Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2020 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
 

Aujourd'hui 1er juin 2020

-Bénédiction des bouteilles : le 1er juin 2020 - à  BOULBON

 

Angélo (345) - RAYNAUD

12 SORTIES

- Avenir - 3° le 1er avril 2012 à SAINTES MARIES DE LA MER
- Avenir - 1° le 5 mai 2012 à MARGUERITTES
- Avenir - 2° le 3 juillet 2012 à CHATEAURENARD Trophée des Maraichers Espoirs
- Avenir - 3° le 13 juillet 2012 à BEAUCAIRE Trophée Marcel Estellon
- Avenir - 1° le 23 août 2012 à ST LAURENT D'AIGOUZE Trophée Henri Lopez Trophée Guy-Chabanon
- Avenir - 2° le 4 mai 2013 à CASTRIES Trophée Brasérades
- Avenir - 1° le 21 juillet 2013 à AIMARGUES Trophée Henri Aubanel
- Avenir - 2° le 10 août 2013 à VAUVERT Trophée Christian Mestre
- As - 3° le 25 août 2013 à ST GENIES DES MOURGUES
- As - 1° le 4 mai 2014 à VENDARGUES Main d'Or
- Avenir - 1° le 17 juin 2014 à VALLABREGUES Trophée Albert Espelly
- Avenir - 1° le 6 juillet 2014 à MONTFRIN Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis

 

Marco-Mau (265) - RAYNAUD

14 SORTIES

- Avenir - 2° le 1er avril 2012 à SAINTES MARIES DE LA MER
- Avenir - 2° le 5 mai 2012 à MARGUERITTES
- As - 2° le 28 mai 2012 à LUNEL
- Avenir - 2° le 19 juin 2012 à VALLABREGUES Trophée Albert Espelly
- Avenir - 2° le 13 juillet 2012 à BEAUCAIRE Trophée Marcel Estellon
- As - 2° le 2 août 2012 à MARSILLARGUES
- Avenir - 2° le 19 août 2012 à ST GENIES DES MOURGUES Trophée des jeunes
- Avenir - 4° le 23 septembre 2012 à CAVAILLON
- As - 1° le 21 avril 2013 à BEAUCAIRE Muguet d'Or
- Avenir - 3° le 2 juin 2013 à CLARENSAC
- Avenir - 4° le 24 juin 2013 à BARBENTANE
- Avenir - 3° le 3 août 2013 à MAUSSANE LES ALPILLES Trophée de l'Huile
- As - 3° le 18 août 2013 à MOURIES Souvenir André Soler
- Avenir - 1° le 7 septembre 2013 à VALLABREGUES 100 ans du Club Taurin

 

Criquet (740) - RAYNAUD

14 SORTIES

- Avenir - 1° le 1er mai 2012 à REDESSAN
- Avenir - le 16 juin 2012 à VALLABREGUES Trident d'Or
- Avenir - 6° le 3 août 2012 à MONTFRIN
- Avenir - 3° le 18 août 2012 à MAUGUIO
- Avenir - 3° le 19 août 2012 à ST GENIES DES MOURGUES Trophée des jeunes
- Avenir - 2° le 20 mai 2013 à LE GRAU DU ROI
- Avenir - 6° le 15 juin 2013 à SAINTES MARIES DE LA MER Souvenir Guy Aubert
- Avenir - 3° le 30 juillet 2013 à MARGUERITTES Marguerite d'Or - Trophée Rami
- Avenir - 3° le 18 août 2013 à FOURQUES Trophée Pierre Gachon et Trophée Rose dArgent
- Avenir - 1° le 9 septembre 2013 à LE GRAU DU ROI
- Avenir - 3° le 28 septembre 2013 à AIGUES-VIVES
- Avenir - 2° le 8 mai 2014 à MARGUERITTES Souvenir Pierre Linares
- Avenir - 3° le 14 juin 2014 à BEAUVOISIN
- Avenir - 1° le 15 juin 2014 à VALLABREGUES

 

Escamillo (456) - RAYNAUD

17 SORTIES

- Avenir - 6° le 1er avril 2012 à SAINTES MARIES DE LA MER
- Avenir - 6° le 5 mai 2012 à MARGUERITTES
- As - 5° le 28 mai 2012 à LUNEL
- Avenir - 6° le 23 juin 2012 à MONTFRIN Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
- Avenir - 4° le 13 juillet 2012 à BEAUCAIRE Trophée Marcel Estellon
- Avenir - 4° le 19 août 2012 à ST GENIES DES MOURGUES Trophée des jeunes
- As - 6° le 9 septembre 2012 à CHATEAURENARD Trophée des Maraichers
- Avenir - 5° le 5 mai 2013 à MONTFRIN
- As - 2° le 26 mai 2013 à LE GRAU DU ROI
- Avenir - 4° le 23 juin 2013 à EYGUIERES Trophée des Alpilles
- As - 3° le 29 juillet 2013 à BEAUCAIRE Palme d'Or
- As - 5° le 18 août 2013 à VAUVERT Trophée Camargue Médical
- As - 3° le 15 septembre 2013 à MOURIES Trophée des Olives Vertes
- Avenir - 5° le 5 octobre 2013 à MOURIES Trophée des Raseteurs
- As - 2° le 4 juin 2014 à NIMES
- As - 4° le 29 juin 2014 à LA GRANDE-MOTTE Trophée de la Grande-Motte
- As - 3° le 19 juillet 2014 à LUNEL Trophée du Muscat

Palmares

- EYGUIERES - Trophée des Alpilles : Meilleur taureau du Trophée 2013
- LA GRANDE-MOTTE - Trophée de la Grande-Motte : Meilleur taureau du Trophée 2014

 

Rabino (360) - RAYNAUD

15 SORTIES

- Avenir - 4° le 1er avril 2012 à SAINTES MARIES DE LA MER
- Avenir - 5° le 5 mai 2012 à MARGUERITTES
- Avenir - 5° le 27 mai 2012 à PORT ST LOUIS DU RHONE Trophée Titi Boncoeur
- Avenir - 6° le 24 juin 2012 à EYGUIERES Trophée des Alpilles
- Avenir - 5° le 13 juillet 2012 à BEAUCAIRE Trophée Marcel Estellon
- Avenir - 5° le 19 août 2012 à ST GENIES DES MOURGUES Trophée des jeunes
- As - 6° le 23 septembre 2012 à VAUVERT Trophée des Vignerons
- As - 6° le 8 mai 2013 à MOURIES Trophée Daniel Pellegrin
- Avenir - 3° le 2 juin 2013 à FOURQUES
- Avenir - 4° le 7 juillet 2013 à LUNEL-VIEL
- Avenir - 3° le 11 août 2013 à MONTFRIN Trophée des Artisans et commerçants, Montfrin
- As - 6° le 7 septembre 2013 à LE CAILAR Aucun
- As HT - 2° le 1er novembre 2013 à ST GILLES Trophée François Fabre dit ''Santen''
- Avenir - 4° le 25 mai 2014 à AIMARGUES Trophée Leo Dupont
- Avenir - 4° le 16 juillet 2014 à ARLES Trophée des Arlésiens

Palmares

- MOURIES - Trophée Daniel Pellegrin : Meilleur taureau du Trophée 2013
- AIMARGUES - Trophée Leo Dupont : Meilleur taureau du Trophée 2014

 

Léo (832) - RAYNAUD

8 SORTIES

- Avenir - 7° le 20 mai 2013 à MARGUERITTES
- Avenir - 6° le 16 juin 2013 à AIMARGUES Trophée Leo Dupont
- Avenir - 3° le 9 juillet 2013 à CHATEAURENARD Trophée des Maraichers Espoirs
- Avenir - 7° le 27 juillet 2013 à VERGEZE Aucun
- Avenir - 7° le 15 août 2013 à UCHAUD Trophée Francis Foucaran
- Avenir HT - 5° le 26 octobre 2013 à VENDARGUES Trophée des Révélations
- As - 6° le 8 mai 2014 à MOURIES Trophée Daniel Pellegrin
- Avenir - 5° le 9 juin 2014 à MARGUERITTES