Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2021 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
 

 

Viroulet (564) - GUILLIERME Fanfonne

12 SORTIES

- Avenir - 2° le 4 mars 2012 à AIMARGUES
- Avenir - le 27 mai 2012 à LANSARGUES
- Avenir - 3° le 16 juin 2012 à CAVAILLON Trophée Li Doulaou
- Avenir - 2° le 24 juillet 2012 à REMOULINS Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
- Avenir - 1° le 20 août 2012 à ROGNONAS
- Avenir - 1° le 9 septembre 2012 à CASTRIES
- Avenir HT - 1° le 20 octobre 2012 à BARBENTANE
- Avenir - 1° le 11 mai 2013 à CASTRIES
- Avenir - 1° le 23 juin 2013 à REDESSAN Souvenir Mattei / Devise d'Or
- Avenir - 1° le 10 août 2013 à VAUVERT Trophée Christian Mestre
- Avenir - 1° le 25 août 2013 à MANDUEL Trophée des Artisans et des commercants (Manduel)
- Avenir - 1° le 28 septembre 2013 à FOURQUES Souvenir Fanfonne Guillierme

 

Muscadin (508) - FOURNIER et fils

6 SORTIES

- Avenir - 2° le 7 avril 2013 à ROGNONAS Trophée des Charretiers
- Avenir - 2° le 4 mai 2013 à ST REMY DE PROVENCE
- Avenir - 3° le 20 mai 2013 à MARGUERITTES
- Avenir - 3° le 15 août 2013 à FOS/MER Trophée des Anciens Manadiers
- Avenir - 2° le 31 mai 2014 à GRAVESON
- Avenir - 2° le 21 juin 2014 à MAUSSANE LES ALPILLES Trophée de l'Huile

 

Cerf (629) - SAINT-PIERRE

8 SORTIES

- Avenir - 3° le 7 mai 2012 à TARASCON Trident d'Or
- Avenir - 3° le 21 août 2012 à REDESSAN Souvenir Mattei / Devise d'Or
- Avenir - 3° le 13 avril 2013 à VALLABREGUES Souvenir Jeannot Cambi
- Avenir - 2° le 12 mai 2013 à AIGUES-VIVES Trophée Cigale d'Or
- Avenir - 4° le 30 juin 2013 à AIGUES-VIVES Sarment d'Or
- Avenir - 3° le 11 août 2013 à PALUDS DE NOVES Souvenir Michel Beltrando
- Avenir - 3° le 31 août 2013 à ARAMON Biòu d'Argent
- Avenir - 4° le 29 mai 2014 à EYRAGUES

Palmares

- AIGUES-VIVES - Trophée Cigale d’Or : Meilleur taureau du Trophée 2013

 

Attila (634) - LAUTIER

10 SORTIES

- Avenir HT - 7° le 24 mars 2012 à CAVAILLON Trophée Li Doulaou
- Avenir - 6° le 13 mai 2012 à MAUGUIO
- Avenir - 5° le 23 juin 2012 à PLAN D'ORGON
- Avenir - 6° le 14 août 2012 à MAUSSANE LES ALPILLES Trophée de l'Huile
- Avenir - 7° le 23 septembre 2012 à SALIN-DE-GIRAUD Trophée de Terre de Sel
- Avenir - 6° le 1er juin 2013 à ST MARTIN DE CRAU
- Avenir - 4° le 4 août 2013 à MONTFRIN Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
- Avenir - 4° le 20 août 2013 à PLAN D'ORGON Trophée Saint Louis
- Avenir - 5° le 11 mai 2014 à PORT ST LOUIS DU RHONE Trophée Titi Boncoeur
- Avenir - 4° le 1er juin 2014 à NOVES Souvenir Régine et Régis Chauvet

Palmares

- CAVAILLON - Trophée Li Doulaou : Meilleur taureau du Trophée 2012

 

Moka (342) - LA GALERE

14 SORTIES

- Avenir - 4° le 28 avril 2012 à VALLABREGUES Souvenir Jeannot Cambi
- As - 7° le 13 mai 2012 à CHATEAURENARD Trophée des Maraichers
- Avenir - 6° le 22 juillet 2012 à ARAMON
- As - 7° le 20 août 2012 à EYRAGUES Corne d’Or
- As - 7° le 23 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE Souvenir Pierre Gon
- As HT - 7° le 21 octobre 2012 à MOURIES Finale du Trophée San Juan
- Avenir - 6° le 2 juin 2013 à FOURQUES
- Avenir - 6° le 12 juillet 2013 à MAUSSANE LES ALPILLES Trophée de l'Huile
- Avenir - 7° le 10 août 2013 à SALIN-DE-GIRAUD Trophée Serge Pascal
- As - 7° le 19 août 2013 à EYRAGUES Corne d’Or
- Avenir - 6° le 22 septembre 2013 à SALIN-DE-GIRAUD Trophée de Terre de Sel
- Avenir HT - 5° le 5 avril 2014 à AUREILLE Souvenir André Soler
- Avenir - 7° le 10 mai 2014 à ALLEINS
- Avenir - 3° le 7 juin 2014 à PERNES LES FONTAINES trophée des fontaines

 

Esméro (308) - CAILLAN

20 SORTIES

- Avenir - 6° le 28 avril 2012 à CHATEAURENARD
- As - 7° le 26 mai 2012 à LE GRAU DU ROI
- As - 6° le 23 juin 2012 à LE GRAU DU ROI Souvenir Olivier Arnaud
- Avenir - 6° le 24 juillet 2012 à REMOULINS Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
- As - 6° le 14 août 2012 à MAUGUIO Souvenir Manu et José
- As - 7° le 16 septembre 2012 à LE GRAU DU ROI Trophée de la Mer
- As HT - 7° le 6 octobre 2012 à PEROLS Trophée des Raseteurs
- Avenir - 6° le 21 avril 2013 à PORT ST LOUIS DU RHONE Trophée Titi Boncoeur
- Avenir - 6° le 19 mai 2013 à EYRAGUES
- As - 6° le 29 juin 2013 à TARASCON Souvenir Maurice Barthélémy
- As - 5° le 13 août 2013 à MAUGUIO Souvenir Manu et José
- Avenir - 7° le 1er septembre 2013 à PALUDS DE NOVES Trophée de la Saint Roch
- As - 5° le 15 septembre 2013 à LE GRAU DU ROI Trophée de la Mer
- Avenir HT - 6° le 20 octobre 2013 à NOVES San Juan
- As HT - 5° le 1er novembre 2013 à ST GILLES Trophée François Fabre dit ''Santen''
- As - 5° le 6 avril 2014 à MAUGUIO
- Avenir - 4° le 26 avril 2014 à FOURQUES
- As - 4° le 25 mai 2014 à SOMMIERES
- As - 7° le 28 juin 2014 à TARASCON Souvenir Maurice Barthélémy
- Avenir - 5° le 14 juillet 2014 à PEROLS

Palmares

- REMOULINS - Cerise d’Or - Trophée Pierre Mayor : Meilleur taureau du Trophée 2012
- TARASCON - Souvenir Maurice Barthélémy : Meilleur taureau du Trophée 2013

 

Joaillier (708) - CUILLE frères

6 SORTIES

- Avenir - 6° le 5 mai 2013 à SAINTES MARIES DE LA MER
- Avenir - 6° le 15 août 2013 à PALUDS DE NOVES Trophée de la Saint Roch
- Avenir - 6° le 14 septembre 2013 à VENDARGUES
- Avenir - 5° le 20 avril 2014 à ST LAURENT D'AIGOUZE Printemps des Royales
- Avenir - 6° le 9 mai 2014 à PALAVAS LES FLOTS
- Avenir - 5° le 15 juin 2014 à PALUDS DE NOVES