Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2021 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
 

 

Accueil du site > Actualités > Comptes rendus de courses > C. R. 2012 > Le Trophée Titi Boncoeur 2012

Le Trophée Titi Boncoeur 2012

dimanche 22 juillet 2012, par Camille, Joris

Les Vainqueurs du Trophée Titi Boncoeur 2012.

 Courses 2012

Dimanche 1er Avril 2012 : Première journée

Ras/Tau1 - Quito (410)
FABRE-MAILHAN
2 - Bandoulié (109)
BLANC
3 - Pierrounet (322)
RICHEBOIS
4 - Arlaten (303)
FABRE-MAILHAN
5 - Calèu (617)
RICHEBOIS
6 - Ulmet (511)
BLANC
7 - Tiennou (630)
LA GALERE
TTTL
Fayssal ALLAM CC CC CC CC, G2 C 68
Maxime FAVIER F2 G1, F2 G1, F1 C, G2, F2 C, F1 CC, G1 2828
El Hajjouji FOUAD C, G2 C F1 G2, F1 914
Joan GAILLARDET F1 F2 36
David MOINE C, G2 C CC 67
Yoand PRADIER G2 G2 G1 46
Sofiane RASSIR
David SABATIER CC F1 G1 G1 8
Benjamin VALETTE G1 22
Carmens 2 + Retour 1 + Retour 4 + Retour 1 + Retour 1 8 + Retour 2 + Retour   
Attributs rentrés Aucun, 11 minutes Aucun 14 minutes Une ficelle Aucun, 10 minutes Une ficelle Deux ficelles Aucun, 8 minutes   

Dimanche 6 mai 2012 : Deuxième journée

Ras/Tau1 - Bragado (246)
LAUTIER
2 - Pavot (331)
PLO
3 - Festejaire ()
DES BAUMELLES
4 - Jupiter (382)
LAUTIER
5 - Santen (402)
DES BAUMELLES
6 - Oundo (274)
PLO
7 - Vigneron (617)
LAGARDE Bernard
TTTL
Maxime FAVIER C, G2, F2 CC G1 C CC, G1 G2 1717
El Hajjouji FOUAD
Joan GAILLARDET
Anthony GAUTIER F1 G2 G1, F1 F1 1013
Jerome MARTIN F1 G1 CC, C CC, C 1111
Damien MARTINEZ G1 22
David MOINE G2, F2 G2, F2 C, G2 G1 CC, G1 1619
Yoand PRADIER C F1 F1 C 810
Patrice THIERRY CC 11
Carmens 1 1 1   
Attributs rentrés Aucun, 13 minutes Aucun, 11 minutes Une ficelle Aucun 12 minutes Une ficelle Deux ficelles Une ficelle   

Dimanche 27 mai 2012 : Troisième journée

Ras/Tau1 - Youri (399)
CUILLE frères
2 - Caillet (988)
RAYNAUD
3 - Marinet (436)
ALLARD
4 - Horacio (443)
CUILLE frères
5 - Rabino (360)
RAYNAUD
6 - Ventabren (622)
ALLARD
7 - Manrique (219)
BLATIERE-BESSAC
TTTL
Loic ALARCON G2 22
Maxime FAVIER CC, F1, F2 G1, F2 CC, C, G1, G2 CC, G2 CC, G1 C, G1 2429
El Hajjouji FOUAD CC, G1, F1 77
Mathieu MARQUIER C CC, G2, F1 8
David MOINE G1, G2 C G2 C, G1, F1 F2 1919
Yoand PRADIER C, F1 CC 55
David SABATIER C 2
Patrice THIERRY
Carmens 2 + Retour 2 + Retour 5 + Retour 5 + Retour 6 + Retour 2 + Retour 6 + Retour   
Attributs rentrés Aucun 12 minutes Aucun, 13 minutes Une ficelle Deux ficelles Une ficelle Aucun, 10 minutes Un Gland   

Dimanche 10 Juin 2012 : Quatrième journée

Ras/Tau1 - Youri (399)
CUILLE frères
2 - Caillet (988)
RAYNAUD
3 - Marinet (436)
ALLARD
4 - Horacio (443)
CUILLE frères
5 - Rabino (360)
RAYNAUD
6 - Ventabren (622)
ALLARD
7 - Manrique (219)
BLATIERE-BESSAC
TTTL
Loic ALARCON G2 22
Maxime FAVIER CC, F1, F2 G1, F2 CC, C, G1, G2 CC, G2 CC, G1 C, G1 2429
El Hajjouji FOUAD CC, G1, F1 77
Mathieu MARQUIER C CC, G2, F1 8
David MOINE G1, G2 C G2 C, G1, F1 F2 1919
Yoand PRADIER C, F1 CC 55
David SABATIER C 2
Patrice THIERRY
Carmens 2 + Retour 2 + Retour 5 + Retour 5 + Retour 6 + Retour 2 + Retour 6 + Retour   
Attributs rentrés Aucun 12 minutes Aucun, 13 minutes Une ficelle Deux ficelles Une ficelle Aucun, 10 minutes Un Gland   

 Lundi 23 Juillet 2012 : La Finale du trophée

La course

lundi 23 juillet 2012 à PORT ST LOUIS DU RHONE : Avenir
Trophée Titi Boncoeur

Organisateur
Toro Club Titi Boncoeur

Délégué
BERNON RAYMOND

Président de course
ALVAREZ JORIS *

Taureaux

Raseteurs

Maxime FAVIER(G)* , El Hajjouji FOUAD(G)* , Anthony GAUTIER(D)* , Jerome MARTIN(G)* , David MOINE(D)* , Yoand PRADIER(D)* , Sofiane RASSIR(G)* , David SABATIER(D)*

Tourneurs

Eric CUALLADO , Wilfrid Patou , Patrice RADO , Ludovic ZERTI

Détail de la course

PORT ST LOUIS DU RHONE : Capacité : 2000 places - Taux de remplissage : 25% - Public : 500 personnes
Ras/Tau1 - Néron (379)
LAUTIER
2 - Bartavèu (514)
BLANC
3 - Moustic (630)
RICHEBOIS
4 - Véran (224)
ALLARD
5 - Bagna (442)
CUILLE frères
6 - Estrelloun (203)
CAILLAN
7 - Cocognon (737)
RAYNAUD
TTTL
Maxime FAVIER CC CC G2 CC, G2 C, G1 2.511
El Hajjouji FOUAD F2 3
Anthony GAUTIER C, G1 1.53
Jerome MARTIN G2, F1 CC C, G1 C C 714
David MOINE G2 2
Yoand PRADIER C G1 F1 CC 3.58
Sofiane RASSIR C, G1 G1 26
David SABATIER G1 G2 G1 F1 9
Carmens 1 + Retour 2 + Retour 6 + Retour 5 + Retour 2 + Retour 7 + Retour 2 + Retour   
Attributs rentrés Une ficelle Deux ficelles Un Gland Deux ficelles Deux ficelles Une ficelle Aucun, avant la fin   

Récompenses

Meilleur taureau de la finale ESTRELLOUN CAILLAN
Meilleur taureau du Trophée ULMET BLANC
Meilleur animateur MARTIN JEROME
Vainqueur du trophée FAVIER MAXIME

 

©Bouvine et Traditions 2013

 Classement du Trophée Titi Boncoeur

  • FAVIER MAXIME : 85 points
  • MOINE DAVID : 56 points
  • PRADIER YOAND : 34 points
  • MARQUIER MATHIEU : 27 points
  • GAUTIER ANTHONY : 26 points
  • MARTIN JEROME : 25 points
  • FOUAD EL HAJJOUJI : 24 points
  • SABATIER DAVID : 19 points
  • ERRIK RADOUANE : 12 points
  • COULOMB FLORIAN : 8 points
  • ALLAM FAYSSAL : 8 points
  • RASSIR SOFIANE : 7 points
  • GAILLARDET JOAN : 6 points
  • ALARCON LOIC : 2 points
  • MARTINEZ DAMIEN : 2 points
  • VALETTE BENJAMIN : 2 points
  • THIERRY PATRICE : 1 points
  • BEAUJARD ERIC : 0 points

Première mise en ligne le 9 juin 2012

1 Message

Répondre à cet article