Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2019 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

 

Picasso (050) - CHAUVET

4 SORTIES

- Avenir - 1° le 23 juin 2012 à MONTFRIN Gland d'Or et Trophée Vignon et Mathis
- Avenir - 1° le 21 août 2012 à REDESSAN Souvenir Mattei / Devise d'Or
- Avenir - 4° le 1er septembre 2012 à GRAVESON
- Avenir - 1° le 23 juin 2013 à EYGUIERES Trophée des Alpilles

 

Méjean (302) - CUILLE frères

3 SORTIES

- As HT - 1° le 25 mars 2012 à ST LAURENT D'AIGOUZE Printemps des Royales
- Avenir - 1° le 8 mai 2012 à NOVES Souvenir Yves Gaillardet
- Avenir - 3° le 17 juin 2012 à PALUDS DE NOVES

 

Le Rouvre (239) - SAINT-PIERRE

9 SORTIES

- Avenir - 4° le 1er mai 2012 à PALUDS DE NOVES
- Avenir - 4° le 27 mai 2012 à ARAMON
- Avenir - 4° le 15 juillet 2012 à AIMARGUES Trophée Henri Aubanel
- As - 3° le 23 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE Souvenir Pierre Gon
- Avenir - 3° le 14 avril 2013 à ARAMON Biòu d'Argent
- Avenir - 4° le 9 mai 2013 à EYRAGUES
- Avenir - 5° le 27 juillet 2013 à VERGEZE Aucun
- Avenir - 4° le 25 août 2013 à SAINT GEORGES D'ORQUES Prix Michel Laurent
- As - 5° le 7 septembre 2013 à LE CAILAR Aucun

 

Lucas (326) - LA GALERE

10 SORTIES

- Avenir - 4° le 14 avril 2012 à ST REMY DE PROVENCE Coupe des Espoirs
- As - 5° le 13 mai 2012 à CHATEAURENARD Trophée des Maraichers
- Avenir - 4° le 24 juillet 2012 à REMOULINS Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
- As - 4° le 29 juin 2013 à TARASCON Souvenir Maurice Barthélémy
- Avenir - 5° le 27 juillet 2013 à MARGUERITTES Marguerite d'Or - Trophée Rami
- Avenir - 5° le 1er août 2013 à JONQUIERES ST VINCENT Raisin d'Or
- As - 3° le 22 septembre 2013 à ST REMY DE PROVENCE Souvenir Pierre Gon
- As HT - 2° le 16 mars 2014 à ST REMY DE PROVENCE Trophée Louis Lacroix
- Avenir - 4° le 27 avril 2014 à BEZOUCE
- Avenir - 4° le 15 juin 2014 à BEAUVOISIN Souvenir André Bourzes et Aimé Rigon

 

Chico (557) - LAUTIER

13 SORTIES

- Avenir - 5° le 7 avril 2012 à GRAVESON Trophée de la Roubine
- Avenir - 3° le 8 mai 2012 à MARGUERITTES
- Avenir - 5° le 24 juin 2012 à RAPHELES-LES-ARLES Trophée Pierre Plantevin
- Avenir - 3° le 28 août 2012 à NOVES Ours d'Or - Trophée Régis Chauvet
- As - 5° le 14 avril 2013 à MEJANES Trophée du Vaccares
- Avenir - 5° le 19 mai 2013 à LANSARGUES
- As - 5° le 4 août 2013 à CHATEAURENARD
- As - 5° le 8 septembre 2013 à LE GRAU DU ROI Trophée de la Mer
- As - 6° le 22 septembre 2013 à PALAVAS LES FLOTS Trophée Albert Dubout
- As HT - 6° le 1er novembre 2013 à ST GILLES Trophée François Fabre dit ''Santen''
- As HT - 6° le 16 mars 2014 à ST REMY DE PROVENCE Trophée Louis Lacroix
- As - 2° le 8 mai 2014 à PALAVAS LES FLOTS
- As - 5° le 1er juin 2014 à SOMMIERES

Palmares

- RAPHELES-LES-ARLES - Trophée Pierre Plantevin : Meilleur taureau du Trophée 2012
- MONTFRIN - Gland d’Or et Trophée Vignon et Mathis : Meilleur taureau de la finale 2012
- PALAVAS LES FLOTS - Trophée Albert Dubout : Meilleur taureau de la finale 2013

 

Gastaboi (370) - GUILLIERME Fanfonne

22 SORTIES

- Avenir - 7° le 8 avril 2012 à ARAMON
- As - 6° le 6 mai 2012 à LE GRAU DU ROI
- As - 6° le 19 mai 2012 à BARBENTANE Trophée Camille Lambert
- Avenir - 4° le 10 juin 2012 à BAILLARGUES 40 ans du CT Lou Sanglié
- As - 3° le 22 juillet 2012 à BEAUCAIRE Palme d'Or
- As - 5° le 26 août 2012 à FONTVIEILLE Crochet d’Argent
- As - 7° le 23 septembre 2012 à VAUVERT Trophée des Vignerons
- As - 5° le 31 mars 2013 à MAUGUIO
- Avenir - 6° le 1er mai 2013 à ST GENIES DES MOURGUES
- As - 7° le 14 juillet 2013 à FOS/MER
- Avenir - 5° le 2 août 2013 à BAILLARGUES Trophée Jean-François Brouillet
- As - 3° le 17 août 2013 à SAINTES MARIES DE LA MER Trophée des Impériaux, Souvenir Paul Garric
- As - 6° le 15 septembre 2013 à MOURIES Trophée des Olives Vertes
- Avenir - 6° le 28 septembre 2013 à FOURQUES Souvenir Fanfonne Guillierme
- Avenir HT - le 20 octobre 2013 à MARGUERITTES
- Avenir HT - 6° le 11 novembre 2013 à GALLARGUES LE MONTUEUX
- As HT - 3° le 2 mars 2014 à AIMARGUES Journée Fanfonne Guillierme
- Avenir - 5° le 27 avril 2014 à VENDARGUES Main d'Or
- As - 5° le 18 mai 2014 à LE GRAU DU ROI
- As - 3° le 9 juin 2014 à FONTVIEILLE
- Avenir - 6° le 22 juin 2014 à EYGUIERES Trophée des Alpilles
- Avenir - 7° le 14 juillet 2014 à PEROLS

Palmares

- FONTVIEILLE - Crochet d’Argent : Meilleur Barricadier 2012
- BAILLARGUES - Trophée Jean-François Brouillet : Meilleur taureau du Trophée 2013

 

Hadès (518) - FABRE-MAILHAN

13 SORTIES

- Avenir - 7° le 21 avril 2012 à ST LAURENT D'AIGOUZE Printemps des Royales
- Avenir - 7° le 8 mai 2012 à MARGUERITTES
- Avenir - 6° le 23 juin 2012 à UZES
- Avenir - 7° le 21 juillet 2012 à REMOULINS Cerise d'Or - Trophée Pierre Mayor
- Avenir - 7° le 2 septembre 2012 à PALUDS DE NOVES Trophée de la Saint Roch
- Avenir - 6° le 24 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE Trophée Espoirs Marius SQUARCINI
- Avenir - 6° le 1er mai 2013 à PALUDS DE NOVES
- As HT - le 25 mai 2013 à CHATEAURENARD
- Avenir - 6° le 11 juillet 2013 à VALLABREGUES Souvenir Jeannot Cambi
- Avenir - 6° le 3 août 2013 à UZES
- Avenir - 6° le 21 août 2013 à ST CHAPTES
- Avenir - 3° le 1er juin 2014 à CLARENSAC prix du Jour
- Avenir - 3° le 14 juillet 2014 à PALUDS DE NOVES

Palmares

- CLARENSAC - prix du Jour : Meilleur taureau du Trophée 2014