Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« février 2021 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
 

 

Germinal (572) LAUTIER

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
19 juillet 2014LUNEL
Trophée du Muscat
1Aucun, 8 minutes1
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Medhi BELGOURARI, Amine CHEKHKHADE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Zakaria KATIF, Jerome MARTIN
8 juin 2014CAISSARGUES 2Deux ficelles2 + Retour
  6 Raseteurs Marc BOURNEL, Guillaume CANO, Victor JOURDAN, Yannick PEREZ, Jean-louis RICCI, Smain ZBIRI
20 août 2013LE CRES
Trophée des Garrigues
4Une ficelle3 + Retour
  7 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Mickael GOUGEON, Victor JOURDAN, Julien OUFFE
29 juillet 2013BEAUCAIREFinale
Palme d'Or
6Deux ficelles
  11 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Romain GROS, Jerome MARTIN, David SABATIER, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
29 juin 2013TARASCON
Souvenir Maurice Barthélémy
2Deux ficelles2 + Retour
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Mohamed CHIG, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Damien MARTIN-COCHER, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD, Nicolas VIOLET
16 juin 2013LE GRAU DU ROI
Souvenir Olivier Arnaud
21
  10 Raseteurs Loic AUZOLLE, Adil BENAFITOU, Ilias BENAFITOU, Romain BRUSCHET, Guillaume CANO, Kevin CARTALADE, Radouane ERRIK, Damien MARTIN-COCHER, Nicolas OLESKEVICH, Lahcene OUTARKA
8 septembre 2012CHATEAURENARD
Trophée des Maraichers Espoirs
2Deux ficelles6 + Retour
  9 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Fayssal ALLAM, Mickael CHARNELET, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Joan GAILLARDET, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR, Benjamin SABOT
12 août 2012FOURQUES 4Un GlandRetour
  8 Raseteurs Farid ALIAOUI, Mohamed CHIG, Florian COULOMB, Lucas FAURE, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, Damien MARTINEZ, Jean-louis RICCI
23 juin 2012BARBENTANE 41 + Retour
  7 Raseteurs Loic ALARCON, Benjamin BENOIT, Frederic BOYER, Anthony GAUTIER, Remi GUYON, Sebastien ORANGE, Thibaud SERVIERE
7 avril 2012GRAVESONComplète Lautier
Trophée de la Roubine
4Deux ficelles4
  9 Raseteurs Mohamed CHIG, Christophe CLARION, Maxime FAVIER, El Hajjouji FOUAD, Jeremy LAFARE, Jerome MARTIN, David MOINE, David SABATIER, Nicolas VIOLET