Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2021 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
 

 

Accueil du site > Actualités > Comptes rendus de courses > C. R. 2014 > PSL : Trophée Titi Boncoeur 2014

PSL : Trophée Titi Boncoeur 2014

jeudi 29 mai 2014, par Camille, Joris

Courses 2014

Dimanche 30 Mars 2014 : Première journée

Ras/Tau1 - Batelier (228)
RIBAUD
2 - Lou Pastre (414)
DE LAYALLE
3 - Galopin (870)
BLANC
4 - Aioros (612)
DES BAUMELLES
5 - Tavel (710)
PLO
6 - Reboussie (707)
RIBAUD
7 - Cabannen (846)
LA GALERE
TTTL
Fayssal ALLAM CC C 3
Jeremy CIACHINI C, F2 CC, G2 C, G1, G2 14
Anthony GAUTIER F2 G1 5
Mathieu MARQUIER C G2 4
Damien MARTIN-COCHER CC CC, C C, G1 F1 G2 13
David MOINE
Yoand PRADIER G1, F1 5
Benjamin SABOT G2 G2 4
Youssef ZEKRAOUI G1, G2 G1 C, G1 F1 13
Carmens 3 + Retour 3 + Retour 3 7 + Retour 5 + Retour 7 1 + Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Aucun 12 minutes Deux ficelles Deux ficelles Aucun, 11 minutes Une ficelle   

Dimanche 20 Avril 2014 : Course annulée

Dimanche 11 Mai 2014 : Deuxième journée

Ras/Tau1 - Fenouillet (336)
DE LAYALLE
2 - Lou Mamai (646)
ESPELLY-BLANC
3 - Héphaïstos (428)
LAGARDE Bernard
4 - Véran (224)
ALLARD
5 - Attila (634)
LAUTIER
6 - Baigneur ()
RICARD
7 - Cilaos (866)
GILLET
TTTL
Loic ALARCON CC C 33
Jamal BOUHARGANE CC, G2 CC CC, C, G2 G1 C, G1 1115
Lucas FAURE F1 3
Mickael GOUGEON
Mathieu MARQUIER C, G2, F1 G1 C G1, F1, F2 CC CC, G2, F1 CC 2627
David MOINE G1 22
Nicolas OLESKEVICH G1 22
Julien REY G2, F2 5
Boris SANCHIS C G2 C 6
Carmens 3 + Retour 3 + Retour 8 + Retour 2 + Retour 1 + Retour 5 + Retour   
Attributs rentrés Une ficelle Deux ficelles Deux Glands Aucun, 13 minutes Deux ficelles Une ficelle Aucun, sur la sonnerie   

Classement du Trophée Titi Boncoeur avant la finale

  • MARQUIER MATHIEU : 31 points
  • BOUHARGANE JAMAL : 15 points
  • CIACHINI JEREMY : 14 points
  • MARTIN-COCHER DAMIEN : 13 points
  • ZEKRAOUI YOUSSEF : 13 points
  • SANCHIS BORIS : 6 points
  • REY JULIEN : 5 points
  • GAUTIER ANTHONY : 5 points
  • PRADIER YOAND : 5 points
  • SABOT BENJAMIN : 4 points
  • ALARCON LOIC : 3 points
  • ALLAM FAYSSAL : 3 points
  • FAURE LUCAS : 3 points
  • MOINE DAVID : 2 points
  • OLESKEVICH NICOLAS : 2 points
  • ALIAGA JEREMY :
  • MARTIN JEROME :
  • GOUGEON MICKAEL :
  • AUZOLLE LOIC :
  • FOUAD EL HAJJOUJI :

Lundi 21 Juillet 2014 : La Finale du trophée

La course

lundi 21 juillet 2014 à PORT ST LOUIS DU RHONE : Avenir
Trophée Titi Boncoeur

Organisateur
Toro Club Titi Boncoeur

Délégué

Président de course
ALVAREZ JORIS *

Taureaux

Raseteurs

Jeremy ALIAGA(G)* , Loic AUZOLLE(D)* , Jamal BOUHARGANE(G)* , El Hajjouji FOUAD(G)* , Mathieu MARQUIER(D)* , Jerome MARTIN(G)* , Yoand PRADIER(D)* , Youssef ZEKRAOUI(D)*

Tourneurs

J?r?me DUMAS , Frederic JOCKIN , Florian LOPEZ , Patrice RADO

Détail de la course

PORT ST LOUIS DU RHONE : Capacité : 2000 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 1000 personnes
Ras/TauPierrounet (322)
RICHEBOIS
Azzaro (324)
LAGARDE Bernard
Gascon (904)
LAUTIER
Optimus (605)
DES BAUMELLES
Sorbier (637)
CUILLE frères
Diabolo (770)
LAURENT
Calinaire (801)
GUILLIERME Fanfonne
TTTL
Jeremy ALIAGA
Loic AUZOLLE
Jamal BOUHARGANE 11
El Hajjouji FOUAD
Mathieu MARQUIER
Jerome MARTIN
Yoand PRADIER 4
Youssef ZEKRAOUI 14
Carmens   
Attributs rentrés   

 

©Bouvine et Traditions 2013

Répondre à cet article