Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2020 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

 

Pistachier (508) FABRE-MAILHAN

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
12 juillet 2014MAUSSANE LES ALPILLES2e journée du trophée de l'huile
Trophée de l'Huile
6Aucun, 11 minutes4 + Retour
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mehdi ANANE, Benjamin BENOIT, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Sidi MEBAREK, Julien REY
29 juin 2014RAPHELES-LES-ARLES
Souvenir Roger Plantevin
63 + Retour
  8 Raseteurs Christophe CLARION, Anthony GAUTIER, Victor JOURDAN, Mathieu MARQUIER, Damien MARTINEZ, Jean-louis RICCI, Smain ZBIRI, Youssef ZEKRAOUI
1er juin 2014CLARENSAC
prix du Jour
6Aucun, 9 minutes3 + Retour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Guillaume CANO, Mohamed CHIG, Dimitri FOUGERE, Alexandre GLEIZE, Mickael GOUGEON, Jean Henri OUDJIT, Olivier RUIZ
5 avril 2014GRAVESON
Trophée de la Roubine
7Aucun, 8 minutesRetour
  8 Raseteurs Joachim CADENAS, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, Julien OUFFE, David SABATIER, Smain ZBIRI
24 août 2013LATTES
Trophée Paul Andrieu
6Aucun, 10 minutes7 + Retour
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Benjamin BENOIT, Mickael CHARNELET, Romain GROS, Sidi MEBAREK, Cedric MIRALLES, Guillaume PEREZ
18 août 2013FOURQUES
Trophée Pierre Gachon et Trophée Rose dArgent
6Deux ficelles6 + Retour
  5 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Romain GROS, Jean-louis RICCI, Nicolas VIOLET
19 août 2012PERNES LES FONTAINES 6Aucun, 8 minutes6
  5 Raseteurs Florian COULOMB, Anthony GAUTIER, Damien MARTINEZ, ARNAUD PEREZ, Yoand PRADIER
8 juillet 2012ROGNONAS 6Aucun, 8 minutes3 + Retour
  8 Raseteurs Frederic BOYER, Kevin CAIZERGUES, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, David MOINE, Yoand PRADIER, Jean-louis RICCI
23 juin 2012UZES 5Une ficelle7
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mehdi ANANE, Damien MARTINEZ, Michael MATRAY, Nicolas OLESKEVICH, Jean-louis RICCI, Boris SANCHIS
21 avril 2012ST LAURENT D'AIGOUZE
Printemps des Royales
6Aucun, avant la fin1
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Romain BRUSCHET, Kevin CAIZERGUES, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Jean Baptiste GRANIER, Marc SANCHEZ

 

Récompenses

Trophée Paul Andrieu : Meilleur taureau du Trophée à LATTES le 24 août 2013