Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2019 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

 

Accueil du site > Actualités > Comptes rendus de courses > C. R. 2012 > Classement 2012 du Trophée Taurin

Classement 2012 du Trophée Taurin

mardi 16 octobre 2012, par Eric

 Trophée des As

Classement à l’issue de la finale des As :

As
1 FOUR Bastien 424
2 OUFFE Julien 342.5
3 POUJOL Hadrien 341.5
4 VILLARD Benjamin 292.5
5 AUZOLLE Loic 279.5
6 ALLOUANI Sabri 240
7 REY Julien 227.5
8 BENAFITOU Adil 226
9 ERRIK Radouane 201
10 GLEIZE Alexandre 147
11 AYME Anthony 127
12 OUTARKA Lahcene 120.5
12 CHEKHKHADE Amine 120.5
14 CLARION Christophe 108.5
15 SANCHIS Boris 108
16 BRUSCHET Romain 107
17 SCHULLER Mathieu 78.5
18 GROS Romain 63
19 SABATIER David 54.5
20 MARQUIER Mathieu 43
21 VIOLET Nicolas 29
22 OUFDIL Hicham 14
23 MOUTET Damien 10
24 MARTINEZ Gaetan 2
25 MARTIN-COCHER Damien 1
26 OLESKEVICH Nicolas 0.5

Détail de la Finale des As

La course

dimanche 14 octobre 2012 à NIMES : As
Trophée des As

Organisateur
Simon Casas Production

Délégué
SAGNE BRUNO

Président de course
VALENTIN JACQUES *

Taureaux

Raseteurs

Loic AUZOLLE(D)* , Anthony AYME(D)* , Romain BRUSCHET(D)* , Mohamed CHIG(D)* , Christophe CLARION(G)* , Radouane ERRIK(G)* , Bastien FOUR(G)* , Alexandre GLEIZE(D)* , Romain GROS(D)* , Julien OUFFE(G)* , Lahcene OUTARKA(D)* , Julien REY(D)* , Boris SANCHIS(D)* , Benjamin VILLARD(D)*

Tourneurs

Jean Louis FOUQUE , Thierry GARRIDO , Houari KERFOUCHE , Bari KHALED , Stephane SANCHEZ

Détail de la course

NIMES : Capacité : 13654 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 10240 personnes
Ras/Tau1 - Angélo (398)
AUBANEL-BARONCELLI
2 - Mignon (349)
CUILLE frères
3 - Brutus (255)
LAUTIER
4 - Garlan (055)
DES BAUMELLES
5 - Guépard (134)
CUILLE frères
6 - Ratis (560)
RAYNAUD
7 - St Rémois (336)
FABRE-MAILHAN
TTTL
Loic AUZOLLE 7
Anthony AYME 2
Romain BRUSCHET 2
Mohamed CHIG
Christophe CLARION 2
Radouane ERRIK 2
Bastien FOUR 4
Alexandre GLEIZE 2
Romain GROS 3
Julien OUFFE 9
Lahcene OUTARKA
Julien REY 7
Boris SANCHIS
Benjamin VILLARD 9
Carmens 4 + Retour 6 + Retour 4 + Retour 5 + Retour 9 + Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Une ficelle Une ficelle Deux ficelles Une ficelle Deux ficelles   

Récompenses

Meilleur taureau de la finale RATIS RAYNAUD
Deuxième du trophée OUFFE JULIEN
Vainqueur du trophée FOUR BASTIEN
Biòu d'Or GARLAN DES BAUMELLES
Troisième du Trophée POUJOL HADRIEN

 

©Bouvine et Traditions 2013

Répondre à cet article