Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2021 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
 

 

Berugue (659) - FABRE-MAILHAN

12 SORTIES

- Avenir HT - 6° le 31 mars 2012 à ST CHAPTES Aucun
- Avenir - 7° le 24 juin 2012 à RAPHELES-LES-ARLES Trophée Pierre Plantevin
- Avenir - 4° le 22 juillet 2012 à ST CHRISTOL
- Avenir - 5° le 19 août 2012 à LANSARGUES Souvenir Pierry Gibert
- Avenir - 7° le 3 septembre 2012 à ARAMON Biòu d'Argent
- Avenir - 1° le 19 mai 2013 à MARGUERITTES
- Avenir - 1° le 30 juin 2013 à EYRAGUES
- Avenir - 1° le 21 juillet 2013 à ST CHRISTOL
- Avenir - 2° le 14 août 2013 à PALUDS DE NOVES
- Avenir - 1° le 1er septembre 2013 à ST LAURENT D'AIGOUZE Printemps des Royales
- Avenir - 1° le 8 mai 2014 à MARGUERITTES Souvenir Pierre Linares
- Avenir - 1° le 14 juin 2014 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE Trophée de la Vigne et des Etangs

 

Aioros (612) - DES BAUMELLES

5 SORTIES

- Avenir - 2° le 7 août 2013 à CHATEAURENARD
- Avenir HT - 4° le 30 mars 2014 à PORT ST LOUIS DU RHONE Trophée Titi Boncoeur
- Avenir - 4° le 26 avril 2014 à VALLABREGUES Souvenir Jeannot Cambi
- Avenir - 4° le 1er juin 2014 à VESTRIC-CANDIAC
- As - 4° le 14 juillet 2014 à LE GRAU DU ROI Trophée de la Jeunesse Grauleine

Palmares

- ST MARTIN DE CRAU - Trophée des Révélations : Meilleur Cocardier 2013
- VALLABREGUES - Souvenir Jeannot Cambi : Meilleur taureau de la saison 2014
- VALLABREGUES - Souvenir Jeannot Cambi : Meilleur taureau de la saison 2014

 

Serpatier (861) - ESPELLY-BLANC

6 SORTIES

- Avenir - 2° le 3 mai 2013 à ST ETIENNE DU GRES Trident d'Or
- Avenir - 2° le 21 septembre 2013 à ST ETIENNE DU GRES Souvenir H Tardieu
- Avenir - 4° le 13 avril 2014 à MONTFRIN Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
- Avenir - 4° le 10 mai 2014 à ST MARTIN DE CRAU
- Avenir - 3° le 1er juin 2014 à LANSARGUES Trident d'Or
- Avenir - 4° le 5 juillet 2014 à CAVAILLON Trident d'Or

Palmares

- ST ETIENNE DU GRES - Souvenir H Tardieu : Coupe Espoir du Trident d'Or 2013

 

Jupiter (601) - CHAUVET

17 SORTIES

- Avenir HT - le 18 mars 2012 à PELISSANNE
- Avenir - 4° le 21 avril 2012 à ST ETIENNE DU GRES Trident d'Or
- Avenir - le 3 juin 2012 à NOVES Ours d'Or - Trophée Régis Chauvet
- Avenir - le 16 juin 2012 à VALLABREGUES Trident d'Or
- Avenir - 4° le 14 juillet 2012 à FONTVIEILLE Crochet d’Argent
- Avenir - 2° le 14 août 2012 à PALUDS DE NOVES
- Avenir - 4° le 8 septembre 2012 à CHATEAURENARD Trophée des Maraichers Espoirs
- Avenir - 4° le 7 avril 2013 à ROGNONAS Trophée des Charretiers
- Avenir - 3° le 21 avril 2013 à PLAN D'ORGON Trophée Saint Louis
- Avenir - 3° le 26 mai 2013 à NOVES Ours d'Or - Trophée Régis Chauvet
- Avenir - 3° le 30 juin 2013 à MONTFRIN
- Avenir - 5° le 14 juillet 2013 à ST ANDIOL Challenge Saint-Vincent
- Avenir - 3° le 25 août 2013 à NOVES Souvenir Régine et Régis Chauvet
- Avenir - 5° le 22 septembre 2013 à CAVAILLON
- Avenir HT - 3° le 9 mars 2014 à BARBENTANE Trophée Jean Chauvet
- As - 4° le 8 juin 2014 à SAINTES MARIES DE LA MER Trophée Claude Saumade
- As - 2° le 19 juillet 2014 à LUNEL Trophée du Muscat

Palmares

- CHATEAURENARD - Trophée des Maraichers Espoirs : Meilleur taureau du Trophée 2012

 

Cardinal (601) - LAUTIER

10 SORTIES

- Avenir - le 3 juin 2012 à NOVES Ours d'Or - Trophée Régis Chauvet
- Avenir - 6° le 8 juillet 2012 à REMOULINS Trophée Paul Trinquier
- Avenir - 6° le 20 août 2012 à REDESSAN Souvenir Mattei / Devise d'Or
- Avenir - 6° le 23 septembre 2012 à MONTFRIN
- Avenir - 5° le 2 juin 2013 à LE GRAU DU ROI
- Avenir - 6° le 6 août 2013 à MONTFRIN Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
- Avenir - 5° le 25 août 2013 à NOVES Souvenir Régine et Régis Chauvet
- Avenir - 6° le 15 septembre 2013 à SAINTES MARIES DE LA MER Trophée Mireille
- As - 5° le 4 mai 2014 à BEAUCAIRE Muguet d'Or
- Avenir - 4° le 8 juin 2014 à LANSARGUES

Palmares

- SAINTES MARIES DE LA MER - Trophée Mireille : Meilleur taureau du Trophée 2013

 

Caruso (717) - SAUMADE

11 SORTIES

- Avenir - le 29 avril 2012 à ST LAURENT D'AIGOUZE Printemps des Royales
- Avenir - 6° le 26 mai 2012 à TARASCON Souvenir Jean Demissy
- Avenir - 5° le 26 juillet 2012 à VENDARGUES
- Avenir - le 23 août 2012 à LATTES
- Avenir - 5° le 7 avril 2013 à ST LAURENT D'AIGOUZE Printemps des Royales
- Avenir - 5° le 15 juin 2013 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE Trophée de la Vigne et des Etangs
- Avenir - 5° le 15 août 2013 à FOURQUES
- Avenir - 4° le 6 avril 2014 à SAINTES MARIES DE LA MER
- Avenir - 4° le 3 mai 2014 à PALAVAS LES FLOTS
- Avenir - 5° le 1er juin 2014 à NOVES Souvenir Régine et Régis Chauvet
- Avenir - 4° le 6 juillet 2014 à AIGUES-VIVES Sarment d'Or

Palmares

- LATTES - Trophée Paul Andrieu : Meilleur taureau du Trophée 2012
- FOURQUES - Trophée Pierre Gachon et Trophée Rose dArgent : Meilleur taureau du Trophée 2013

 

Bessoun (614) - GUILLIERME Fanfonne

20 SORTIES

- Avenir - 5° le 21 avril 2012 à BAILLARGUES
- Avenir - 6° le 10 août 2012 à ORGON
- Avenir - 5° le 9 septembre 2012 à CASTRIES
- Avenir HT - 6° le 21 octobre 2012 à MARGUERITTES
- Avenir HT - 6° le 3 mars 2013 à AIMARGUES
- Avenir - 6° le 19 mai 2013 à LANSARGUES
- Avenir - 5° le 9 juin 2013 à LE GRAU DU ROI
- Avenir - 7° le 30 juin 2013 à MONTFRIN
- Avenir - 6° le 23 juillet 2013 à REMOULINS Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
- Avenir - 6° le 11 août 2013 à MONTFRIN Trophée des Artisans et commerçants, Montfrin
- Avenir - 6° le 31 août 2013 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE Trophée de la Vigne et des Etangs
- Avenir - 5° le 7 septembre 2013 à VALLABREGUES 100 ans du Club Taurin
- Avenir - 6° le 23 septembre 2013 à ST REMY DE PROVENCE Trophée Espoirs Marius SQUARCINI
- Avenir HT - le 20 octobre 2013 à MARGUERITTES
- As HT - 6° le 2 mars 2014 à AIMARGUES Journée Fanfonne Guillierme
- Avenir - 6° le 1er mai 2014 à ST GENIES DES MOURGUES Trophée des jeunes
- As - 7° le 18 mai 2014 à LE GRAU DU ROI
- As - 6° le 9 juin 2014 à FONTVIEILLE
- As - 7° le 6 juillet 2014 à CHATEAURENARD
- Avenir - 7° le 14 juillet 2014 à SOMMIERES Trophée Carole Depeyre et Eric Panassier

Palmares

- REMOULINS - Cerise d’Or - Trophée Pierre Mayor : Meilleur taureau du Trophée 2013
- MONTFRIN - Trophée des Artisans et commerçants, Montfrin : Meilleur taureau du Trophée 2013
- ST REMY DE PROVENCE - Trophée Espoirs Marius SQUARCINI : Meilleur taureau du Trophée 2013
- ST MARTIN DE CRAU - Trophée des Révélations : Meilleur Barricadier 2013