Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2020 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

 

Accueil du site > Actualités > Bouvine > Saison 2012 > 10. Courses partielles

10. Courses partielles

mardi 28 août 2012, par Eric

Blessures et ennuis musculaires émaillent la saison.
Les raseteurs sont soumis à rude épreuve cette année et nombre d’entre eux ont dû écourter leur participation à une course, suite à un choc ou un ennui musculaire.

Voici le récapitulatif.

Sofiane RASSIR(G) le 18 mars 2012 à VENDARGUES : premier taureau
Sofiane RASSIR(G) le 18 mars 2012 à VENDARGUES : premier taureau
Sofiane RASSIR(G) le 18 mars 2012 à VENDARGUES : premier taureau
Loic ALARCON(G) le 25 mars 2012 à ST LAURENT D'AIGOUZE : sort au 6e coup de corne
Loic ALARCON(G) le 25 mars 2012 à ST LAURENT D'AIGOUZE : sort au 6e coup de corne
Loic ALARCON(G) le 25 mars 2012 à ST LAURENT D'AIGOUZE : sort au 6e coup de corne
Charles CHANAT(G) le 25 mars 2012 à ST LAURENT D'AIGOUZE : sort au 4e
Charles CHANAT(G) le 25 mars 2012 à ST LAURENT D'AIGOUZE : sort au 4e
Mickael CHARNELET(D) le 25 mars 2012 à ST LAURENT D'AIGOUZE : sort au 5e cotracture
Mickael CHARNELET(D) le 25 mars 2012 à ST LAURENT D'AIGOUZE : sort au 5e cotracture
Mickael CHARNELET(D) le 25 mars 2012 à ST LAURENT D'AIGOUZE : sort au 5e cotracture
Victor JOURDAN(D) le 25 mars 2012 à VAUVERT : fissure menisque des ligaments croiss
Victor JOURDAN(D) le 25 mars 2012 à VAUVERT : fissure menisque des ligaments croiss
Victor JOURDAN(D) le 25 mars 2012 à VAUVERT : fissure menisque des ligaments croiss
Farid ALIAOUI(G) le 8 avril 2012 à FONTVIEILLE : cornada avant-bras Benvengu
Farid ALIAOUI(G) le 8 avril 2012 à FONTVIEILLE : cornada avant-bras Benvengu
Farid ALIAOUI(G) le 8 avril 2012 à FONTVIEILLE : cornada avant-bras Benvengu
Fayssal ALLAM(G) le 9 avril 2012 à ST REMY DE PROVENCE : Dechirure musculaire, trois semaines d'arret
Fayssal ALLAM(G) le 9 avril 2012 à ST REMY DE PROVENCE : Dechirure musculaire, trois semaines d'arret
Fayssal ALLAM(G) le 9 avril 2012 à ST REMY DE PROVENCE : Dechirure musculaire, trois semaines d'arret
Aurelien BOUDOUIN(D) le 15 avril 2012 à CABANNES : rentre au 4e
Fabien GRAMMATICO(D) le 15 avril 2012 à CABANNES : sort au 2e
Fabien GRAMMATICO(D) le 15 avril 2012 à CABANNES : sort au 2e
Fabien GRAMMATICO(D) le 15 avril 2012 à CABANNES : sort au 2e
Cyril GARCIA(D) le 15 avril 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 6e
Cyril GARCIA(D) le 15 avril 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 6e
Cedric MIRALLES(D) le 15 avril 2012 à LE GRAU DU ROI : cheville touche au 1e
Cedric MIRALLES(D) le 15 avril 2012 à LE GRAU DU ROI : cheville touche au 1e
Cedric MIRALLES(D) le 15 avril 2012 à LE GRAU DU ROI : cheville touche au 1e
Ilias BENAFITOU(D) le 15 avril 2012 à MAUGUIO : Sort au 5eme sur blessure
Ilias BENAFITOU(D) le 15 avril 2012 à MAUGUIO : Sort au 5eme sur blessure
Ilias BENAFITOU(D) le 15 avril 2012 à MAUGUIO : Sort au 5eme sur blessure
Benjamin VALETTE(D) le 15 avril 2012 à SAINTES MARIES DE LA MER : Bouscul en contrepiste par Espadon
Benjamin VALETTE(D) le 15 avril 2012 à SAINTES MARIES DE LA MER : Bouscul en contrepiste par Espadon
Benjamin VALETTE(D) le 15 avril 2012 à SAINTES MARIES DE LA MER : Bouscul en contrepiste par Espadon
Jeremy ALIAGA(G) le 21 avril 2012 à BAILLARGUES : sort au 4e
Jeremy ALIAGA(G) le 21 avril 2012 à BAILLARGUES : sort au 4e
Jeremy ALIAGA(G) le 21 avril 2012 à BAILLARGUES : sort au 4e
Radouane ERRIK(G) le 28 avril 2012 à CODOGNAN : sort au 2e probleme musculaire
Radouane ERRIK(G) le 28 avril 2012 à CODOGNAN : sort au 2e probleme musculaire
Radouane ERRIK(G) le 28 avril 2012 à CODOGNAN : sort au 2e probleme musculaire
Nabil BENAFITOU(G) le 6 mai 2012 à LE GRAU DU ROI : Sort au 3e touch au genou
Nabil BENAFITOU(G) le 6 mai 2012 à LE GRAU DU ROI : Sort au 3e touch au genou
Nabil BENAFITOU(G) le 6 mai 2012 à LE GRAU DU ROI : Sort au 3e touch au genou
Adil BENAFITOU(G) le 8 mai 2012 à PALAVAS LES FLOTS : sort au 5e
Adil BENAFITOU(G) le 8 mai 2012 à PALAVAS LES FLOTS : sort au 5e
Adil BENAFITOU(G) le 8 mai 2012 à PALAVAS LES FLOTS : sort au 5e
Kevin CAIZERGUES(D) le 8 mai 2012 à VENDARGUES : rentre au 2e, claquage
Kevin CAIZERGUES(D) le 8 mai 2012 à VENDARGUES : rentre au 2e, claquage
Kevin CAIZERGUES(D) le 8 mai 2012 à VENDARGUES : rentre au 2e, claquage
Yoand PRADIER(D) le 8 mai 2012 à MARGUERITTES : sort au 6e
Yoand PRADIER(D) le 8 mai 2012 à MARGUERITTES : sort au 6e
Yoand PRADIER(D) le 8 mai 2012 à MARGUERITTES : sort au 6e
Christophe CLARION(G) le 17 mai 2012 à VAUVERT : Bless par Garlan des Baumelles
Christophe CLARION(G) le 17 mai 2012 à VAUVERT : Bless par Garlan des Baumelles
Christophe CLARION(G) le 17 mai 2012 à VAUVERT : Bless par Garlan des Baumelles
Cyril GARCIA(D) le 17 mai 2012 à LE GRAU DU ROI : sort l'entracte
Cyril GARCIA(D) le 17 mai 2012 à LE GRAU DU ROI : sort l'entracte
Cedric MIRALLES(D) le 17 mai 2012 à LE GRAU DU ROI : remplace garcia l'entracte
Cedric MIRALLES(D) le 17 mai 2012 à LE GRAU DU ROI : remplace garcia l'entracte
Cedric MIRALLES(D) le 17 mai 2012 à LE GRAU DU ROI : remplace garcia l'entracte
Thibaud SERVIERE(D) le 17 mai 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 6e
Nabil BENAFITOU(G) le 19 mai 2012 à ST REMY DE PROVENCE : entre au 4e
Nabil BENAFITOU(G) le 19 mai 2012 à ST REMY DE PROVENCE : entre au 4e
Nabil BENAFITOU(G) le 19 mai 2012 à ST REMY DE PROVENCE : entre au 4e
Aurelien BOUDOUIN(D) le 19 mai 2012 à ST REMY DE PROVENCE : sort au 3e
Mickael CHARNELET(D) le 19 mai 2012 à ST REMY DE PROVENCE : sort au 2e
Mickael CHARNELET(D) le 19 mai 2012 à ST REMY DE PROVENCE : sort au 2e
Mickael CHARNELET(D) le 19 mai 2012 à ST REMY DE PROVENCE : sort au 2e
Radouane ERRIK(G) le 26 mai 2012 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE : sort aprs le deuxime
Radouane ERRIK(G) le 26 mai 2012 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE : sort aprs le deuxime
Radouane ERRIK(G) le 26 mai 2012 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE : sort aprs le deuxime
Amine CHEKHKHADE(D) le 27 mai 2012 à SAINTES MARIES DE LA MER : sort au 3e
Amine CHEKHKHADE(D) le 27 mai 2012 à SAINTES MARIES DE LA MER : sort au 3e
Amine CHEKHKHADE(D) le 27 mai 2012 à SAINTES MARIES DE LA MER : sort au 3e
Loic AUZOLLE(D) le 27 mai 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 6e
Loic AUZOLLE(D) le 27 mai 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 6e
Loic AUZOLLE(D) le 27 mai 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 6e
Jeremy ALIAGA(G) le 28 mai 2012 à MARGUERITTES : sort au 6e
Jeremy ALIAGA(G) le 28 mai 2012 à MARGUERITTES : sort au 6e
Jeremy ALIAGA(G) le 28 mai 2012 à MARGUERITTES : sort au 6e
Yoand PRADIER(D) le 3 juin 2012 à NOVES : sort au 3e
Yoand PRADIER(D) le 3 juin 2012 à NOVES : sort au 3e
Yoand PRADIER(D) le 3 juin 2012 à NOVES : sort au 3e
Jeremy PINTER(G) le 3 juin 2012 à ST ANDIOL : sort au 2e
Sylvain SALINESI(D) le 3 juin 2012 à ST ANDIOL : rentre au 3e
Sylvain SALINESI(D) le 3 juin 2012 à ST ANDIOL : rentre au 3e
Sylvain SALINESI(D) le 3 juin 2012 à ST ANDIOL : rentre au 3e
Maxime FAVIER(G) le 9 juin 2012 à VALLABREGUES : sort au 2e
Maxime FAVIER(G) le 9 juin 2012 à VALLABREGUES : sort au 2e
Maxime FAVIER(G) le 9 juin 2012 à VALLABREGUES : sort au 2e
Lahcene OUTARKA(D) le 10 juin 2012 à CHATEAURENARD : sort au 5e coup de corne
Lahcene OUTARKA(D) le 10 juin 2012 à CHATEAURENARD : sort au 5e coup de corne
Lahcene OUTARKA(D) le 10 juin 2012 à CHATEAURENARD : sort au 5e coup de corne
Julien REY(D) le 10 juin 2012 à CHATEAURENARD : sort au 2e coup de corne
Julien REY(D) le 10 juin 2012 à CHATEAURENARD : sort au 2e coup de corne
Julien REY(D) le 10 juin 2012 à CHATEAURENARD : sort au 2e coup de corne
Benjamin VALETTE(D) le 16 juin 2012 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE : sort au 5e blessure musculaire
Benjamin VALETTE(D) le 16 juin 2012 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE : sort au 5e blessure musculaire
Benjamin VALETTE(D) le 16 juin 2012 à VILLENEUVE LES MAGUELONNE : sort au 5e blessure musculaire
Sabri ALLOUANI(D) le 17 juin 2012 à LANSARGUES : sort au 6e claquage
Sabri ALLOUANI(D) le 17 juin 2012 à LANSARGUES : sort au 6e claquage
Sabri ALLOUANI(D) le 17 juin 2012 à LANSARGUES : sort au 6e claquage
Loic AUZOLLE(D) le 17 juin 2012 à LANSARGUES : sort au 4e claquage
Loic AUZOLLE(D) le 17 juin 2012 à LANSARGUES : sort au 4e claquage
Loic AUZOLLE(D) le 17 juin 2012 à LANSARGUES : sort au 4e claquage
Lahcene OUTARKA(D) le 17 juin 2012 à LANSARGUES : Sort au 1e blessure
Lahcene OUTARKA(D) le 17 juin 2012 à LANSARGUES : Sort au 1e blessure
Lahcene OUTARKA(D) le 17 juin 2012 à LANSARGUES : Sort au 1e blessure
Julien REY(D) le 17 juin 2012 à LANSARGUES : sort au 1e blessure
Julien REY(D) le 17 juin 2012 à LANSARGUES : sort au 1e blessure
Julien REY(D) le 17 juin 2012 à LANSARGUES : sort au 1e blessure
Jacques ESTEVAN(D) le 17 juin 2012 à PALUDS DE NOVES : entre au 4e
Lucas FAURE(D) le 17 juin 2012 à PALUDS DE NOVES : sort au 3e
Lucas FAURE(D) le 17 juin 2012 à PALUDS DE NOVES : sort au 3e
Lucas FAURE(D) le 17 juin 2012 à PALUDS DE NOVES : sort au 3e
Maxime FAVIER(G) le 17 juin 2012 à PALUDS DE NOVES : sort au 6e pointe au bras
Maxime FAVIER(G) le 17 juin 2012 à PALUDS DE NOVES : sort au 6e pointe au bras
Maxime FAVIER(G) le 17 juin 2012 à PALUDS DE NOVES : sort au 6e pointe au bras
David MAUREL(D) le 19 juin 2012 à VALLABREGUES : Sort au 1e ennui musculaire
David MAUREL(D) le 19 juin 2012 à VALLABREGUES : Sort au 1e ennui musculaire
David MAUREL(D) le 19 juin 2012 à VALLABREGUES : Sort au 1e ennui musculaire
Sebastien ORANGE(G) le 23 juin 2012 à BARBENTANE : sort au 2e coup de corne a la main
Jeremy ALIAGA(G) le 23 juin 2012 à LA GRANDE-MOTTE : entorse au genou
Jeremy ALIAGA(G) le 23 juin 2012 à LA GRANDE-MOTTE : entorse au genou
Jeremy ALIAGA(G) le 23 juin 2012 à LA GRANDE-MOTTE : entorse au genou
Benjamin VILLARD(D) le 23 juin 2012 à TARASCON : sort au 3e
Benjamin VILLARD(D) le 23 juin 2012 à TARASCON : sort au 3e
Benjamin VILLARD(D) le 23 juin 2012 à TARASCON : sort au 3e
Sabri ALLOUANI(D) le 23 juin 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 2e claquage
Sabri ALLOUANI(D) le 23 juin 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 2e claquage
Sabri ALLOUANI(D) le 23 juin 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 2e claquage
Michael MATRAY(D) le 23 juin 2012 à UZES : sort au 4e sur boiterie
Michael MATRAY(D) le 23 juin 2012 à UZES : sort au 4e sur boiterie
Michael MATRAY(D) le 23 juin 2012 à UZES : sort au 4e sur boiterie
Sidi MEBAREK(G) le 24 juin 2012 à MONTFRIN : rentre au 3e
Sidi MEBAREK(G) le 24 juin 2012 à MONTFRIN : rentre au 3e
Sidi MEBAREK(G) le 24 juin 2012 à MONTFRIN : rentre au 3e
Jean Henri OUDJIT(D) le 24 juin 2012 à MONTFRIN : sort au 3e
Jean Henri OUDJIT(D) le 24 juin 2012 à MONTFRIN : sort au 3e
Jean Henri OUDJIT(D) le 24 juin 2012 à MONTFRIN : sort au 3e
Anthony GAUTIER(D) le 24 juin 2012 à MUDAISON : sot au 1e sur blessure
Anthony GAUTIER(D) le 24 juin 2012 à MUDAISON : sot au 1e sur blessure
Anthony GAUTIER(D) le 24 juin 2012 à MUDAISON : sot au 1e sur blessure
Aurelien BOUDOUIN(D) le 3 juillet 2012 à CHATEAURENARD : sort au 3e sur blessure
El Hajjouji FOUAD(G) le 3 juillet 2012 à CHATEAURENARD : entre au 3e
El Hajjouji FOUAD(G) le 3 juillet 2012 à CHATEAURENARD : entre au 3e
El Hajjouji FOUAD(G) le 3 juillet 2012 à CHATEAURENARD : entre au 3e
El Hajjouji FOUAD(G) le 7 juillet 2012 à CAVAILLON : Sort au 3e coup de corne
El Hajjouji FOUAD(G) le 7 juillet 2012 à CAVAILLON : Sort au 3e coup de corne
El Hajjouji FOUAD(G) le 7 juillet 2012 à CAVAILLON : Sort au 3e coup de corne
Farid ALIAOUI(G) le 8 juillet 2012 à REMOULINS : sort au 3e
Farid ALIAOUI(G) le 8 juillet 2012 à REMOULINS : sort au 3e
Farid ALIAOUI(G) le 8 juillet 2012 à REMOULINS : sort au 3e
Jeremy PINTER(G) le 8 juillet 2012 à REMOULINS : entre au 4e
Cyril GARCIA(D) le 8 juillet 2012 à AIGUES-VIVES : sort au 4e
Cyril GARCIA(D) le 8 juillet 2012 à AIGUES-VIVES : sort au 4e
Thomas MONDY(G) le 8 juillet 2012 à AIGUES-VIVES : sort au 1er
Thomas MONDY(G) le 8 juillet 2012 à AIGUES-VIVES : sort au 1er
Thomas MONDY(G) le 8 juillet 2012 à AIGUES-VIVES : sort au 1er
Nabil BENAFITOU(G) le 13 juillet 2012 à ST REMY DE PROVENCE : sort au 3e sur claquage jambe droite
Nabil BENAFITOU(G) le 13 juillet 2012 à ST REMY DE PROVENCE : sort au 3e sur claquage jambe droite
Nabil BENAFITOU(G) le 13 juillet 2012 à ST REMY DE PROVENCE : sort au 3e sur claquage jambe droite
Mathieu MARQUIER(D) le 14 juillet 2012 à FOS/MER : sort au 4e
Mathieu MARQUIER(D) le 14 juillet 2012 à FOS/MER : sort au 4e
Mathieu MARQUIER(D) le 14 juillet 2012 à FOS/MER : sort au 4e
David SABATIER(D) le 15 juillet 2012 à ST ANDIOL : sort au 4e
David SABATIER(D) le 15 juillet 2012 à ST ANDIOL : sort au 4e
David SABATIER(D) le 15 juillet 2012 à ST ANDIOL : sort au 4e
Benjamin SABOT(D) le 15 juillet 2012 à ST ANDIOL : sort au 5e
Benjamin SABOT(D) le 15 juillet 2012 à ST ANDIOL : sort au 5e
Benjamin SABOT(D) le 15 juillet 2012 à ST ANDIOL : sort au 5e
Thomas MONDY(G) le 15 juillet 2012 à FRONTIGNAN : sort au 2e sur blessure
Thomas MONDY(G) le 15 juillet 2012 à FRONTIGNAN : sort au 2e sur blessure
Thomas MONDY(G) le 15 juillet 2012 à FRONTIGNAN : sort au 2e sur blessure
Loic MALOCHE(G) le 18 juillet 2012 à ARLES : sort au 1er
Loic ALARCON(G) le 19 juillet 2012 à JONQUIERES ST VINCENT : Entre au 2e
Loic ALARCON(G) le 19 juillet 2012 à JONQUIERES ST VINCENT : Entre au 2e
Loic ALARCON(G) le 19 juillet 2012 à JONQUIERES ST VINCENT : Entre au 2e
Hadrien POUJOL(G) le 19 juillet 2012 à JONQUIERES ST VINCENT : sort au 1er
Hadrien POUJOL(G) le 19 juillet 2012 à JONQUIERES ST VINCENT : sort au 1er
Hadrien POUJOL(G) le 19 juillet 2012 à JONQUIERES ST VINCENT : sort au 1er
Frederic BOYER(G) le 21 juillet 2012 à CABANNES : entre au 4e
Frederic BOYER(G) le 21 juillet 2012 à CABANNES : entre au 4e
Frederic BOYER(G) le 21 juillet 2012 à CABANNES : entre au 4e
Mohamed CHIG(D) le 21 juillet 2012 à CABANNES : sort au 3e
Mohamed CHIG(D) le 21 juillet 2012 à CABANNES : sort au 3e
Mohamed CHIG(D) le 21 juillet 2012 à CABANNES : sort au 3e
Jeremy LAFARE(G) le 22 juillet 2012 à PLAN D'ORGON : sort au 1e, coup de corne au mollet de Flambard
Jeremy LAFARE(G) le 22 juillet 2012 à PLAN D'ORGON : sort au 1e, coup de corne au mollet de Flambard
Jeremy LAFARE(G) le 22 juillet 2012 à PLAN D'ORGON : sort au 1e, coup de corne au mollet de Flambard
Remi GUYON(D) le 24 juillet 2012 à REMOULINS : sort au 6e sur blessure
Remi GUYON(D) le 24 juillet 2012 à REMOULINS : sort au 6e sur blessure
Remi GUYON(D) le 24 juillet 2012 à REMOULINS : sort au 6e sur blessure
Guillaume CANO(D) le 28 juillet 2012 à MILHAUD : sort au 5e bless par Landais
Guillaume CANO(D) le 28 juillet 2012 à MILHAUD : sort au 5e bless par Landais
Guillaume CANO(D) le 28 juillet 2012 à MILHAUD : sort au 5e bless par Landais
Dimitri FOUGERE(D) le 28 juillet 2012 à MILHAUD : sort au 5e bless par Landais
Dimitri FOUGERE(D) le 28 juillet 2012 à MILHAUD : sort au 5e bless par Landais
Dimitri FOUGERE(D) le 28 juillet 2012 à MILHAUD : sort au 5e bless par Landais
Jean Michel LAURENT(D) le 29 juillet 2012 à BAILLARGUES : sort au 4e sur blessure
Jean Michel LAURENT(D) le 29 juillet 2012 à BAILLARGUES : sort au 4e sur blessure
Jean Michel LAURENT(D) le 29 juillet 2012 à BAILLARGUES : sort au 4e sur blessure
Yoand PRADIER(D) le 29 juillet 2012 à MARGUERITTES : sort au 3e sur ennui musculaire
Yoand PRADIER(D) le 29 juillet 2012 à MARGUERITTES : sort au 3e sur ennui musculaire
Yoand PRADIER(D) le 29 juillet 2012 à MARGUERITTES : sort au 3e sur ennui musculaire
Benjamin VALETTE(D) le 1er août 2012 à BAILLARGUES : sort au 3e
Benjamin VALETTE(D) le 1er août 2012 à BAILLARGUES : sort au 3e
Benjamin VALETTE(D) le 1er août 2012 à BAILLARGUES : sort au 3e
Maxime FAVIER(G) le 2 août 2012 à JONQUIERES ST VINCENT : Sort au 3e
Maxime FAVIER(G) le 2 août 2012 à JONQUIERES ST VINCENT : Sort au 3e
Maxime FAVIER(G) le 2 août 2012 à JONQUIERES ST VINCENT : Sort au 3e
Jean Baptiste GRANIER(D) le 4 août 2012 à SOMMIERES : sort au 5e
Jean Baptiste GRANIER(D) le 4 août 2012 à SOMMIERES : sort au 5e
Farid ALIAOUI(G) le 4 août 2012 à SALIN-DE-GIRAUD : rentre au 2e
Farid ALIAOUI(G) le 4 août 2012 à SALIN-DE-GIRAUD : rentre au 2e
Farid ALIAOUI(G) le 4 août 2012 à SALIN-DE-GIRAUD : rentre au 2e
Maxime FAVIER(G) le 4 août 2012 à SALIN-DE-GIRAUD : sort au 1e
Maxime FAVIER(G) le 4 août 2012 à SALIN-DE-GIRAUD : sort au 1e
Maxime FAVIER(G) le 4 août 2012 à SALIN-DE-GIRAUD : sort au 1e
El Hajjouji FOUAD(G) le 4 août 2012 à UZES : Sort en 2e partie, ennui musculaire
El Hajjouji FOUAD(G) le 4 août 2012 à UZES : Sort en 2e partie, ennui musculaire
El Hajjouji FOUAD(G) le 4 août 2012 à UZES : Sort en 2e partie, ennui musculaire
David MAUREL(D) le 4 août 2012 à UZES : Sort en 2e partie, ennui musculaire
David MAUREL(D) le 4 août 2012 à UZES : Sort en 2e partie, ennui musculaire
David MAUREL(D) le 4 août 2012 à UZES : Sort en 2e partie, ennui musculaire
Mathieu MARQUIER(D) le 5 août 2012 à PEROLS : sort au 1er
Mathieu MARQUIER(D) le 5 août 2012 à PEROLS : sort au 1er
Mathieu MARQUIER(D) le 5 août 2012 à PEROLS : sort au 1er
Anthony GAUTIER(D) le 5 août 2012 à FONTVIEILLE : Sort l'entracte
Anthony GAUTIER(D) le 5 août 2012 à FONTVIEILLE : Sort l'entracte
Anthony GAUTIER(D) le 5 août 2012 à FONTVIEILLE : Sort l'entracte
Mohamed CHIG(D) le 10 août 2012 à ORGON : sort au 4e sur ennui musculaire
Mohamed CHIG(D) le 10 août 2012 à ORGON : sort au 4e sur ennui musculaire
Mohamed CHIG(D) le 10 août 2012 à ORGON : sort au 4e sur ennui musculaire
El Hajjouji FOUAD(G) le 10 août 2012 à ORGON : sort au 6e sur coup de corne au mollet
El Hajjouji FOUAD(G) le 10 août 2012 à ORGON : sort au 6e sur coup de corne au mollet
El Hajjouji FOUAD(G) le 10 août 2012 à ORGON : sort au 6e sur coup de corne au mollet
Benjamin VILLARD(D) le 14 août 2012 à MAUGUIO : sort au 3e sur blessure
Benjamin VILLARD(D) le 14 août 2012 à MAUGUIO : sort au 3e sur blessure
Benjamin VILLARD(D) le 14 août 2012 à MAUGUIO : sort au 3e sur blessure
Jean Michel LAURENT(D) le 15 août 2012 à MAUGUIO : sort au 2e, blessure au genou
Jean Michel LAURENT(D) le 15 août 2012 à MAUGUIO : sort au 2e, blessure au genou
Jean Michel LAURENT(D) le 15 août 2012 à MAUGUIO : sort au 2e, blessure au genou
Romain GUIN(G) le 15 août 2012 à LANSARGUES : sort au 4e
Romain GUIN(G) le 15 août 2012 à LANSARGUES : sort au 4e
Romain GUIN(G) le 15 août 2012 à LANSARGUES : sort au 4e
Lahcene OUTARKA(D) le 16 août 2012 à MAUGUIO : Sort au 1er
Lahcene OUTARKA(D) le 16 août 2012 à MAUGUIO : Sort au 1er
Lahcene OUTARKA(D) le 16 août 2012 à MAUGUIO : Sort au 1er
Romain MONDY(D) le 17 août 2012 à MAUGUIO : sort sur blessure, coup de corne au bras
Romain MONDY(D) le 17 août 2012 à MAUGUIO : sort sur blessure, coup de corne au bras
Romain MONDY(D) le 17 août 2012 à MAUGUIO : sort sur blessure, coup de corne au bras
Boris SANCHIS(D) le 19 août 2012 à MOURIES : sort au 6e coup de corne la poitrine
Boris SANCHIS(D) le 19 août 2012 à MOURIES : sort au 6e coup de corne la poitrine
Boris SANCHIS(D) le 19 août 2012 à MOURIES : sort au 6e coup de corne la poitrine
Jean-Luc MAUREL(D) le 19 août 2012 à PLAN D'ORGON : sort au 3eme
Adil BENAFITOU(G) le 20 août 2012 à EYRAGUES : sort au 1er, cornada bras droit, coup tete et luxation ep gche
Adil BENAFITOU(G) le 20 août 2012 à EYRAGUES : sort au 1er, cornada bras droit, coup tete et luxation ep gche
Adil BENAFITOU(G) le 20 août 2012 à EYRAGUES : sort au 1er, cornada bras droit, coup tete et luxation ep gche
Jacques ESTEVAN(D) le 20 août 2012 à REDESSAN : sort au 1er, luxation de l'paule
Marc SANCHEZ(G) le 20 août 2012 à REDESSAN : sort au 2e sur ennui musculaire
Marc SANCHEZ(G) le 20 août 2012 à REDESSAN : sort au 2e sur ennui musculaire
Marc SANCHEZ(G) le 20 août 2012 à REDESSAN : sort au 2e sur ennui musculaire
David MOINE(D) le 22 août 2012 à ST CHAPTES : sort au 2eme, coup de corne testicules
David MOINE(D) le 22 août 2012 à ST CHAPTES : sort au 2eme, coup de corne testicules
David MOINE(D) le 22 août 2012 à ST CHAPTES : sort au 2eme, coup de corne testicules
David MAUREL(D) le 23 août 2012 à MANDUEL : sort au 4e
David MAUREL(D) le 23 août 2012 à MANDUEL : sort au 4e
David MAUREL(D) le 23 août 2012 à MANDUEL : sort au 4e
David SABATIER(D) le 23 août 2012 à MANDUEL : bless au 1er
David SABATIER(D) le 23 août 2012 à MANDUEL : bless au 1er
David SABATIER(D) le 23 août 2012 à MANDUEL : bless au 1er
Damien MARTINEZ(D) le 25 août 2012 à FONTVIEILLE : sort au 5e sur claquage
Damien MARTINEZ(D) le 25 août 2012 à FONTVIEILLE : sort au 5e sur claquage
Damien MARTINEZ(D) le 25 août 2012 à FONTVIEILLE : sort au 5e sur claquage
Mickael SANTELLI(D) le 25 août 2012 à FONTVIEILLE : sort au 3e sur claquage
Mickael SANTELLI(D) le 25 août 2012 à FONTVIEILLE : sort au 3e sur claquage
Mickael SANTELLI(D) le 25 août 2012 à FONTVIEILLE : sort au 3e sur claquage
Romain BRUSCHET(D) le 25 août 2012 à BEAUVOISIN : coup de corne la main au 1er
Romain BRUSCHET(D) le 25 août 2012 à BEAUVOISIN : coup de corne la main au 1er
Romain BRUSCHET(D) le 25 août 2012 à BEAUVOISIN : coup de corne la main au 1er
Fabien GRAMMATICO(D) le 25 août 2012 à PELISSANNE : sort au 4e
Fabien GRAMMATICO(D) le 25 août 2012 à PELISSANNE : sort au 4e
Fabien GRAMMATICO(D) le 25 août 2012 à PELISSANNE : sort au 4e
Yoand PRADIER(D) le 25 août 2012 à PELISSANNE : sort au 6e
Yoand PRADIER(D) le 25 août 2012 à PELISSANNE : sort au 6e
Yoand PRADIER(D) le 25 août 2012 à PELISSANNE : sort au 6e
Sofiane RASSIR(G) le 26 août 2012 à NOVES : accroch par le 6e
Sofiane RASSIR(G) le 26 août 2012 à NOVES : accroch par le 6e
Sofiane RASSIR(G) le 26 août 2012 à NOVES : accroch par le 6e
Kevin MARQUIS(G) le 26 août 2012 à PELISSANNE : sort au 3e
Kevin MARQUIS(G) le 26 août 2012 à PELISSANNE : sort au 3e
Kevin MARQUIS(G) le 26 août 2012 à PELISSANNE : sort au 3e
Aurelien BOUDOUIN(D) le 1er septembre 2012 à GRAVESON : sort au 3e
Jeremy PINTER(G) le 1er septembre 2012 à GRAVESON : sort au 3e, claquage
Maxime FAVIER(G) le 2 septembre 2012 à PALUDS DE NOVES : sort au 6e, coup de corne au sein
Maxime FAVIER(G) le 2 septembre 2012 à PALUDS DE NOVES : sort au 6e, coup de corne au sein
Maxime FAVIER(G) le 2 septembre 2012 à PALUDS DE NOVES : sort au 6e, coup de corne au sein
Sofiane RASSIR(G) le 2 septembre 2012 à PALUDS DE NOVES : sort au 3e, Couet(chauvet) lui coince le pied la barrire
Sofiane RASSIR(G) le 2 septembre 2012 à PALUDS DE NOVES : sort au 3e, Couet(chauvet) lui coince le pied la barrire
Sofiane RASSIR(G) le 2 septembre 2012 à PALUDS DE NOVES : sort au 3e, Couet(chauvet) lui coince le pied la barrire
Hicham OUFDIL(D) le 2 septembre 2012 à LATTES : sort au 6e
Hicham OUFDIL(D) le 2 septembre 2012 à LATTES : sort au 6e
Hicham OUFDIL(D) le 2 septembre 2012 à LATTES : sort au 6e
Radouane ERRIK(G) le 3 septembre 2012 à ARAMON : sort au 2e, ennuis musculaires
Radouane ERRIK(G) le 3 septembre 2012 à ARAMON : sort au 2e, ennuis musculaires
Radouane ERRIK(G) le 3 septembre 2012 à ARAMON : sort au 2e, ennuis musculaires
Maxime FAVIER(G) le 9 septembre 2012 à CASTRIES : sort au 3e
Maxime FAVIER(G) le 9 septembre 2012 à CASTRIES : sort au 3e
Maxime FAVIER(G) le 9 septembre 2012 à CASTRIES : sort au 3e
Charles CHANAT(G) le 9 septembre 2012 à AIGUES-VIVES : sort au 5e sur blessure
Charles CHANAT(G) le 9 septembre 2012 à AIGUES-VIVES : sort au 5e sur blessure
Guillaume CANO(D) le 12 septembre 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 6e
Guillaume CANO(D) le 12 septembre 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 6e
Guillaume CANO(D) le 12 septembre 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 6e
Jerome MARTIN(G) le 12 septembre 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 5e
Jerome MARTIN(G) le 12 septembre 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 5e
Jerome MARTIN(G) le 12 septembre 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 5e
Hadrien POUJOL(G) le 13 septembre 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 5e
Hadrien POUJOL(G) le 13 septembre 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 5e
Hadrien POUJOL(G) le 13 septembre 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 5e
Fayssal ALLAM(G) le 15 septembre 2012 à TARASCON : sort au 3e
Fayssal ALLAM(G) le 15 septembre 2012 à TARASCON : sort au 3e
Fayssal ALLAM(G) le 15 septembre 2012 à TARASCON : sort au 3e
Remi GUYON(D) le 15 septembre 2012 à ARAMON : sort au 4e blessure au coude
Remi GUYON(D) le 15 septembre 2012 à ARAMON : sort au 4e blessure au coude
Remi GUYON(D) le 15 septembre 2012 à ARAMON : sort au 4e blessure au coude
Benjamin VALETTE(D) le 16 septembre 2012 à LANSARGUES : sort au 2e sur blessure
Benjamin VALETTE(D) le 16 septembre 2012 à LANSARGUES : sort au 2e sur blessure
Benjamin VALETTE(D) le 16 septembre 2012 à LANSARGUES : sort au 2e sur blessure
Maxime FAVIER(G) le 22 septembre 2012 à ST ETIENNE DU GRES : sort au 5e
Maxime FAVIER(G) le 22 septembre 2012 à ST ETIENNE DU GRES : sort au 5e
Maxime FAVIER(G) le 22 septembre 2012 à ST ETIENNE DU GRES : sort au 5e
Jeremy ALIAGA(G) le 22 septembre 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 6e, bless l'paule
Jeremy ALIAGA(G) le 22 septembre 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 6e, bless l'paule
Jeremy ALIAGA(G) le 22 septembre 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 6e, bless l'paule
Benjamin SABOT(D) le 23 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : entre au 4e
Benjamin SABOT(D) le 23 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : entre au 4e
Benjamin SABOT(D) le 23 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : entre au 4e
Benjamin VILLARD(D) le 23 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : sort au 3e, bless
Benjamin VILLARD(D) le 23 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : sort au 3e, bless
Benjamin VILLARD(D) le 23 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : sort au 3e, bless
Maxime FAVIER(G) le 23 septembre 2012 à SALIN-DE-GIRAUD : sort au 3e
Maxime FAVIER(G) le 23 septembre 2012 à SALIN-DE-GIRAUD : sort au 3e
Maxime FAVIER(G) le 23 septembre 2012 à SALIN-DE-GIRAUD : sort au 3e
Thibaud SERVIERE(D) le 23 septembre 2012 à LE GRAU DU ROI : sort au 5e sur blessure
Ilias BENAFITOU(D) le 24 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : sort au 1e
Ilias BENAFITOU(D) le 24 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : sort au 1e
Ilias BENAFITOU(D) le 24 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : sort au 1e
Benjamin SABOT(D) le 24 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : entre au 4e
Benjamin SABOT(D) le 24 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : entre au 4e
Benjamin SABOT(D) le 24 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : entre au 4e
El Hajjouji FOUAD(G) le 25 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : Entre au 1er, remplace Rassir
El Hajjouji FOUAD(G) le 25 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : Entre au 1er, remplace Rassir
El Hajjouji FOUAD(G) le 25 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : Entre au 1er, remplace Rassir
Hadrien POUJOL(G) le 25 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : sort au 4e sur blessure
Hadrien POUJOL(G) le 25 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : sort au 4e sur blessure
Hadrien POUJOL(G) le 25 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : sort au 4e sur blessure
Sofiane RASSIR(G) le 25 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : Sort au 1er sur blessure
Sofiane RASSIR(G) le 25 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : Sort au 1er sur blessure
Sofiane RASSIR(G) le 25 septembre 2012 à ST REMY DE PROVENCE : Sort au 1er sur blessure
David MOINE(D) le 30 septembre 2012 à MONTFRIN : Entre au 4e, remplace Pradier
David MOINE(D) le 30 septembre 2012 à MONTFRIN : Entre au 4e, remplace Pradier
David MOINE(D) le 30 septembre 2012 à MONTFRIN : Entre au 4e, remplace Pradier
Yoand PRADIER(D) le 30 septembre 2012 à MONTFRIN : sort au 4e
Yoand PRADIER(D) le 30 septembre 2012 à MONTFRIN : sort au 4e
Yoand PRADIER(D) le 30 septembre 2012 à MONTFRIN : sort au 4e
David MAUREL(D) le 20 octobre 2012 à BARBENTANE : sort au 3e
David MAUREL(D) le 20 octobre 2012 à BARBENTANE : sort au 3e
David MAUREL(D) le 20 octobre 2012 à BARBENTANE : sort au 3e
Fayssal ALLAM(G) le 20 octobre 2012 à BELLEGARDE : sort au 5e
Fayssal ALLAM(G) le 20 octobre 2012 à BELLEGARDE : sort au 5e
Fayssal ALLAM(G) le 20 octobre 2012 à BELLEGARDE : sort au 5e
El Hajjouji FOUAD(G) le 20 octobre 2012 à BELLEGARDE : sort au 4e
El Hajjouji FOUAD(G) le 20 octobre 2012 à BELLEGARDE : sort au 4e
El Hajjouji FOUAD(G) le 20 octobre 2012 à BELLEGARDE : sort au 4e
Bastien FOUR(G) le 20 octobre 2012 à BELLEGARDE : Sort au 3e
Bastien FOUR(G) le 20 octobre 2012 à BELLEGARDE : Sort au 3e
Bastien FOUR(G) le 20 octobre 2012 à BELLEGARDE : Sort au 3e

Répondre à cet article