Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2021 »
L M M J V S D
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

 

Claujo () - GUILLIERME Fanfonne

 

Arpian (624) - GILLET

 

Limbert (613) - GUILLIERME Fanfonne

8 SORTIES

- Avenir - 2° le 21 avril 2012 à BAILLARGUES
- Avenir - 4° le 9 mai 2013 à BARBENTANE Trophée Camille Lambert
- Avenir - 2° le 2 septembre 2013 à ARAMON Biòu d'Argent
- Avenir HT - le 20 octobre 2013 à MARGUERITTES
- Avenir HT - 4° le 11 novembre 2013 à GALLARGUES LE MONTUEUX
- Avenir - 4° le 10 mai 2014 à VALLABREGUES Souvenir Jeannot Cambi
- Avenir - 2° le 25 mai 2014 à AIMARGUES Trophée Leo Dupont
- Avenir - 3° le 15 juin 2014 à VALLABREGUES

 

Kalife (753) - GILLET

 

Aroujo (765) - GUILLIERME Fanfonne

22 SORTIES

- Avenir - 6° le 11 août 2012 à CAVAILLON Souvenir Fanfonne Guillierme
- Avenir - 5° le 25 août 2012 à MANDUEL Coupe des manadiers du Trident d'Or
- Avenir - 6° le 9 septembre 2012 à CASTRIES
- Avenir HT - 5° le 21 octobre 2012 à MARGUERITTES
- Avenir HT - 5° le 3 mars 2013 à AIMARGUES
- Avenir - 7° le 31 mars 2013 à ARAMON Biòu d'Argent
- Avenir - 5° le 4 mai 2013 à CASTRIES Trophée Brasérades
- Avenir - 7° le 2 juin 2013 à REMOULINS Trophée Paul Trinquier
- Avenir - 6° le 13 juillet 2013 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE Trophée de la Vigne et des Etangs
- Avenir - 7° le 31 juillet 2013 à BAILLARGUES Trophée Jean-François Brouillet
- Avenir - 6° le 20 août 2013 à REDESSAN Souvenir Mattei / Devise d'Or
- Avenir - 7° le 8 septembre 2013 à CASTRIES
- Avenir - 7° le 21 septembre 2013 à LE GRAU DU ROI
- Avenir HT - 7° le 20 octobre 2013 à NOVES San Juan
- As HT - 7° le 1er novembre 2013 à VENDARGUES Trophée des Vignerons
- As HT - 5° le 2 mars 2014 à AIMARGUES Journée Fanfonne Guillierme
- Avenir - 6° le 12 avril 2014 à ST REMY DE PROVENCE
- As - 6° le 3 mai 2014 à CASTRIES Trophée Brasérades
- As - 6° le 18 mai 2014 à LE GRAU DU ROI
- As - 5° le 9 juin 2014 à FONTVIEILLE
- Avenir - 6° le 29 juin 2014 à MONTFRIN Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
- Avenir - le 2 septembre 2014 à NOVES Souvenir Régine et Régis Chauvet

Palmares

- MANDUEL - Coupe des manadiers du Trident d’Or : Meilleur taureau du Trophée 2012
- CASTRIES - Trophée Brasérades : Meilleur taureau du Trophée 2013
- VILLENEUVE LES MAGUELONNE - Trophée de la Vigne et des Etangs : Meilleur taureau du Trophée 2013
- VENDARGUES - Trophée des Vignerons : Meilleur taureau du Trophée 2013

 

Marrit-Péu (628) - GILLET

14 SORTIES

- Avenir - 5° le 17 juin 2012 à VALLABREGUES Trophée Louis Lacroix - Joseph Roumieux
- Avenir - 6° le 27 août 2012 à MANDUEL
- Avenir - 4° le 30 septembre 2012 à MONTFRIN
- Avenir - 5° le 21 avril 2013 à MONTFRIN Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
- Avenir - 5° le 20 mai 2013 à MARGUERITTES
- Avenir - 6° le 16 juin 2013 à VALLABREGUES Trophée Louis Lacroix - Joseph Roumieux
- Avenir - 5° le 27 juillet 2013 à ST MARTIN DE CRAU
- Avenir - 5° le 20 août 2013 à PLAN D'ORGON Trophée Saint Louis
- Avenir - 5° le 31 août 2013 à ARAMON Biòu d'Argent
- Avenir - 5° le 12 avril 2014 à ST REMY DE PROVENCE
- As - 3° le 8 mai 2014 à MOURIES Trophée Daniel Pellegrin
- Avenir - 4° le 14 juin 2014 à VALLABREGUES
- As - 4° le 28 juin 2014 à TARASCON Souvenir Maurice Barthélémy
- As - 6° le 14 juillet 2014 à FOS/MER Trophée Gustave Bertet

Palmares

- MOURIES - Trophée Daniel Pellegrin : Meilleur taureau du Trophée 2014
- TARASCON - Souvenir Maurice Barthélémy : Meilleur taureau du Trophée 2014
- FOS/MER - Trophée Gustave Bertet : Meilleur taureau du Trophée 2014