Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« janvier 2021 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

 

Méxicain (849) - LA GALERE

5 SORTIES

- Avenir - 2° le 11 juillet 2013 à VALLABREGUES Souvenir Jeannot Cambi
- Avenir - 7° le 28 juillet 2013 à PALUDS DE NOVES Souvenir Michel Beltrando
- Avenir - 7° le 25 août 2013 à NOVES Souvenir Régine et Régis Chauvet
- Avenir HT - 6° le 30 mars 2014 à MARGUERITTES
- Avenir - 7° le 6 juillet 2014 à ENTRESSEN

 

Campbell (851) - LA GALERE

2 SORTIES

- Avenir - 6° le 27 juillet 2013 à MARGUERITTES Marguerite d'Or - Trophée Rami
- Avenir - 1° le 10 mai 2014 à ALLEINS

 

Lignac (533) - LA GALERE

14 SORTIES

- Avenir - 3° le 22 avril 2012 à SALIN-DE-GIRAUD
- Avenir - 2° le 2 juin 2012 à ST ANDIOL Trident d'Or
- Avenir - 2° le 16 juin 2012 à CAVAILLON Trophée Li Doulaou
- Avenir - 2° le 21 juillet 2012 à CABANNES Trophée Louis Thiers
- Avenir - 1° le 13 août 2012 à ST ETIENNE DU GRES Trident d'Or
- Avenir - 2° le 9 septembre 2012 à ALLEINS Trident d'Or
- Avenir - 2° le 8 mai 2013 à NOVES Souvenir Yves Gaillardet
- Avenir - 2° le 9 juin 2013 à PORT ST LOUIS DU RHONE Trophée Titi Boncoeur
- Avenir - 2° le 27 juillet 2013 à MARGUERITTES Marguerite d'Or - Trophée Rami
- Avenir - 4° le 24 août 2013 à MANDUEL Coupe des manadiers du Trident d'Or
- Avenir - 3° le 14 septembre 2013 à GRAVESON Trophée de la Roubine
- Avenir - 2° le 31 mai 2014 à ST MARTIN DE CRAU
- Avenir - 1° le 27 juin 2014 à TARASCON Souvenir Jean Demissy
- As - 3° le 14 juillet 2014 à FOS/MER Trophée Gustave Bertet

 

Vicois (647) - LA GALERE

11 SORTIES

- Avenir - 6° le 25 mars 2012 à ROGNONAS Trophée des Charretiers
- Avenir - 7° le 19 juin 2012 à VALLABREGUES Trophée Albert Espelly
- Avenir - 3° le 21 juillet 2012 à CABANNES Trophée Louis Thiers
- Avenir - 3° le 13 août 2012 à ST ETIENNE DU GRES Trident d'Or
- Avenir - 4° le 9 septembre 2012 à ALLEINS Trident d'Or
- Avenir - 4° le 22 septembre 2012 à ST ETIENNE DU GRES Souvenir H Tardieu
- Avenir - 4° le 4 mai 2013 à ST REMY DE PROVENCE
- Avenir - 4° le 2 juin 2013 à NOVES Souvenir Régine et Régis Chauvet
- Avenir - 5° le 23 juillet 2013 à REMOULINS Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
- Avenir - 4° le 20 août 2013 à REDESSAN Souvenir Mattei / Devise d'Or
- Avenir - 4° le 14 septembre 2013 à GRAVESON Trophée de la Roubine

Palmares

- GRAVESON - Trophée de la Roubine : Meilleur taureau du Trophée 2013
- ST REMY DE PROVENCE - Trophée Espoirs Marius SQUARCINI : Meilleur taureau de la saison 2013

 

Caiman (829) - LA GALERE

3 SORTIES

- Avenir - 6° le 5 août 2013 à ALLEINS Trophée du Bastidon
- Avenir - 6° le 24 août 2013 à FONTVIEILLE Crochet d’Argent
- Avenir - 6° le 15 juin 2014 à VALLABREGUES

 

Cabannen (846) - LA GALERE

2 SORTIES

- Avenir HT - 7° le 30 mars 2014 à PORT ST LOUIS DU RHONE Trophée Titi Boncoeur
- Avenir - le 31 août 2014 à NOVES Souvenir Régine et Régis Chauvet

 

Capitaine (856) - LA GALERE

2 SORTIES

- Avenir - 5° le 6 avril 2014 à MANDUEL Trident d'Or
- Avenir - 6° le 4 mai 2014 à MONTFRIN Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis