Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2020 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

 

Arlaten (303) - FABRE-MAILHAN

16 SORTIES

- Avenir - 4° le 1er avril 2012 à PORT ST LOUIS DU RHONE Trophée Titi Boncoeur
- Avenir - 2° le 15 avril 2012 à LE GRAU DU ROI
- Avenir - 3° le 23 juin 2012 à UZES
- Avenir - 3° le 8 juillet 2012 à ROGNONAS
- Avenir - 3° le 14 juillet 2012 à PALUDS DE NOVES
- Avenir - 2° le 10 août 2012 à ORGON
- Avenir - 2° le 23 août 2012 à ST LAURENT D'AIGOUZE Trophée Henri Lopez Trophée Guy-Chabanon
- Avenir - 2° le 1er septembre 2012 à ARAMON
- Avenir - 1° le 12 mai 2013 à REMOULINS
- Avenir - 2° le 2 juin 2013 à FOURQUES
- Avenir - 2° le 30 juin 2013 à EYRAGUES
- Avenir - 2° le 21 juillet 2013 à ST CHRISTOL
- As - 3° le 4 août 2013 à SOMMIERES Trophée Emile Bros
- Avenir - 4° le 21 août 2013 à ST CHAPTES
- Avenir - 2° le 27 avril 2014 à LE GRAU DU ROI
- Avenir - 2° le 14 juillet 2014 à PALUDS DE NOVES

 

Vosgien (588) - AUBANEL-BARONCELLI

9 SORTIES

- Avenir - 6° le 26 mai 2012 à GRAVESON
- Avenir - 7° le 23 juin 2012 à SAINTES MARIES DE LA MER Souvenir Guy Aubert
- Avenir - 5° le 27 juillet 2012 à VENDARGUES
- Avenir - 3° le 8 mai 2013 à SAINTES MARIES DE LA MER
- Avenir - 3° le 4 juillet 2013 à AIGUES-VIVES Sarment d'Or
- Avenir - 3° le 7 septembre 2013 à UCHAUD Souvenir Pierre Lazare
- Avenir HT - le 12 octobre 2013 à BELLEGARDE
- Avenir HT - 2° le 9 novembre 2013 à GALLARGUES LE MONTUEUX Trophée Alain Crouzet
- Avenir - 4° le 8 mai 2014 à SAINTES MARIES DE LA MER

 

Hadès (518) - FABRE-MAILHAN

13 SORTIES

- Avenir - 7° le 21 avril 2012 à ST LAURENT D'AIGOUZE Printemps des Royales
- Avenir - 7° le 8 mai 2012 à MARGUERITTES
- Avenir - 6° le 23 juin 2012 à UZES
- Avenir - 7° le 21 juillet 2012 à REMOULINS Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
- Avenir - 7° le 7 août 2012 à MONTFRIN Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
- Avenir - 7° le 2 septembre 2012 à PALUDS DE NOVES Trophée de la Saint Roch
- Avenir - 6° le 24 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE Trophée Espoirs Marius SQUARCINI
- Avenir - 6° le 1er mai 2013 à PALUDS DE NOVES
- As HT - le 25 mai 2013 à CHATEAURENARD
- Avenir - 6° le 11 juillet 2013 à VALLABREGUES Souvenir Jeannot Cambi
- Avenir - 6° le 3 août 2013 à UZES
- Avenir - 6° le 21 août 2013 à ST CHAPTES
- Avenir - 3° le 14 juillet 2014 à PALUDS DE NOVES

Palmares

- CLARENSAC - prix du Jour : Meilleur taureau du Trophée 2014

 

Carolin (197) - AUBANEL-BARONCELLI

1 SORTIES

- Avenir - 3° le 8 mai 2014 à SAINTES MARIES DE LA MER

 

Zintkala (5100) - AUBANEL-BARONCELLI

7 SORTIES

- Avenir - 6° le 8 mai 2012 à SAINTES MARIES DE LA MER
- Avenir - 6° le 4 août 2012 à LE CAILAR Aucun
- Avenir - 6° le 8 mai 2013 à SAINTES MARIES DE LA MER
- Avenir - 3° le 16 juin 2013 à AIMARGUES Trophée Leo Dupont
- Avenir - 7° le 14 juillet 2013 à GENERAC Trophée des commerçants et des Artisans
- Avenir - 5° le 18 août 2013 à ST LAURENT D'AIGOUZE trophée de l'aficion Saint Laurentaise
- Avenir - 5° le 8 mai 2014 à SAINTES MARIES DE LA MER

Palmares

- CLARENSAC - prix du Jour : Meilleur taureau du Trophée 2014

 

Pistachier (508) - FABRE-MAILHAN

9 SORTIES

- Avenir - 6° le 21 avril 2012 à ST LAURENT D'AIGOUZE Printemps des Royales
- Avenir - 5° le 23 juin 2012 à UZES
- Avenir - 6° le 8 juillet 2012 à ROGNONAS
- Avenir - 6° le 19 août 2012 à PERNES LES FONTAINES
- Avenir - 6° le 18 août 2013 à FOURQUES Trophée Pierre Gachon et Trophée Rose dArgent
- Avenir - 6° le 24 août 2013 à LATTES Trophée Paul Andrieu
- Avenir HT - 7° le 5 avril 2014 à GRAVESON Trophée de la Roubine
- Avenir - 6° le 29 juin 2014 à RAPHELES-LES-ARLES Souvenir Roger Plantevin
- Avenir - 6° le 12 juillet 2014 à MAUSSANE LES ALPILLES Trophée de l'Huile

Palmares

- LATTES - Trophée Paul Andrieu : Meilleur taureau du Trophée 2013