Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2022 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 

 

Marlin (355) - FOURNIER et fils

8 SORTIES

- Avenir - 3° le 27 mai 2012 à EYRAGUES
- Avenir - 2° le 8 juillet 2012 à ROGNONAS
- Avenir - 1° le 18 août 2012 à MAUGUIO
- Avenir - 1° le 26 mai 2013 à ARAMON Biòu d'Argent
- Avenir - 1° le 23 juin 2013 à RAPHELES-LES-ARLES Trophée Pierre Plantevin
- Avenir - 1° le 24 août 2013 à PELISSANNE Trophée du Raplaù
- Avenir HT - 1° le 27 octobre 2013 à CABANNES Compétition Petits Manadiers
- Avenir - 1° le 11 mai 2014 à ST ANDIOL

Palmares

- RAPHELES-LES-ARLES - Trophée Pierre Plantevin : Coup de coeur 2013
- RAPHELES-LES-ARLES - Trophée Pierre Plantevin : Meilleur taureau du Trophée 2013

 

Cannelier () - CAILLAN

 

Fausto (747) - MARTINI

3 SORTIES

- Avenir - 3° le 7 avril 2012 à REMOULINS
- Avenir - 3° le 3 août 2013 à UZES
- Avenir - 2° le 4 mai 2014 à MONTFRIN Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis

 

Mithra (002) - LA VIDOURLENQUE

13 SORTIES

- As - 7° le 1er avril 2012 à ARLES Trophée Lucien Volle / Rami
- As - 6° le 26 mai 2012 à LE GRAU DU ROI
- Avenir - 3° le 8 juillet 2012 à AIGUES-VIVES Sarment d'Or
- As - 6° le 2 septembre 2012 à LATTES
- As - 4° le 16 septembre 2012 à MOURIES Trophée des Olives Vertes
- As HT - 6° le 6 octobre 2012 à PEROLS Trophée des Raseteurs
- Avenir - 4° le 7 avril 2013 à REMOULINS
- As - 5° le 8 mai 2013 à MOURIES Trophée Daniel Pellegrin
- Avenir - 4° le 29 juin 2013 à AIGUES-VIVES
- Avenir - 4° le 5 août 2013 à UZES Trophée de la fête d'Uzes
- As - 5° le 1er septembre 2013 à LATTES
- Avenir HT - 5° le 10 novembre 2013 à GALLARGUES LE MONTUEUX
- As - 5° le 15 juin 2014 à MOURIES Trophée André Blanc

 

Lou Mazet () - LA GALERE

 

Praviel (772) - GUILLIERME Fanfonne

12 SORTIES

- Avenir - 7° le 11 août 2012 à CAVAILLON Souvenir Fanfonne Guillierme
- Avenir - 7° le 1er septembre 2012 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE Trophée de la Vigne et des Etangs
- Avenir HT - 6° le 20 octobre 2012 à BARBENTANE
- Avenir - 7° le 4 mai 2013 à ST REMY DE PROVENCE
- Avenir - 7° le 7 juillet 2013 à CAVAILLON Melon d'Or
- Avenir - 6° le 30 juillet 2013 à MARGUERITTES Marguerite d'Or - Trophée Rami
- Avenir - 5° le 17 août 2013 à FOURQUES Trophée Pierre Gachon et Trophée Rose dArgent
- As - 7° le 25 août 2013 à FONTVIEILLE Crochet d’Argent
- Avenir - 6° le 29 septembre 2013 à CASTRIES Souvenir Michel Volle
- Avenir HT - 6° le 20 octobre 2013 à BELLEGARDE Clairette d'Or
- Avenir - 5° le 27 avril 2014 à BEZOUCE
- Avenir - 6° le 8 mai 2014 à MARGUERITTES Souvenir Pierre Linares

 

Vauban (826) - PAULIN

3 SORTIES

- Avenir - 5° le 28 juillet 2013 à BAILLARGUES Trophée Jean-François Brouillet
- Avenir - 7° le 3 mai 2014 à ST REMY DE PROVENCE Coupe des Espoirs
- Avenir - 6° le 31 mai 2014 à VENDARGUES Main d'Or