Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« janvier 2020 »
L M M J V S D
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

 

Beefater (522) RICARD

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
5 juillet 2014VILLENEUVE LES MAGUELONNE
Trophée de la Vigne et des Etangs
4Aucun 12 minutes2
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Romain BRUSCHET, Christophe CLARION, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Julien OUFFE, Jonathan VIC
1er juin 2014SAINTES MARIES DE LA MER 4Aucun 12 minutes5 + Retour
  6 Raseteurs Loic ALARCON, Loic AUZOLLE, Joffrey FERRIOL, Mathieu MARQUIER, Cedric MIRALLES, Patrice THIERRY
27 avril 2014FOURQUES
Trophée BERGIER Jean Claude
4Aucun, sur la sonnerie6 + Retour
  10 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Thibaud DOUVILLE, Alexandre GLEIZE, Rudy MARQUIS, Damien MOUTET, Sylvain SALINESI, Patrice THIERRY, Nicolas VIOLET, Youssef ZEKRAOUI
30 mars 2014VENDARGUES 4Aucun, 7 minutes2
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Ilias BENAFITOU, Maxime FAVIER, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Thomas MONDY, Sofiane RASSIR, Jonathan VIC
20 octobre 2013LUNEL
Souvenir Jean Calvet
5Aucun 12 minutes3 + Retour
  9 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Ilias BENAFITOU, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Cyril GARCIA, Frederic JOCKIN, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN, Hadrien POUJOL
29 août 2013JONQUIERES ST VINCENT
Souvenir Georges Garcin
5Une ficelle2 + Retour
  6 Raseteurs Remi GUYON, Zakaria KATIF, Julien OUFFE, David SABATIER, Marc SANCHEZ, Youssef ZEKRAOUI
30 juillet 2013MARGUERITTESfinale
Marguerite d'Or - Trophée Rami
4Deux ficelles8 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Bastien FOUR, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Mathieu MARQUIER, Sidi MEBAREK, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER, Benjamin SABOT
26 mai 2013ARAMON
Biòu d'Argent
4Deux ficelles5
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Frederic BOYER, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, David MOINE, Jean-louis RICCI, Benjamin SABOT, Benjamin VILLARD
21 avril 2013VENDARGUES4e journée de la main d'or
Main d'Or
5Une ficelle6 + Retour
  8 Raseteurs Nabil BENAFITOU, Jamal BOUHARGANE, Mickael CHARNELET, Romain GUIN, Nicolas OLESKEVICH, Hicham OUFDIL, Julien REY, Mickael SANTELLI
2 septembre 2012ST GILLES
Biche d’Or -Trophée Cialdi
6Deux GlandsRetour
  5 Raseteurs Loic ALARCON, Farid ALIAOUI, Eric BEAUJARD, Florent CARCANAGUE, Mickael GOUGEON
15 août 2012PALUDS DE NOVES
Trophée de la Saint Roch
4Aucun, avant la fin4 + Retour
  5 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Fayssal ALLAM, Remi GUYON, Damien MARTINEZ, Jean Henri OUDJIT
13 juillet 2012ST REMY DE PROVENCE7ème Trophée, 3ème journée
Trophée Espoirs Marius SQUARCINI
5Une ficelle5
  7 Raseteurs Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Mohamed CHIG, Jeremy LAFARE, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR, David SABATIER
15 avril 2012CABANNES 5Deux ficelles7 + Retour
  9 Raseteurs Aurelien BOUDOUIN, Frederic BOYER, Fabien GRAMMATICO, Jeremy LAFARE, Florian LOPEZ, Damien MARTINEZ, David MOINE, David SABATIER, Patrice THIERRY

 

Récompenses

Souvenir Georges Garcin : Meilleur taureau du Trophée à JONQUIERES ST VINCENT le 29 août 2013
Marguerite d’Or - Trophée Rami : Meilleur taureau du Trophée à MARGUERITTES le 30 juillet 2013