Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« janvier 2021 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

 

Oscar (139) - LA GALERE

9 SORTIES

- Avenir - 4° le 22 avril 2012 à SALIN-DE-GIRAUD
- Avenir - 3° le 26 mai 2012 à TARASCON Souvenir Jean Demissy
- As - 5° le 23 juin 2012 à TARASCON Trophée de la Tarasque
- Avenir - 6° le 22 juillet 2012 à FOS/MER Souvenir Guillaume Perrin
- As - 5° le 5 août 2012 à CHATEAURENARD Trophée des Maraichers
- Avenir - 6° le 2 septembre 2012 à EYGUIERES Trophée des Alpilles
- As - 3° le 22 juin 2013 à RAPHELES-LES-ARLES Trophée des commerçants et des artisans
- Avenir - 4° le 12 juillet 2013 à MAUSSANE LES ALPILLES Trophée de l'Huile
- Avenir - 3° le 5 août 2013 à ISTRES Souvenir Gérard Delfaut

Palmares

- RAPHELES-LES-ARLES - Trophée des commerçants et des artisans : Meilleur taureau du Trophée 2013
- ISTRES - Souvenir Gérard Delfaut : Meilleur taureau du Trophée 2013
- BARBENTANE - Trophée Camille Lambert : Meilleur taureau du Trophée 2014

 

Pélican (416) - CHAUVET

8 SORTIES

- Avenir - 5° le 13 mai 2012 à ST ANDIOL Trident d'Or
- Avenir - 5° le 24 juin 2012 à EYGUIERES Trophée des Alpilles
- Avenir - 3° le 1er septembre 2012 à GRAVESON
- Avenir - 6° le 12 mai 2013 à ISTRES
- Avenir - 4° le 2 juin 2013 à ST ANDIOL 30e anniversaire du CT Lou Bouvaou
- Avenir - 4° le 14 juillet 2013 à FONTVIEILLE Trophée Louis Thiers
- Avenir - 3° le 16 août 2013 à MAUSSANE LES ALPILLES Trophée de l'Huile
- As - 3° le 25 mai 2014 à SOMMIERES

 

Aroujo (765) - GUILLIERME Fanfonne

22 SORTIES

- Avenir - 5° le 1er avril 2012 à MANDUEL Trident d'Or
- Avenir - 6° le 11 août 2012 à CAVAILLON Souvenir Fanfonne Guillierme
- Avenir - 5° le 25 août 2012 à MANDUEL Coupe des manadiers du Trident d'Or
- Avenir - 6° le 9 septembre 2012 à CASTRIES
- Avenir HT - 5° le 21 octobre 2012 à MARGUERITTES
- Avenir HT - 5° le 3 mars 2013 à AIMARGUES
- Avenir - 7° le 31 mars 2013 à ARAMON Biòu d'Argent
- Avenir - 5° le 4 mai 2013 à CASTRIES Trophée Brasérades
- Avenir - 7° le 2 juin 2013 à REMOULINS Trophée Paul Trinquier
- Avenir - 6° le 13 juillet 2013 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE Trophée de la Vigne et des Etangs
- Avenir - 7° le 31 juillet 2013 à BAILLARGUES Trophée Jean-François Brouillet
- Avenir - 6° le 20 août 2013 à REDESSAN Souvenir Mattei / Devise d'Or
- Avenir - 7° le 8 septembre 2013 à CASTRIES
- Avenir - 7° le 21 septembre 2013 à LE GRAU DU ROI
- Avenir HT - 7° le 20 octobre 2013 à NOVES San Juan
- As HT - 7° le 1er novembre 2013 à VENDARGUES Trophée des Vignerons
- As HT - 5° le 2 mars 2014 à AIMARGUES Journée Fanfonne Guillierme
- Avenir - 6° le 12 avril 2014 à ST REMY DE PROVENCE
- As - 6° le 3 mai 2014 à CASTRIES Trophée Brasérades
- As - 6° le 18 mai 2014 à LE GRAU DU ROI
- As - 5° le 9 juin 2014 à FONTVIEILLE
- Avenir - 6° le 29 juin 2014 à MONTFRIN Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis

Palmares

- MANDUEL - Coupe des manadiers du Trident d’Or : Meilleur taureau du Trophée 2012
- CASTRIES - Trophée Brasérades : Meilleur taureau du Trophée 2013
- VILLENEUVE LES MAGUELONNE - Trophée de la Vigne et des Etangs : Meilleur taureau du Trophée 2013
- VENDARGUES - Trophée des Vignerons : Meilleur taureau du Trophée 2013

 

Pélican (532) - BON

10 SORTIES

- Avenir - 7° le 8 avril 2012 à VENDARGUES
- As - 7° le 23 juin 2012 à LE GRAU DU ROI Souvenir Olivier Arnaud
- As - 7° le 5 août 2012 à SOMMIERES Trophée Emile Bros
- Avenir - 7° le 28 août 2012 à NOVES Ours d'Or - Trophée Régis Chauvet
- Avenir - 7° le 31 mars 2013 à VENDARGUES Main d'Or
- Avenir - 7° le 29 juin 2013 à ARLES Trophée des Arlésiens
- As - 7° le 8 août 2013 à PEROLS Ficelle d’Argent
- As - 7° le 22 septembre 2013 à ST REMY DE PROVENCE Souvenir Pierre Gon
- As HT - 6° le 27 octobre 2013 à VENDARGUES Trophée Roger Itier
- Avenir - 4° le 8 mai 2014 à LE GRAU DU ROI

Palmares

- ARLES - Trophée des Arlésiens : Meilleur taureau du Trophée 2013

 

Gardoun (630) - LAUTIER

7 SORTIES

- Avenir - 6° le 10 juin 2012 à AUREILLE
- Avenir - 6° le 19 août 2012 à PLAN D'ORGON Trophée Saint Louis
- Etalons - 7° le 25 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE Tau d'Or
- Avenir - 6° le 20 mai 2013 à MARGUERITTES
- Avenir - 4° le 23 juin 2013 à LE CAILAR Trophée du saule d'argent
- As - 6° le 22 septembre 2013 à ST REMY DE PROVENCE Souvenir Pierre Gon
- As - 4° le 13 avril 2014 à MEJANES Trophée du Vaccares

Palmares

- PLAN D'ORGON - Trophée Saint Louis : Meilleur taureau du Trophée 2012
- ST REMY DE PROVENCE - Tau d’Or : Tau d'Or 2012

 

Castor (701) - SAUMADE

11 SORTIES

- Avenir - 6° le 26 août 2012 à LATTES Trophée Paul Andrieu
- Avenir - 3° le 14 avril 2013 à SAINTES MARIES DE LA MER
- Avenir - 4° le 10 mai 2013 à VAUVERT Souvenir Jean Tauleigne
- Avenir - 5° le 1er juin 2013 à VENDARGUES
- Avenir - 3° le 31 août 2013 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE Trophée de la Vigne et des Etangs
- Avenir - 4° le 29 septembre 2013 à AIGUES-VIVES
- Avenir HT - le 19 octobre 2013 à BELLEGARDE Trophée de la ville
- Avenir - 3° le 6 avril 2014 à SAINTES MARIES DE LA MER
- Avenir - 3° le 3 mai 2014 à PALAVAS LES FLOTS
- As - 2° le 25 mai 2014 à BEAUCAIRE Muguet d'Or
- As - 3° le 17 juillet 2014 à LUNEL Trophée du Muscat

Palmares

- VAUVERT - Souvenir Jean Tauleigne : Meilleur taureau du Trophée 2013

 

Marquis (882) - RICARD

4 SORTIES

- Avenir - 6° le 1er août 2013 à JONQUIERES ST VINCENT Raisin d'Or
- Avenir - 7° le 9 septembre 2013 à LE GRAU DU ROI
- As - 7° le 1er mai 2014 à LE GRAU DU ROI
- As - 7° le 22 juin 2014 à SOMMIERES