Trinquier
7Aucun, 10 minutes8
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Farid ALIAOUI, Charles CHANAT, Lucas FAURE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Jeremy PINTER, Sofiane RASSIR, Benjamin SABOT
10 juin 2012BAILLARGUES
40 ans du CT Lou Sanglié
6Aucun, 13 minutes6 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Remi GUYON, Jean Michel LAURENT, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Jean-louis RICCI, Mathieu SCHULLER, Benjamin VALETTE
6 mai 2012SOMMIERES 7
  8 Raseteurs Kevin CAIZERGUES, Mickael CHARNELET, Joffrey FERRIOL, Jean Baptiste GRANIER, Jeremy LAFARE, Michael MATRAY, Freddy SABDE, Thibaud SERVIERE
25 mars 2012MAUGUIO 6Une ficelle8 + Retour
  8 Raseteurs Christophe CLARION, Radouane ERRIK, Dimitri FOUGERE, Romain GROS, Romain MONDY, Thomas MONDY, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA

 

Récompenses

Trophée du Muscat de Frontignan : Meilleur taureau du Trophée à FRONTIGNAN le 20 juillet 2014
Trophée Carole Depeyre et Eric Panassier : Meilleur taureau du Trophée à SOMMIERES le 14 juillet 2014