Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2020 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

 

Asland (718) - DES BAUMELLES

3 SORTIES

- Avenir - 3° le 1er septembre 2013 à SAINTES MARIES DE LA MER Trophée de la saladelle
- Avenir - 2° le 21 septembre 2013 à PALAVAS LES FLOTS
- Avenir - 2° le 26 avril 2014 à VALLABREGUES Souvenir Jeannot Cambi

 

Tapir (619) - PAULIN

5 SORTIES

- Avenir - 2° le 13 avril 2013 à MAUGUIO
- Avenir - 7° le 11 mai 2013 à CASTRIES
- Avenir - 3° le 21 juillet 2013 à FRONTIGNAN Trophée du Muscat de Frontignan
- Avenir - 6° le 29 août 2013 à JONQUIERES ST VINCENT Souvenir Georges Garcin
- Avenir - 3° le 7 juin 2014 à BAILLARGUES

 

Esaü (541) - FELIX

13 SORTIES

- Avenir - 5° le 13 mai 2012 à AIGUES-VIVES Trophée Cigale d'Or
- Avenir - 6° le 2 juin 2012 à ARAMON
- Avenir - 6° le 13 juillet 2012 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE Prix de la Ville
- Avenir - 5° le 12 août 2012 à VAUVERT Trophée René Marc
- Avenir - 5° le 8 septembre 2012 à CHATEAURENARD Trophée des Maraichers Espoirs
- Avenir - 3° le 4 mai 2013 à CASTRIES Trophée Brasérades
- Avenir - 5° le 23 juin 2013 à LE CAILAR Trophée du saule d'argent
- Avenir - 5° le 7 juillet 2013 à LUNEL-VIEL
- Avenir - 4° le 18 août 2013 à MAUGUIO Trophée Claude Verlaguet
- Avenir - 4° le 28 septembre 2013 à AIGUES-VIVES
- Avenir - 5° le 25 mai 2014 à ARAMON
- Avenir - 5° le 22 juin 2014 à LE CAILAR Trophée du saule d'argent
- Avenir - 3° le 14 juillet 2014 à SOMMIERES Trophée Carole Depeyre et Eric Panassier

Palmares

- VAUVERT - Trophée René Marc : Meilleur taureau du Trophée 2012
- LE CAILAR - Trophée du saule d’argent : Meilleur taureau du Trophée 2014

 

Rafiot (523) - HERVAS

6 SORTIES

- Avenir - 4° le 20 août 2012 à REDESSAN Souvenir Mattei / Devise d'Or
- Avenir - 4° le 19 août 2013 à REDESSAN Souvenir Mattei / Devise d'Or
- Avenir HT - 4° le 9 mars 2014 à BOUILLARGUES Souvenir André Dupuis
- Avenir - 6° le 21 avril 2014 à BEAUVOISIN Trophée André et Michel Barban
- Avenir - 7° le 14 juin 2014 à BEAUVOISIN
- Avenir - 4° le 13 juillet 2014 à ROGNONAS Trophée des Charretiers

Palmares

- REDESSAN - Souvenir Mattei / Devise d’Or : Meilleur taureau du Trophée 2013

 

Bel Astre (732) - NICOLLIN

8 SORTIES

- Avenir - 6° le 9 mai 2013 à ST CHRISTOL
- Avenir - 6° le 9 juin 2013 à BEAUVOISIN Souvenir André Bourzes et Aimé Rigon
- Avenir - 6° le 4 août 2013 à CASTRIES
- Avenir - 6° le 1er septembre 2013 à SAINTES MARIES DE LA MER Trophée de la saladelle
- Avenir - 5° le 27 avril 2014 à AIGUES-VIVES
- Avenir - 3° le 1er juin 2014 à SAINTES MARIES DE LA MER
- Avenir - 5° le 29 juin 2014 à AIGUES-VIVES Sarment d'Or
- Avenir - 3° le 12 juillet 2014 à ST REMY DE PROVENCE Prix du Jour

 

Vaccarès (750) - RICARD

9 SORTIES

- Avenir - 7° le 8 mai 2013 à NOVES Souvenir Yves Gaillardet
- Avenir - 6° le 15 juin 2013 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE Trophée de la Vigne et des Etangs
- Avenir - 7° le 13 juillet 2013 à SOMMIERES Trophée Depeyre Panissier
- Avenir - 7° le 31 août 2013 à FOURQUES Souvenir Gérard Servonnat
- Avenir - 6° le 21 septembre 2013 à LE GRAU DU ROI
- Avenir - 6° le 13 avril 2014 à PALUDS DE NOVES
- Avenir - 6° le 10 mai 2014 à CASTRIES
- Avenir - 6° le 1er juin 2014 à NOVES Souvenir Régine et Régis Chauvet
- Avenir - 4° le 14 juillet 2014 à SOMMIERES Trophée Carole Depeyre et Eric Panassier

 

Roufian (707) - LAGARDE Bernard

9 SORTIES

- Avenir HT - 6° le 31 mars 2012 à ST REMY DE PROVENCE Trident d'Or
- Avenir - 5° le 17 mai 2012 à BARBENTANE
- Avenir - 7° le 15 juillet 2012 à ST ANDIOL Challenge Saint-Vincent
- Avenir - 6° le 23 août 2012 à MANDUEL Souvenir Famille Thibaud
- Avenir - le 28 juillet 2013 à MILHAUD Prix de la Ville
- Avenir - 4° le 25 août 2013 à MANDUEL Trophée des Artisans et des commercants (Manduel)
- Avenir - 5° le 22 septembre 2013 à MONTFRIN
- Avenir - 5° le 10 mai 2014 à CASTRIES
- Avenir - 5° le 15 juin 2014 à VALLABREGUES

Palmares

- MANDUEL - Trophée des Artisans et des commercants (Manduel) : Meilleur taureau du Trophée 2013