Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2020 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
 

 

Accueil du site > Actualités > Les Trophées > Trident d’Or > Trident d’Or - Classement - Palmarès > 2014 > Les points Trident d’Or 2014

Les points Trident d’Or 2014

lundi 21 avril 2014, par Eric

Toutes les versions de cet article : [français] [français]

Résultats des premières séries en cours...

Première série

BARBENTANE: 23 mars 2014
15 - GILLET Louxor (808),Furet (843),Cerf (812) 184
17 - RAYNAUD Tailleur (943),Elégant (912),Cabanon (952) 178.5
MANDUEL: 6 avril 2014
7 - LA GALERE Capitaine (856),Jappeloup (837),Vaquéro (819) 187.5
14 - DE L'AMAREE Tamarin (821),Butor (817),Pernod (920) 185
ST ETIENNE DU GRES: 13 avril 2014
16 - SAINT-PIERRE Tango (711),Charron (719),Bouscatier (873) 179.5
2 - RIBAUD Agones (717),Régent (824),Docker (858) 197
PLAN D'ORGON: 19 avril 2014
12 - GUILLIERME Fanfonne Avoustin (776),Rigau (811),Paveu (820) 186
10 - SALIERENE Ribouldengue (860),Rigoletto (872),Pacheco (022) 187
FONTVIEILLE: 20 avril 2014
ALLEINS: 26 avril 2014
11 - DU JONCAS Hugo (983),Tirpitz (726),Forain (870) 186
4 - DES BAUMELLES Danaos (719),Cortex (716),Bastidon (898) 193.5
RAPHELES-LES-ARLES: 26 avril 2014
13 - NICOLLIN Othello (706),Vougaire (809),Roustang (846) 186
6 - MERMOUX Sarlat (),Christou (795),Petassa (807) 191.5
CAISSARGUES: 27 avril 2014
8 - DU RHONE Padilla (704),Bounias (819),Cousin (932) 187
9 - CAILLAN Ruscassier (808),Apache (915),Chicharito (909) 187
SALIN-DE-GIRAUD: 27 avril 2014
5 - ALLARD Moritus (818),La Rape (826),Chamarel (804) 192.5
3 - FOURNIER et fils Fado (854),Pagnol (851),Mistral (844) 193.5
ST ANDIOL: 1er juin 2014
1 - LAGARDE Bernard Vigneron (617),Ouranos (819) 201.5
18 - CHAUVET Rubis (504),Martinet (805),Lucifer () 176.5

Deuxième série

LANSARGUES: 1er juin 2014
 7 - LAUTIER Sade (),Artaban (),Montesquieu () 188.5
 8 - ESPELLY-BLANC Serpatier (861),Miro (856),Raspaou (853) 190.5
ST ETIENNE DU GRES: 9 juin 2014
 11 - DU RHONE Padilla (704),Bounias (819),Cousin (932) 186
 2 - MERMOUX Sarlat (),Christou (795),Petassa (807) 195
MUDAISON: 29 juin 2014
 5 - LOU PANTAI Gédéon (830),Teston (714),Photographe () 192
 3 - RIBAUD Agones (717),Régent (824),Docker (858) 194.5
CAVAILLON: 5 juillet 2014
 8 - ESPELLY-BLANC Serpatier (861),Miro (856),Raspaou (853) 187.5
 10 - PLO Tintarin (706),Uranus (),Tarpon () 186.5
ST ANDIOL: 12 juillet 2014
 12 - DES BAUMELLES Danaos (719),Bastidon (898),Pixy () 185
 9 - CAILLAN Roucassier (808),Chicharito (909),Archimède () 187
VALLABREGUES: 14 juillet 2014
 7 - LAUTIER Sade (),Artaban (),Montesquieu () 200
 4 - LAGARDE Bernard Uchaudois (520),Vigneron (617),Ouranos (819) 192

Demi Finales

ST ETIENNE DU GRES: 11 août 2014

Finale

PLAN D'ORGON: 14 septembre 2014

9 Messages de forum

Répondre à cet article