Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2020 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

 

Fandango (535) - BLANC

11 SORTIES

- Avenir HT - 1° le 31 mars 2012 à ST REMY DE PROVENCE Trident d'Or
- Avenir - 1° le 24 juin 2012 à MUDAISON Trophée CF
- Avenir - 1° le 9 septembre 2012 à ALLEINS Trident d'Or
- Avenir - 2° le 5 mai 2013 à MONTFRIN
- Avenir - 2° le 25 mai 2013 à GRAVESON
- Avenir - 2° le 7 juillet 2013 à CAVAILLON Melon d'Or
- Avenir - 2° le 22 juillet 2013 à PORT ST LOUIS DU RHONE Trophée Titi Boncoeur
- Avenir - 1° le 24 août 2013 à MANDUEL Coupe des manadiers du Trident d'Or
- Avenir - 1° le 22 septembre 2013 à SALIN-DE-GIRAUD Trophée de Terre de Sel
- Avenir - 1° le 27 avril 2014 à FOURQUES Trophée BERGIER Jean Claude
- Avenir - 2° le 13 juillet 2014 à ROGNONAS Trophée des Charretiers

Palmares

- MUDAISON - Trophée CF : Meilleur taureau du Trophée 2012

 

Justin (522) - SALIERENE

2 SORTIES

- Avenir - 2° le 15 avril 2012 à CAISSARGUES Trident d'Or
- Avenir - 2° le 23 juin 2012 à PLAN D'ORGON

 

Siffleur (676) - BLANC

10 SORTIES

- Avenir HT - 3° le 31 mars 2012 à ST REMY DE PROVENCE Trident d'Or
- Avenir - 4° le 24 juin 2012 à MUDAISON Trophée CF
- Avenir - 3° le 9 septembre 2012 à ALLEINS Trident d'Or
- Avenir - 5° le 21 avril 2013 à PORT ST LOUIS DU RHONE Trophée Titi Boncoeur
- Avenir - 5° le 1er juin 2013 à VALLABREGUES Souvenir Jeannot Cambi
- Avenir - 4° le 6 juillet 2013 à ST ETIENNE DU GRES
- Avenir - 3° le 28 juillet 2013 à MARGUERITTES Trophée Achille Luc
- Avenir - 4° le 17 août 2013 à SALIN-DE-GIRAUD Souvenir Maurice Jardin
- Avenir HT - 3° le 23 mars 2014 à PELISSANNE Trophée du Raplaù
- Avenir - 4° le 31 mai 2014 à GRAVESON

Palmares

- SALIN-DE-GIRAUD - Souvenir Maurice Jardin : Meilleur taureau du Trophée 2013

 

Nanou (510) - SALIERENE

11 SORTIES

- Avenir HT - 4° le 24 mars 2012 à CAVAILLON Trophée Li Doulaou
- Avenir - 3° le 15 avril 2012 à CAISSARGUES Trident d'Or
- Avenir - 4° le 23 juin 2012 à PLAN D'ORGON
- Avenir - 3° le 18 juillet 2012 à ARLES
- Avenir - 5° le 7 avril 2013 à FOURQUES Trophée BERGIER Jean Claude
- Avenir - 3° le 16 juin 2013 à CODOGNAN Souvenir Patrick Aumède
- Avenir - 3° le 12 juillet 2013 à MAUSSANE LES ALPILLES Trophée de l'Huile
- Avenir - 3° le 22 août 2013 à MANDUEL Souvenir Famille Thibaud
- Avenir HT - 4° le 3 novembre 2013 à ST GILLES
- Avenir - 3° le 10 mai 2014 à ST MARTIN DE CRAU
- Avenir - 4° le 12 juillet 2014 à MAUSSANE LES ALPILLES Trophée de l'Huile

Palmares

- FOURQUES - Trophée BERGIER Jean Claude : Meilleur taureau du Trophée 2013
- MANDUEL - Souvenir Famille Thibaud : Meilleur taureau du Trophée 2013

 

Esmouta (531) - BLANC

2 SORTIES

- Avenir - 5° le 24 juin 2012 à MUDAISON Trophée CF
- Avenir - 5° le 9 septembre 2012 à ALLEINS Trident d'Or

 

Akhénaton (608) - SALIERENE

4 SORTIES

- Avenir - 6° le 15 avril 2012 à CAISSARGUES Trident d'Or
- Avenir - 6° le 23 juin 2012 à PLAN D'ORGON
- Avenir - 3° le 31 mars 2013 à FONTVIEILLE Trident d'Or
- Avenir HT - 5° le 26 octobre 2013 à ST LAURENT D'AIGOUZE Prix de l'ADAPEI 30