Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2019 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

 

Accueil du site > Actualités > Les Trophées > 4. Trophées - Groupes > Les taureaux Biòu de l’Avenir

Les taureaux Biòu de l’Avenir

lundi 7 octobre 2019, par Salva

Palmarès...

AVIS aux "COPIEURS"....

Cette liste contient des particularités comme celles qui étaient incluses dans la liste éhontément recopiée par Martine Aliaga dans son feu blog Midi-Libre, vous pouvez le consulter sur ce lien :
Et "Pan sur le bec !" du blog de Midi-Libre.

Notre ligne éditoriale est claire :
prenez sur ce site tout ce dont vous avez besoin ; ayez uniquement l’amabilité de citer vos sources.

- Retour à la liste des Annuaires*

ANNEE TAUREAU MANADE COMMENTAIRES
1962 LEBRAU Jean Lafont  
1963 BOURDON Blatière  
1964 NIçOIS Cambi  
1965 VALESPIR Blatière  
1966 BOHÉMIEN Blatière  
1967 BABIECO Lhoustau-Vedel  
1968 ZEBULON Pastré  
1969 LOUPIO Laurent  
1970 HUGUENOT Blatière  
1971 NIMOIS Chauvet  
1972 MONTFRINOIS Ribaud  
1973 BRANTOME Lafont  
1974 SAINT-RÉMOIS Chauvet  
1975 VIDOURLE Guillierme  
1976 MEROVÉE Espelly  
1977 BARJOLAIS Fabre-Mailhan  
1978 PACO* Cuillé  
1979 ROUSSET Cuillé Biòu d'Or 1981 82
1980 SIGNAU Laurent  
1980 MAUGUIOLEN Jean Lafont  
1981 LOU MAI Guillierme  
1982 PALUNEN Chauvet  
1983 LE FRI Cuillé  
1984 FURET Jean Lafont Biòu d'Or 1986
1985 PIRATE Blatière  
1986 PAPAYOU Fabre-Mailhan  
1987 ARLATEN Fabre-Mailhan  
1988 NOMADE Ribaud  
1989 GALANT Margé  
1990 CLANCLAN Les Paluns  
1991 ROMÉO Blatière  
1992 BELUGUET Jean Lafont  
1993 ARAMIS Margé  
1994 SARGAHON Jean Lafont  
1995 DALTON Joncas Biòu d'Or 1996
1996 LORIOT Joncas  
1997 PISTOLET Etang de l'Or  
1998 ROMAIN Saumade  
1999 SCAMANDRE Boch-Jean

Biòu d'Or 2003

2000 INTRÉPIDE Saint-Gabriel  
2001 CAMARINA Chauvet

Biòu d'Or 2005, 2007, 2008

2002 LOUXOR Janin  
2003 FOURNELET Blanc  
2004 JUPITER Fabre-Mailhan  
2005 JEANNOT Grand Salan  
2006 YVAN Lou Pantai  
2007 RODIN Les Baumelles  
2008 COYOTE Caillan  
2009 GARLAN Les Baumelles Biòu d'Or 2011, 2012, 2014
2010 MIGNON Cuillé Biòu d'Or 2015, 2016, 2017
2011 RATIS Raynaud Biòu d'Or 2013
2012 ICARE Paulin  
2013 BANARU Rhone  
2014 UBAYE Paulin  
2015 CUPIDON Paulin  
2016 MARENGO Vellas  
2017 PINO Les Baumelles  
2018 TIMOKO Lautier  
2019 JACQUET GUILLIERME  

Première mise en ligne le 19 juillet 2005

P.-S.

3.791

Répondre à cet article