Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2019 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

 

Panicau (578) - LA GALERE

4 SORTIES

- As - 3° le 13 mai 2012 à CHATEAURENARD Trophée des Maraichers
- Avenir - 1° le 2 septembre 2012 à PALUDS DE NOVES Trophée de la Saint Roch
- As - 7° le 1er juillet 2013 à ARLES Cocarde d'Or
- As - 2° le 4 août 2013 à FONTVIEILLE Trophée Manolo Falomir

 

Fenouillet (338) - DAUMAS & fils

 

Agassoun (110) - BLANC

9 SORTIES

- As - 3° le 17 mai 2012 à ALES Trophée du tempéras
- As - 3° le 15 juillet 2012 à BEAUCAIRE Palme d'Or
- As - 4° le 26 août 2012 à FONTVIEILLE Crochet d’Argent
- As - 4° le 20 mai 2013 à FONTVIEILLE
- As - 3° le 7 juillet 2013 à CHATEAURENARD Trophée des Maraichers
- As - 4° le 29 juillet 2013 à BEAUCAIRE Palme d'Or
- As - 3° le 22 septembre 2013 à VAUVERT Trophée des Vignerons
- As HT - 3° le 1er novembre 2013 à ST GILLES Trophée François Fabre dit ''Santen''
- As - 2° le 18 mai 2014 à CHATEAURENARD

Palmares

- FONTVIEILLE - Crochet d’Argent : Meilleur Cocardier 2012

 

Véran (224) - ALLARD

10 SORTIES

- As - 3° le 22 avril 2012 à MEJANES Trophée du Vaccares
- Avenir - 4° le 23 juillet 2012 à PORT ST LOUIS DU RHONE Trophée Titi Boncoeur
- Avenir - 4° le 5 août 2012 à MONTFRIN Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
- As - 6° le 26 août 2012 à FONTVIEILLE Crochet d’Argent
- Avenir HT - 4° le 20 octobre 2012 à BELLEGARDE Trophée de la ville
- Avenir - 3° le 21 avril 2013 à MONTFRIN Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
- As - 6° le 14 juillet 2013 à FOS/MER
- As - 6° le 4 août 2013 à FONTVIEILLE Trophée Manolo Falomir
- Avenir - 4° le 11 mai 2014 à PORT ST LOUIS DU RHONE Trophée Titi Boncoeur
- As - 5° le 14 juillet 2014 à FOS/MER Trophée Gustave Bertet

Palmares

- BELLEGARDE - Trophée de la ville : Meilleur taureau du Trophée 2012
- FONTVIEILLE - Trophée Manolo Falomir : Meilleur Cocardier 2013
- PORT ST LOUIS DU RHONE - Anniversaire du Club : Meilleur taureau du Trophée 2014

 

Hébus (218) - AGU

10 SORTIES

- As - 4° le 14 juillet 2012 à FOS/MER Trophée Gustave Bertet
- As - 3° le 8 août 2012 à ISTRES Trophée du Toro Club, Istres
- Avenir - 3° le 21 août 2012 à PERNES LES FONTAINES trophée des fontaines
- As - 4° le 2 septembre 2012 à LATTES
- As - 2° le 23 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE Souvenir Pierre Gon
- As HT - 5° le 6 octobre 2012 à PEROLS Trophée des Raseteurs
- Avenir - 4° le 9 juin 2013 à AUREILLE Souvenir André Soler
- As - 4° le 14 juillet 2013 à FOS/MER
- As - 2° le 18 août 2013 à MOURIES Souvenir André Soler
- Avenir - 2° le 1er septembre 2013 à EYGUIERES Trophée des Alpilles

Palmares

- ARLES - Trophée Lucien Volle / Rami : Meilleur taureau du Trophée 2012
- FOS/MER - Trophée Gustave Bertet : Meilleur taureau du Trophée 2012
- PERNES LES FONTAINES - trophée des fontaines : Meilleur taureau de la finale 2012
- AUREILLE - Souvenir André Soler : Meilleur taureau du Trophée 2013
- MOURIES - Souvenir André Soler : Meilleur taureau du Trophée 2013

 

Oméga (126) - RICARD

4 SORTIES

- As - 6° le 17 mai 2012 à ALES Trophée du tempéras
- As - 5° le 14 juillet 2012 à LUNEL Trophée du Muscat
- As - 6° le 2 août 2012 à MARSILLARGUES
- Avenir - 2° le 21 avril 2013 à VENDARGUES Main d'Or

 

Mithra (002) - LA VIDOURLENQUE

13 SORTIES

- As - 6° le 26 mai 2012 à LE GRAU DU ROI
- Avenir - 3° le 8 juillet 2012 à AIGUES-VIVES Sarment d'Or
- As - 6° le 2 septembre 2012 à LATTES
- As - 4° le 16 septembre 2012 à MOURIES Trophée des Olives Vertes
- As HT - 6° le 6 octobre 2012 à PEROLS Trophée des Raseteurs
- Avenir - 4° le 7 avril 2013 à REMOULINS
- As - 5° le 8 mai 2013 à MOURIES Trophée Daniel Pellegrin
- Avenir - 4° le 29 juin 2013 à AIGUES-VIVES
- Avenir - 4° le 5 août 2013 à UZES Trophée de la fête d'Uzes
- As - 5° le 1er septembre 2013 à LATTES
- Avenir HT - 5° le 10 novembre 2013 à GALLARGUES LE MONTUEUX
- As - 5° le 15 juin 2014 à MOURIES Trophée André Blanc
- Avenir - 4° le 19 juillet 2014 à REMOULINS Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor