Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2019 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
 

 

Arlésien (542) LA GALERE

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
28 juin 2014TARASCON
Souvenir Maurice Barthélémy
1Aucun, 9 minutes5 + Retour
  8 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Mohamed CHIG, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Julien OUFFE
10 mai 2014ALLEINS 6Aucun, sur la sonnerie3 + Retour
  8 Raseteurs Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Mickael GOUGEON, David MOINE, Gabriel MONTESINOS, Thomas ROIG, Benjamin SABOT
27 avril 2014BEZOUCE 23 + Retour
  7 Raseteurs Mehdi ANANE, Benjamin BENOIT, Fabien GRAMMATICO, Romain MONDY, Thomas MONDY, Jean-louis RICCI, Mickael SANTELLI
18 août 2013PERNES LES FONTAINES
trophée des fontaines
3Une ficelleRetour
  6 Raseteurs Benjamin BENOIT, Florian COULOMB, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Damien MARTINEZ, Guillaume PEREZ
13 juillet 2013VILLENEUVE LES MAGUELONNE
Trophée de la Vigne et des Etangs
3
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Ilias BENAFITOU, Christophe CLARION, Anthony GAUTIER, Jean Henri OUDJIT, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE
28 juin 2013TARASCON
Souvenir Jean Demissy
6
  8 Raseteurs Anthony GAUTIER, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David MOINE, Thomas ROIG, Nicolas VIOLET, Smain ZBIRI, Youssef ZEKRAOUI
21 août 2012PLAN D'ORGON
Trophée Saint Louis
72 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Aurelien BOUDOUIN, David MAUREL, David MOINE, Sofiane RASSIR, David SABATIER
8 août 2012ISTRES
Trophée du Toro Club, Istres
6Aucun 14 minutesRetour
  8 Raseteurs Romain BRUSCHET, Christophe CLARION, Joffrey FERRIOL, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Damien MARTINEZ, Sebastien ORANGE, Boris SANCHIS
25 juillet 2012ARLES
Trophée des Arlésiens
42
  12 Raseteurs Loic ALARCON, Farid ALIAOUI, Florent CARCANAGUE, Florian COULOMB, Allan DAUMAS, Lucas FAURE, Anthony GAUTIER, Frederic LEVY, Sidi MEBAREK, Jean-Francois MOULIN, Jeremy PINTER, Sofiane RASSIR
2 juin 2012ST ANDIOLPremiere série du Trident d'Or
Trident d'Or
53 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Mohamed CHIG, Florian COULOMB, Anthony GAUTIER, Jeremy PINTER, David SABATIER, Boris SANCHIS
22 avril 2012SALIN-DE-GIRAUD 6Aucun, avant la fin6
  8 Raseteurs Florian COULOMB, Maxime FAVIER, Joffrey FERRIOL, Dimitri FOUGERE, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER
3 mars 2012ST LAURENT D'AIGOUZECourse de solidarité pour Thierry Boudoux
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Christophe CLARION, Lucas FAURE, Cedric MIRALLES, Hadrien POUJOL, Thibaud SERVIERE, Benjamin VALETTE, Benjamin VILLARD