Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2020 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

 

Sèverin (629) CAVALLINI

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
13 juillet 2014LAUDUN
Trophée du CT
6Aucun, 10 minutes7 + Retour
  6 Raseteurs Farid ALIAOUI, Marc BOURNEL, Christophe CLARION, Damien MARTINEZ, Jean Henri OUDJIT, Jonathan VIC
22 juin 2014CABANNES
Coupe de Provence
6Aucun, 9 minutes5
  16 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Medhi BELGOURARI, Ilias BENAFITOU, Frederic BOYER, Romain BRUSCHET, Amine CHEKHKHADE, Mohamed CHIG, Bastien FOUR, Anthony GAUTIER, Jeremy LAFARE, Jerome MARTIN, Thomas MONDY, Julien OUFFE, Benjamin SABOT, Patrice THIERRY
1er juin 2014VESTRIC-CANDIAC 5Aucun, 8 minutes7 + Retour
  8 Raseteurs Anthony AYME, Christophe CLARION, Thomas DUMONT, David MAUREL, Sidi MEBAREK, Nicolas OLESKEVICH, Jean-louis RICCI, Jonathan VIC
22 septembre 2013SALIN-DE-GIRAUD
Trophée de Terre de Sel
74 + Retour
  6 Raseteurs Joffrey FERRIOL, El Hajjouji FOUAD, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE
20 août 2013PLAN D'ORGON
Trophée Saint Louis
6Une ficelleRetour
  5 Raseteurs Mehdi ANANE, Frederic BOYER, Joffrey FERRIOL, David MAUREL, Benjamin SABOT
28 juillet 2013BAILLARGUES
Trophée Jean-François Brouillet
6Aucun, 5 minutes3 + Retour
  7 Raseteurs Frederic BOYER, Kevin CARTALADE, Victor JOURDAN, Zakaria KATIF, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE, Benjamin VALETTE
12 mai 2013BARBENTANE
Trophée Camille Lambert
72 + Retour
  7 Raseteurs Anthony AYME, Marc BOURNEL, Christophe CLARION, Florian COULOMB, David MAUREL, Rodolphe ROUX, Olivier RUIZ
18 août 2012SALIN-DE-GIRAUD
Souvenir Maurice Jardin
6Une ficelleRetour
  9 Raseteurs Loic ALARCON, Florian COULOMB, Joffrey FERRIOL, Joan GAILLARDET, Anthony GAUTIER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR
3 août 2012MONTFRIN 78
  6 Raseteurs Remi GUYON, Kevin MARQUIS, David MOINE, Yoand PRADIER, Sofiane RASSIR, Boris SANCHIS
17 juin 2012VALLABREGUES
Trophée Louis Lacroix - Joseph Roumieux
6Aucun, avant la fin5
  8 Raseteurs Guillaume CANO, Joan GAILLARDET, Fabien GRAMMATICO, David MAUREL, Romain MONDY, Thomas MONDY, Sofiane RASSIR, Olivier RUIZ

 

Récompenses

Trophée Saint Louis : Meilleur taureau du Trophée à PLAN D'ORGON le 20 août 2013