Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« décembre 2020 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

 

Kéno (624) - CHAZOT

2 SORTIES

- Avenir - 1° le 15 juillet 2012 à PORTIRAGNES Trophée Manu Pero
- Avenir - 1° le 4 août 2013 à PORTIRAGNES Trophée Georges Coget

 

Brando () - L'OCCITANE

 

Lou Conse (316) - DU GRAND SALAN

4 SORTIES

- Avenir - 2° le 26 mai 2012 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE Trophée de la Vigne et des Etangs
- Avenir - 4° le 15 juillet 2012 à PORTIRAGNES Trophée Manu Pero
- Avenir - 4° le 19 août 2012 à SAINT GEORGES D'ORQUES Trophée des commerçants et des Artisans
- Avenir - 4° le 12 juillet 2013 à BEZIERS Trophée Taureau d'Oc

Palmares

- BEZIERS - Trophée Taureau d’Oc : Meilleur taureau du Trophée 2013
- PORTIRAGNES - Trophée Manu Pero : Meilleur taureau du Trophée 2014

 

Renard (604) - DU BRESTALOU

10 SORTIES

- Avenir - 4° le 7 avril 2012 à CAVAILLON Trident d'Or
- Avenir - 5° le 19 mai 2012 à ST REMY DE PROVENCE Coupe des Espoirs
- Avenir - 2° le 23 juin 2012 à LA GRANDE-MOTTE Trophée Michel Séverac
- Avenir - 5° le 16 août 2012 à MOUSSAC Aucun
- Avenir - 3° le 19 août 2012 à SAINT GEORGES D'ORQUES Trophée des commerçants et des Artisans
- Avenir - 4° le 7 avril 2013 à CAVAILLON
- Avenir - 3° le 11 mai 2013 à CASTRIES
- As - 5° le 16 août 2013 à MAUGUIO Trophée Louis Rouquette
- Avenir - 5° le 25 août 2013 à SAINT GEORGES D'ORQUES Prix Michel Laurent
- As - 2° le 29 juin 2014 à LA GRANDE-MOTTE Trophée de la Grande-Motte

Palmares

- SAINT GEORGES D'ORQUES - Prix Michel Laurent : Meilleur taureau du Trophée 2013

 

Othello (306) - FELIX

12 SORTIES

- Avenir - 5° le 5 mai 2012 à CASTRIES Trophée Brasérades
- Avenir - 3° le 16 juin 2012 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE Trophée de la Vigne et des Etangs
- Avenir - 3° le 15 juillet 2012 à PORTIRAGNES Trophée Manu Pero
- Avenir - 5° le 13 août 2012 à EYGUIERES Trophée des Alpilles
- Avenir - 4° le 15 septembre 2012 à ARAMON
- Avenir - 3° le 12 mai 2013 à AIGUES-VIVES Trophée Cigale d'Or
- Avenir - 2° le 16 juin 2013 à AIMARGUES Trophée Leo Dupont
- As - 2° le 9 juillet 2013 à LUNEL-VIEL Trophée des commerçants
- Avenir - 3° le 27 juillet 2013 à MILHAUD
- As - 2° le 1er septembre 2013 à LATTES
- As - 2° le 1er juin 2014 à SOMMIERES
- Avenir - 1° le 22 juin 2014 à LE CAILAR Trophée du saule d'argent

 

Eon () - LOPEZ Daniel et fils

1 SORTIES

- Avenir - 6° le 15 juillet 2012 à PORTIRAGNES Trophée Manu Pero