Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« janvier 2020 »
L M M J V S D
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

 

Chico (557) LAUTIER

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
1er juin 2014SOMMIERES 5Une ficelle15 + Retour
  8 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Cyril CASTEL, Radouane ERRIK, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL
8 mai 2014PALAVAS LES FLOTS 2Aucun, 9 minutes11 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Bastien FOUR, Zakaria KATIF, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Hadrien POUJOL, Boris SANCHIS
16 mars 2014ST REMY DE PROVENCE17ème Souvenir Louis Lacroix
Trophée Louis Lacroix
6Aucun 14 minutesRetour
  10 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Medhi BELGOURARI, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, David SABATIER, Boris SANCHIS
1er novembre 2013ST GILLES
Trophée François Fabre dit ''Santen''
6Aucun 14 minutes5 + Retour
  9 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Bastien FOUR, David MOINE, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE, Marc SANCHEZ, Boris SANCHIS
22 septembre 2013PALAVAS LES FLOTS
Trophée Albert Dubout
6Deux ficelles++ Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Amine CHEKHKHADE, Frederic JOCKIN, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE, Nicolas VIOLET
8 septembre 2013LE GRAU DU ROI1ere journée
Trophée de la Mer
5Aucun, avant la fin4 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Anthony AYME, Medhi BELGOURARI, Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Nabil BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Kevin CARTALADE, Romain GROS, Jeremy LAFARE
4 août 2013CHATEAURENARD 57
  7 Raseteurs Loic AUZOLLE, Mickael CHARNELET, Amine CHEKHKHADE, Bastien FOUR, Jerome MARTIN, Rodolphe ROUX, David SABATIER
19 mai 2013LANSARGUES 5Une ficelle8 + Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Medhi BELGOURARI, Christophe CLARION, Romain GUIN, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, Marc SANCHEZ, Benjamin VALETTE
14 avril 2013MEJANES4e trophée du Vaccares
Trophée du Vaccares
5Aucun 12 minutes10 + Retour
  9 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, Jerome MARTIN, Nicolas OLESKEVICH, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Julien REY, Benjamin VILLARD
28 août 2012NOVES
Ours d'Or - Trophée Régis Chauvet
3Aucun 14 minutesRetour
  7 Raseteurs Lucas FAURE, Romain GROS, Remi GUYON, Jeremy LAFARE, Hadrien POUJOL, Thibaud SERVIERE, Benjamin VILLARD
7 août 2012MONTFRINFinale
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
5Aucun, 13 minutes5 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Jacques ESTEVAN, Lucas FAURE, El Hajjouji FOUAD, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
24 juin 2012RAPHELES-LES-ARLES2e trophée Pierre Plantevin
Trophée Pierre Plantevin
54
  6 Raseteurs Jacques ESTEVAN, Fabien GRAMMATICO, David MOINE, Jean-louis RICCI, Olivier RUIZ, Patrice THIERRY
8 mai 2012MARGUERITTES 3Deux ficelles5 + retour
  7 Raseteurs Charles CHANAT, Mohamed CHIG, Jacques ESTEVAN, Maxime FAVIER, Jerome MARTIN, Jean Henri OUDJIT, Yoand PRADIER
7 avril 2012GRAVESONComplète Lautier
Trophée de la Roubine
5Deux ficelles3
  9 Raseteurs Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Jeremy LAFARE, Jerome MARTIN, David MOINE, David SABATIER, Nicolas VIOLET

 

Récompenses

Trophée Albert Dubout : Meilleur taureau de la finale à PALAVAS LES FLOTS le 22 septembre 2013
Gland d’Or et Trophée Vignon et Mathis : Meilleur taureau de la finale à MONTFRIN le 7 août 2012
Trophée Pierre Plantevin : Meilleur taureau du Trophée à RAPHELES-LES-ARLES le 24 juin 2012