Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2020 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

Aujourd'hui 6 juillet 2020

-Cocarde d'Or : le 6 juillet 2020 - à  ARLES

 

Cardinal (601) LAUTIER

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
8 juin 2014LANSARGUES 4Une ficelle1 + Retour
  7 Raseteurs Romain GUIN, Remi GUYON, Cedric MIRALLES, Thomas MONDY, Hadrien POUJOL, Marc SANCHEZ, Jonathan VIC
4 mai 2014BEAUCAIRE
Muguet d'Or
5Deux ficelles6 + Retour
  10 Raseteurs Fayssal ALLAM, Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Hadrien POUJOL, Julien REY, David SABATIER, Boris SANCHIS
3 novembre 2013ST MARTIN DE CRAU
Trophée des Révélations
5Deux ficellesRetour
  6 Raseteurs Jamal BOUHARGANE, Christophe CLARION, Remi GUYON, Damien MARTIN-COCHER, David MAUREL, David SABATIER
15 septembre 2013SAINTES MARIES DE LA MER
Trophée Mireille
66 + Retour
  7 Raseteurs Mickael CHARNELET, Thomas DUMONT, Joffrey FERRIOL, Anthony GAUTIER, Damien MARTIN-COCHER, Cedric MIRALLES, Thomas ROIG
25 août 2013NOVES
Souvenir Régine et Régis Chauvet
5Un Gland
  7 Raseteurs Fayssal ALLAM, Christophe CLARION, Romain GROS, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, David MOINE, Boris SANCHIS
6 août 2013MONTFRIN
Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
6Deux ficelles5 + Retour
  7 Raseteurs Medhi BELGOURARI, Jamal BOUHARGANE, Remi GUYON, Zakaria KATIF, Rudy MARQUIS, Damien MARTIN-COCHER, Hadrien POUJOL
2 juin 2013LE GRAU DU ROI 5Deux ficelles4 + Retour
  7 Raseteurs Farid ALIAOUI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Sidi MEBAREK, Nicolas OLESKEVICH, Thierry TOUREAU
23 septembre 2012MONTFRIN 6Deux ficelles9 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Charles CHANAT, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Jean Henri OUDJIT, Sofiane RASSIR, Jean-louis RICCI
20 août 2012REDESSAN
Souvenir Mattei / Devise d'Or
6Deux Glands3 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Jacques ESTEVAN, Romain GROS, Kevin MARQUIS, Sofiane RASSIR, Marc SANCHEZ, Thibaud SERVIERE
8 juillet 2012REMOULINS1ere journée de la cerise d'or
Trophée Paul Trinquier
6Deux ficelles5 + Retour
  10 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Farid ALIAOUI, Charles CHANAT, Lucas FAURE, Fabien GRAMMATICO, Remi GUYON, Kevin MARQUIS, Jeremy PINTER, Sofiane RASSIR, Benjamin SABOT
3 juin 2012NOVES2eme journée
Ours d'Or - Trophée Régis Chauvet
  9 Raseteurs Charles CHANAT, Mickael CHARNELET, Jacques ESTEVAN, Maxime FAVIER, Jeremy LAFARE, Mathieu MARQUIER, David MAUREL, David MOINE, Yoand PRADIER

 

Récompenses

Trophée Mireille : Meilleur taureau du Trophée à SAINTES MARIES DE LA MER le 15 septembre 2013